Отменили рейс Ереван-Сочи на 15 ноября 2024,объяснений нет,деньги должны веинуть,но пока их нет,и вместо 9600руб,только7000. Хотя это не вина поссажиров,еще и не всё возвращают,очередной беспредел!!!
Летели данными авиалиниями из Милана-Ереван-Москва 21 августа 2023 рейс 3F246.
Аэропорт Еревана, хотя и маленький, но столпотворения не было, люди очень приятные и гостеприимные.
Пока ожидали посадку на рейс до Москвы, посетили duty free и были приятно удивлены ценами и то, что можно было расплатиться рублями.
Полет прошел почти хорошо, так как при подлете к Москве ни один аэропорт нас не принимал и тогда командир корабля спокойным голосом объяснил, что покружимся минут 40 в зоне ожидания , если не откроют , то полетим на запасной аэропорт, аж в Санкт-Петербург.
Но к нашей радости открыли коридор в аэропорт Домодедово и мы благополучно приземлились , правда не в свой аэропорт, после остановки самолета в салон вышел капитан корабля и объяснил всю ситуацию, после небольшого ожидания нам было разрешено покинуть самолет.
Внизу у трапа, уже на улице, провожал и прощался с нами командир корабля, было чертовски приятно.
Хочу поблагодарить весь экипаж воздушного судна и особенно КОМАНДИРА рейса 3F246, Вы замечательный человек и мастер своего дела!!!!!
P.S. Не знаю, но проблем с билетами , с местами и регистрацией на рейс не было, хотя очень переживала, так как при оформление билетов онлайн почти за месяц, сразу пришла регистрация и посадочные талоны.
Два полета из Москвы Внуково летом- июнь и август. Вроде лето, но все прошло отлично! Спасибо всем работникам аэропорта. Особенно, девушкам, решающим вопросы с регистрацией на втором этаже!
Интернет не сильно быстрый в зале, и хранение багажа стоит конских денег- в остальном все отлично!
Может данный отзыв удивит многих , как удивил бы меня , если бы я его увидела среди всех негативных отзывов …. НО , я летела рейсом Сочи-Ереван , с мужем и 4 месячным ребенком , рейс НЕ задержали, стюардессы безумно внимательные , борт персонал очень вежливый , помогли закрепить ребенка, принесли салфетки , когда понадобились ! В общем могу сказать , что полет прошел отлично !
Я прошла регистрацию за сутки , никаких денег с нас больше не брали
Для ребенка брала все необходимые вещи, в том числе брала автолюльку , которую в самолете забрали в багаж(бесплатно ! (Мы брали билеты без багажа ), термос с горячей водой , смесь !Мою ручную кладь никто не взвешивал
Обратно собираюсь лететь этой же авиакомпанией
Подытожу свой отзыв благодарностью за отличный полет !
Летали в из Москвы в Батуми и обратно с пересадкой в Ереване. В одну сторону все было хорошо, не считая того, что рейс из Москвы задержали на час с лишним. Когда летели обратно (в ночь с 09.09 на 10.09), на регистрации в Батуми нам выдали только один посадочный до Еревана, и сказали, что второй посадочный отдадут в Ереване, регистрацию при этом проходить не нужно.
По прилете в Ереван оказалось, что никто не в курсе, что должны были что-то подготовить, работники аэропорта ничего не знают, начали довольно грубо разговаривать, потому что людей на пересадку в Москву было очень много, почти весь самолет. Потом пришла представитель авиакомпании и в грубой форме отправила всех пассажиров (больше ста человек) проходить паспортный контроль, регистрацию в аэропорту и снова паспортный контроль, чтобы вылететь в Москву. В очереди мы простояли больше часа, было около 6 часов утра, когда мы наконец вылетели. Я не знаю, чья была вина в этом, аэропорта Батуми или Еревана, но считаю, что это абсолютная халатность со стороны авиакомпании. Не советую пользоваться их услугами, несмотря на дешевизну билетов.
