*** - философия пространства (нынешнее название), ИП Курятов Савелий Павлович, ни в коем случае не связывайтесь с ними, на них написано куча заявлений в полицию!!!
Заказал 3 шкафа, 1 в ванную, 2 других в спальню. По срокам озвученных устно задержали, но не сильно, где то на неделю, по договору так вообще не задержали, ставят себе 40 дней на всякий случай. В день установки, приехали вместо 10 утра к 15:00. На тот момент уже были сомнения, что успеют собрать все шкафы, но как выяснилось, они и не собирались все собирать, так как привезли только один шкаф в ванную, хотя заранее знали, что я уезжаю в отпуск. Пришлось просить родственников приезжать в другие дни. В итоге все шкафы посредственного качества, хлипкие, с одним вообще беда, его переделывали 2 раза, но все равно не довели до приемлемого состояния. Обещали поставить ручки при нашем присутствии, по итогу все закончилось обещаниями. На данный момент, после пользования шкафом дверь просела и цепляет нижний ящик. По сколько меня и жены дома не было, сразу не заметили косяк на стене и плинтусе, видимо ребята не смогли справится с заносом коробок. При установке первого шкафа, Антон с гордостью заявил, что мне очень повезло и у меня будет собирать шкаф аж сам начальник производства, так вот хотелось бы с этим начальником ещё раз увидеться и спросить, как такое не стыдно производить. Антон на связь не выходит, трубку не берет. Не рекомендую эту шарагу, по другому их не назвать. У них совсем нет опыта, самое печальное, что опыт они получают за счёт клиента. Также хочу добавить строчку о том, что договор с ИП Курятов Савелий, чтобы в поиске если люди будут искать, выдавало, а то с такой работой, скоро название в инсте они поменяют.
Заказали в данной организации шкаф в прихожую в октябре прошлого года. И вот до сих пор «идут качели» по поводу некачественной установки, сроки все сорваны.
Сборку приезжали делать нам, раз восемь 🤦♀️.
То размер не тот, то фурнитура не та, то цвет не тот, то сборщика забрали в полицию… Да-да! Абсурд полнейший.
Сотрудники Антон и Савелий (ИП) только на словах бравые ребята, а на деле - постоянно «кормят завтраками».
Самое интересное, что в инстаграмм даже отзыв не оставить, ЗАБАНИЛИ! Это ли не детский сад?! Если бы не закрывали доступ реальным заказчикам, то отрицательных отзывов было бы через край. Просто не каждый заморочится зайти на сайт и описать проблему.
По итогу, подаем исковое заявление в суд. Сумма пени уже превысила стоимость самого шкафа.
При всем этом, мы старались входить в положение данных товарищей оооочень долго.
Я к чему вообще решила написать отзыв…
Если уж Вам посчастливилось связаться с данной конторой, то не платите им всю сумму, пока не исполнят свои обязательства! Иначе не видать Вам мебели, это 100%!
А вообще, обходите стороной эту конторку!
Спойлер: ничего заказывать у них не надо ни в коем случае.
Нашла их в инстаграме (по-моему по рекламе в ленте) и заказала у них шкаф. Менеджер Антон показался приятным человеком.
Но по факту шкаф так и не сделали, кормили завтраками, что вот-вот, уже шкаф изготовили, но у нас заболели сборщики ковидом, давайте переносить и т.д.
По факту оказалось, что шкаф даже не начали изготавливать. Потребовала возврат, оформила претензию.
По поводу возврата денег Антон отписывался, что у них заболел бухгалтер, затем говорил, что теперь он отправил запрос бухгалтеру (шта?!) и ждет ответа. Булшитит кароче...
Савелий и Антон не выполняют свои обязательства и вряд ли когда-нибудь их выполнят. Скорее всего ИП Савелий будет закрыта.
Остается вариант только с судом, но и то вероятность возврата денег минимальная.
Нашел через инстаграм, съездил на производство. Что то делали работяги, но хоть не посредники. Заказал 3 шкафа. По итогу прождал срок указанный в договоре. Из 3 шкафов , в первый раз 1 напилили не тех размеров, во втором дверь купе не соответствует размерам,зазор остался. В третьем, размеры не верные, помимо фальш панель с зазорами напилили по 2 сантиметра отличается от заявки. Материал был в нескольких местах зацарапан и в одном сломан.
Прождал 14 дней. приехали второй раз, Купе не переделали. Второй шкаф ,собрали, но дверей не оказалось. Третий собрали, но не верно напилили Фальш-панель.
Своих слов не держат, Савелий балабол. Все сроки срывают. Персонал не постоянный. Одним словом не рекомендую. Уже 3 месяца жду шкафов, и пока не ясно когда наступит завершение начатого.
Сейчас уже месяц жду их 3 го визита.
Обходите стороной.
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу менеджеру Антону и Савелию. Сделала заказ на комплект мебели (кухня и два шкафа). По срокам в договоре было прописано 25 рабочих дней, поставили за 20. Качество приемлемое, цена тоже. Понравилось что ребята сразу рассчитали стоимость под ключ и потом ничего дополнительного не приписывали. Прошло два месяца, все пользуемся, радуемся. Спасибо.
Это скорее не “factor mebel” а фактор кота в мешке. Если вам дороги свои невры, время и деньги, хорошо подумайте, прежде чем у этих ребят что-то заказывать. Мы заказали шкаф в октябре и на сегодняшний день (22.03.21) у нас нет шкафа, но зато есть необходимость через суд добиваться возврата средств. Полный отзыв читайте на https://spb.zoon.ru/shops/mebelnaya_fabrika_factor_mebel/
Большое спасибо Антону и Савелию за оперативную работу. Шкаф по размеру, качество уровень. При установки обнаружилось что фасады выдвижных ящиков не в размер, поменяли в течение 14 дней.