Купили прилесной участок 2 года назад, строимся, очень ждем когда сможем въехать. Соотношение цена/качество для Новой Москвы хорошее. Проблемы есть, но совместными усилиями жителей решаемы. Новая Москва активно развивается, скоро и сюда зайдет. Главное, чтобы не разрушили окружающую природу и сохранили сочетание природы и комфорта городской жизни.
Отличный КП!!!!!
Особенно 2 очередь, рядом много леса и воздуха.
Все коммуникации, соотношение цена и качество, московская прописка, тишина.
Проблемы не больше ни меньше как и везде.
Начинаем строиться, соседи очень радушные, все знакомятся и общаются как родственники😃
Это не КП а деревня без дорог, ливневой и тротуаров! Канализация со всего поселения сливается прямиком в лес и речку, вода техническая добывается из не законной скважины, электричества на всех не хватает мощностей! Так называемая УК не имеет лицензии ООО сервис, требует от жителей постоянные денежные взносы! Вообще 90-ые годы))) И всё это крышуют Рузаева(депутатша от Единой России) и Шутиков(глава поселения). Не рекомендую эту деревню!!! В телеге есть чаты этого поселка почитайте и ужаснитесь)))
Развивающийся посёлок, за последние 2 года построились мн огие дома. Из плюсов живописная подъездная дорога через шикарный лес. Ну и центральные коммуникации. Отлично подходит для дачи и вполне для постоянного проживания.
Фсё отлично газ свет дароги как говорится проста супер. Я побивал многих местах если сравнивать очень удобно люди которую живут почти каждый день ездить на роботу и охранники ожен вежлива офшается с людми делают свою работу очень красиво.
Самый клёвый КП , тихо, спокойно) Находится прям самом центре леса😻 Охраняемая территория, комфортно жить. Очень большой коттеджный посёлок. Как будто отдельный район Москвы )
Когда ехал туда ожидал большего.
По факту очень посредственно.
Асфальт сильно не везде.
Периметр по факту дырявый (зайти может каждый непрошенный гость из леса).
Въезд на 1ю очередь охраняется, но далее 2я и 3я очереди объединены с 1й, при этом 2я и 3я очереди вообще НИКАК не огорожены и НЕ охраняются.
Площадки для детей - эконом/минимум.
Спорт площадок нет совсем.
Многие СНТ организованы гораздо лучше.
Живём в Фаворите 5 лет. Вода, канализация, свет, газ, прописка. Всё это есть. Часто отключают свет, у нас даже свечи стоят на этот случай, но мы не паримся. Нам всё нравится.
При Юрии Михайловиче Лужкове был приличным санаторием с честным и тёплым отношением к инвалидам! А сейчас при хитродопой ,вороватой тётке пришёл в полный упадок ( её интересует только реконструкция и кап. ремонт вэтом или след. Году ,она украдёт миллионы и уйдёт на пенсию) я второй год (1920 и 1921)езжу сопровождающим : пациенты плюются, разруха ,всё разворовано, процедуры сокращены до минимума, деньги делают только на платниках а на остальных забили!!!!
Бурно развивающийся КП, надеюсь все его болячки и проблемы наладятся с развитием, а пока из минусов, во второй очереди плохая дорога,и неизвестно будет ли там асфальт, газ стоит подключить тыс 500-600. Есть центральное водоснабжение и канализация и с тем и с тем бывают проблемы и перебои, как и со светом тоже.Все ждут очистных которые пообещал сделать уже в этом году. Цены на участки не самые дорогие, поэтому люди и разбирают быстро, к тому же сейчас сезон строительства.
Живу в этом КП, очень красивое место, есть нюансы, например, ливневки нет, хотя обещают . Газ есть(некоторые пишут, что нет, это неправда, есть нюансы подключения для тех кто купил на самом начале стройки посёлка, где он шёл как подарочный, а так за деньги подключают за 6 месяцев). Водоснабжение, канализация, освещение есть. Ребёнок пойдёт в этом году в школу в Яковлевское, в посёлок заезжает из школы автобус.
Отзыв конкретно про первую очередь, в которой проживаю, про вторую подробностей не знаю по коммуникациям.
Выполнял заказ по монтажу инженерных коммуникаций в это м поселке. Удачно расположен внутри лесного массива достаточно места для проезда машин, нет ощущения скученности домов,т.е. ощущение пространства
Красивая дорога, недалеко от Москвы, природа))
Приезали смотреть поселок - на некоторых домах жильцов висят транспаранты. Суть в том, что коммуникаций обещанных, в частности газа, нет. Решили еще поискать)))
Застройщик не выполняет своих мно гочисленных обязательств. Навязанная охрана конфликтует с собственниками. Покупать участок не советую. Будут проблемы.