Требуют делать платную онлайн регистрацию за сутки. Русские карты не принимают. Прилетел из Кипра и дальше в Москву, подошёл на стойку регистрации, отправили на 4 этаж в офис и содрали 15000 драмм около 5000 рублей за два тыка по клавиатуре! Соответственно стоимость купленного билета, стала дороже на 5 т. Где это видано, а для чего существует стойка регистрации ?! Самолёт хороший, новый, но даже вода в полёте, за деньги. Навсегда вычёркиваю эту компанию из списка !
Летели 20 сентября из Шереметьево в Ереван. Покупали билеты на самолет этой компании из-за приемлемой цены. Не смогла зарегистрироваться на сайте перед вылетом, но на стойке регистрации милая девушка, по нашей с мужем просьбе, нашла нам места рядом без проблем и бесплатно. Экипаж самолета очень приятный и вежливый. В Ереване очень быстро получили багаж, практически сразу после выхода из самолета. Если понадобится вновь лететь в Ереван, буду пользоваться услугами этой компании.
Сам полёт из Еревана в Москву 15 июля 2023 года прошёл неплохо, правда было прохладно, но пледов на борту не оказалось. Больше всего возмутил вид нового чемодана (накануне куплен в Ереване), который мы получили! Такое впечатление, что специально проткнули! И не надо говорить, что люди в аэропорту виноваты, авиакомпания отвечает и за них!
Обычный лоукостер, если все делать как рекомендовано компанией никаких доп доплат и сборов не будет.
С багажом нормально пропускают при нарушении (небольшом) размеров и габаритов
Должны были вылететь из Еревана ночью 14 декабря 2023 в 2.00 часа. За 3 часа до регистрации узнали, что рейс переносится на утро. Был уже приобретен ж/д билет на поезд из Москвы в Курск на 08.46 на 14.12. Но, если вылетели из Еревана только в 10.45 утра, естественно, что не успели.
Вопрос в том, что оформление билетов через "Яндекс.Почта" загадочно исчезло. Теперь не можем доказать почему не использовали ж/д билет и вернуть деньги
Просто ужасная авиакомпания! Бронировала рейс Милан-Ереван-Самара. Накануне вылета зарегистрировалась на рейс (заплатив за места). Кстати, оплату за места брали дважды - при покупке билета и при регистрации на рейс. Далее за несколько часов до вылета (уже собиралась в аэропорт) пришло сообщение, что мой первый рейс отменен (на второй, соответственно, срыв стыковки). Немедленно написала в службу обратной связи заявление на возврат денег. Пришел автоматический ответ, что свяжемся с Вами. С тех пор прошло 2 месяца, я написала еще раз официальную претензию, приложив все документы и чеки. В итоге снова автоматический ответ и ничего. Указанный номер телефона представительства в Москве просто выключен. Такого безобразия я не встречала еще ни в одной авиакомпании.
Летела авиакомпанией Армянские авиалинии 18.10.23 из Сочи до Еревана. Все вовремя, чудесные стюардесы, доброжелательное отношение, воды за 50 минут полета бесплатно разносили.
Насчет ручной клади, когда выдавали посадочный смотрели, взвешивали, отправляли на доплату у кого не подходит по габаритам. Но в зоне посадки уже ничего не смотрели. Люди, которые давно летают, сумки 3 в салон пронесли.
Отвратительная авиакомпания. Рейс Москва Ереван. Билет эконом за 12000. Задержали рейс 5 раз. Вылет в 19.40 в итоге улетела в 1.30. Ручная кладь не обозначена в кг., только размер 40*30*20. У меня примерно на 6 кг вышла и меня пропустили. Главное товарищи.!!!! Пройдите регистрацию онлайн за 4 часа до вылета. Она будет бесплатна. На сайте написано, что можно пройти и на стойке регистрации, на что я расчитывала, но открыли регистрацию из-за задержки рейса за 2.5 часа. Естественно я опоздала и заплатила 4000 р. Итого 16000. Совсем не дешевые авиалинии. Салон старенький, стюардессы пытались быть вежливыми.В салоне очень душно. Короче не рекомендую эту авиакомпанию. Сильно пожалеете. Единственное спасибо за бесплатную воду и ваучер на питание в кафе. Ну, это как бы комплимент от компании за задержку.
Будьте внимательны, за регистрацию в аэропорту берут дополнительные деньги, 3500 с человека!!!!! И, далее, при регистрации, раскидывают пассажиров по всему салону (видимо это делает у них программа автоматически), не важно, дети/ взрослые, всех на разные места. В самолете хаос, все сидят на чужих местах. + часто переносят время/ отменяют рейсы. Не рекомендую данную авиакомпанию к перелету.
Летел этим рейсом , ни каких проблем и дискомфорта написанного в отзывах я не ощутил , начиная с земли заканчивая в воздухе , хорошее обслуживания , удобные кресла , а борт проводницы на этом рейсе были просто великолепны , вежливы , и Доброжелательны ! Спасибо , нашел для себя отличную замену аэрофлота !
Ну в принципе все как у всех, регистрация.. взяли 12000 рублей и еще 6000 за багаж, хотя в билете было написано 2500 до 20кг(мой багаж был 19.5 ровно). Хотели полететь "отечественным" и доступным брендом, а по итогу наткнулись на тех самых стереотипных армян, которым лишь денег давай. Позор и амот дзез, плюнул бы в вас, да монитор жалко.
P.S. Тоже изменили время вылета))
Летели Ереван -Сочи…. Обязательна онлайн регистрация !!! За 4 часа до вылета !ручная кладь - это маленький рюкзак ! Чтоб поместился чемодан для ручной клади - надо доплатить 1500 за каждого ! Онлайн !!!в аэропорту оч дорого ! В целом - если почитать правила - и все учесть - то пойдет 🤪👌но каждый шаг за деньги ! Даже вода 🤪
Добрый день!
Хочу выразить свое огромное недовольство вашей компанией!
Я купила билет на рейс RM 0929 из города Москва в город Тбилиси (соответственно 30 минутная пересадка в Ереване) и также обратный билет на рейс RM 0724. Планировала улететь 4 августа и вернуться 15 августа, так как 16 августа вечером у меня должен был быть другой перелет из Москвы.
За 5 дней до вылета мне сообщили, что время вылета из г. Москва поменялось, к сожалению, повторный такой же звонок я получила еще раз за 3 дня до вылета и время снова поменялось.
На этом сложности с перелетом не закончились, самый большой сюрприз меня ждал на обратном пути. За 3 дня до вылета мне звонят и сообщают: «Ваш рейс отменили. Мы можем вернуть деньги или заменить вам билет, но с учетом, что из Тбилиси вы будете вылетать 15 августа, а из Еревана 16 августа». Как мы знаем, прямого сообщения Тбилиси – Москва нет, как и билеты с пересадками в дефиците. Ну и факт того, что снова могут поменять время вылета и я опоздаю на рейс из Москвы, не мог не пугать меня. Я была вынуждена прилететь в Ереван, искать гостиницу, ехать с вещами из аэропорта, затем утром ехать обратно в аэропорт – все это, не очень приятная процедура. В случаях таких недоразумении в нормальных компаниях предоставляют гостиницу, трансфер и питание, так как это ваши сложности, а не мои, в крайних случаях компенсируют все или часть расходов. Но авиакомпании «Армения» походу абсолютно безразлично все вышеперечисленное. Эти перелеты самые дорогие из всех возможных вариантов! Если быть честным, у самого ужасного лоукостера сервис в разы лучше, чем у вас. У меня сложилось только такое впечатление. Летаю я этим рейсом третий раз и понимаю, о чем говорю! Никогда к вам больше не буду обращаться и никому не рекомендую вашу авиакомпанию!
Не кому не советую берут личные деньги за регистрацию , и плюс этого за багаж который ты уже платил с чеком всё указано а у них в компьютере не показывает этого , купил за 30 т. Билет на дваих а в аэропорту обошлась ровно 50т. Всё месте , лучше купите на 1000 рублей дороже но в другом авиакомпании
За пару дней до вылета отменили рейс, а у нас к этому рейсу был "привязан" другой +на обратном пути рейс задержали на 4,5 часа и была дополнительная плата за регистрацию. Худшая авиакомпания. Пользовались её услугами в первый и последний раз. Лучше переплатить, но лететь спокойно.
Из плюсов только ночное время вылета
Минусы: высокая цена на билеты, и огромное количество дополнительных оплат: регистрация на рейс платная- 30 евро с человека, если вы сделали раннюю регистрацию за 30 дней но забыли распечатать посадочный талон, то с вас возьмут 10 евро.
Бесплатная регистрация вроде как есть через сайт за 24 часа до вылета, но большая часть пассажиров ей воспользоваться не смогла из за технического сбоя и были вынуждены отдавать по 39 евро в аэропорту.
Багаж платный, лучше заранее оплатить на сайте, в аэропорту будет гораздо дороже.
Если вдруг вы будете вынуждены использовать услуги данной компании прочитайте все доп условия и расценки. И с учётом всех доплат скорей всего билеты у этого авиаперевозчика выйдут дороже чем у других
Спасибо большое авиакомпанию за понимание пассажиров, было проблемой со здоровьем, звонил авиакомпанию и мне подсказали если будет справка от врача то можно изменить дату вылета, предоставил справку и течение 24 часа операторы быстро решали вопрос и поменяли дату вылета через одиннадцать дней как ми просили, особенно большое спасибо оператору Лиане которая всё это время была в связе с нами и помогала с большим своим опытом. Спасибо Вам лично уважаемая Лиана, если бы все и везде операторы были такие грамотные как вы то для людей жизнь стала лучше хоть с этой стороны.
Купила билет на рейс этой прекрасной авиакомпании на 8 е ноября из Ларнаки в Москву с пересадкой в Ереване, вылет в 17 прилёт в 0.
Сейчас прислали вылет 9 ноября!!! Вылет в 13 прилёт в 3 ночи.
Да ни за что бы я не купила билет на такой рейс, капец.
И уже слишком поздно покупать другой билет.
После покупки билета изменили дату рейса. Выбрал возврат средств (30 рабочих дней), через несколько недель обратился для получения информации, когда все-таки будет возврат. Сказали, что зявка не обработалась и теперь заново надо ждать 30 рабочих дней.
6
АМ
Знаток города 6 уровня
4 октября 2024
Худшая и небезопасная авиакомпания, с кем мне приходилось летать. наш рейс 3F- 322 Москва-Ереван. Мы чуть не разбились при посадке, взорвалась шина. Всем пофигу, никто извинение даже не просил. У собственника авиакомпании, как я думаю, одна цель: получить страховку, если самолет упадет( Фото внизу
Летели из Еревана в Москву 1 июня 2023г. Время в полете 3ч10минут. Проводница отказала в стакане воды,» У нас все за деньги. Вам бутылку принести за деньги?». Во всех международных правилах написано, что стакан воды всегда бесплатно!
Имеется дополнительный сбор за регистрацию на рейс боле 14000 драм, это боле 3000₽, при том что, об этом не где не предупреждается. Ещё прочесал официальный сайт компании для уточнения веса ручного клада, тоже не нашёл информации. Попал так же год назад, компания назывался Armenian Airlines.
Летела этой авиакомпанией 24.08.2023, маршрут Москва-Ереван. Рейс задержали на 5 часов. Опоздала на свой стыковочный рейс. Авиакомпания отказала в компенсации расходов по прилету. Вероятно придется обращаться в суд. Не рекомендую.
Читаю отзывы и думаю, хорошо, что я не увидела их до)). Летали 1 раз с этой компанией из Тбилиси, 2 рейса. Никаких нареканий у меня нет. Внимательно прочитала всю информацию на сайте. Никаких доплат не делали. Во время длительного перелёта предложили напитки и сэндвич без доплат. Рейсы вылетели и прилетели вовремя, на стыковку успели. Персонал вежливый. Из минусов: ооочень мало места в самолёте между рядами. В остальном или нам повезло, или не все так плохо))
Все отзывы до меня - чистая правда! Купил билеты Москва-Гюмри-Тбилиси и обратно за 600 S, дополнительно оплатил выбранные места. Перелет туда - посадили не на оплаченное место.. перелет обратно - рейс отменили, и никакой информации. Ни смс, ни на почту. По факту в аэропорту пришлось, как и всем другим пассажирам, узнавать на уровне слухов, как попасть обратно в Москву. Написал на почту в эту контору (Армянские авиалинии) - тишина.. Видимо, клиентам не принято там отвечать.. Как и предоставлять оплаченные услуги. Если есть возможность - выбирайте другую авиакомпанию.
Ужжасная авиакомпания. Я прошёл по всеми кругами ада пока отправил жену из Домодедово в Армению. Во первых билет на почту не пришло хотя деньги списали сразу. За 24 часа нужно пройти регистрацию онлайн, но это невозможно из за технических проблем за то в аэропорту можно пройти очень легко за 2400 рублей. В аэропорту нам сказали что у нас нет билета и посоветовали позвонить в авиакомпанию и уточнить, заранее скажу что в Москве нет представителей этой компании, они только в Кишинёве и в Ереване. В Ереване говорят билет есть в Москве говорят у них нет. Как не странно звучит я через свой личный телефон обеспечил аудиосвяз между авиакомпанией в Ереване и их представителей в Москве и они 40 минут обсуждали как нам достать билет который я купил за свои деньги за неделю. Они наверное долго ещё могли обсуждать но тут кончились деньги на телефон. И тут я от нервов сказал что позвоню на общественний голос пускай Вардан Гукасян разбирается кому пренодлежит это компания и что за бардак у них. Вылет рейса назначена 17:30 (с задержкой, по расписание 16:40) 17:20 мы ещё стаим у стойки разбираемся. Наконец нам выдали посадочный талон за 4 минуты до вылета.
P.S. это было первый и последний рейс с этой компанией.
Стыдоба и позорище. Платная регистрация в аэропорту, задержка рейса и абсолютная неклиентоориентированность подтверждают статус днищенской авиакомпании. Рейтинг 1 - это ещё слишком много для такого нуля.
Компания с совершенно наплевательским отношением к клиентам а ля 90е. Летел из Москвы в Ереван с семьей и грудным ребенком. Забронировал места на 4м ряду сразу за бизнес классом, чтобы было больше места для ребенка. Доплатил за это около 250 долл. По факту заставили сесть в 6й ряд, объясняя, что 4й это премиум. При том, что у меня на руках бумага с оплатой и указанием конкретных оплаченных и зарезервированных мест в 4м ряду. 4й ряд кстати был пустым и туда бортпроводники запихали какие-то левые грузы. Представитель авиакомпании разговаривал по хамски, предложил написать на их сайте претензию, на которую никто не ответил. И да, сайт их по факту не работает, онлайн регистрации нет, много ссылок ведут в никуда, явно на коленке писали. Зато в их фейсбуке мой пост удалили буквально за 1 мнуту.
Аэрофлот в такой же ситуации помню бесплатно предложил первый ряд с кучей места и поставил туда еще люльку для ребенка. Больше естественно летать этой компанией не буду и другим не советую.
Читаю отзывы и плачу, что не прочитала из раньше.
Я буду дублировать своё сообщение на всех площадках с отзывами.
Может, кого-то убережёт.
RM 722. Должен был вылететь в 21:00 6го числа.
Задержки вылета через каждые 1,5 часа пролонгируются. Без объяснения причин.
Сейчас на табло вылет написан уже в 02:30 7го числа. И я этому уже не верю.
До авиакомпании не дозвониться. Они работают «с 10 до 18 (или 19)». Они спят. А мы бодрствуем в ночи в надежде всё-таки улететь этой чертовой а/к. То есть им насрать, если вылет из компании где-то потерялся (кажется, про нас просто забыли, поэтому и переносится рейс).
Сто раз подумайте, точно ли вы хотите полететь этой авиакомпанией.
И нет, товарищи, это не проплаченный отзыв. Это излияние в ночи просто из-за того, что до а/к никак не достучаться. Никак!
Может, вам повезёт. А, может, как многим тут - нет.
Разочарована. Не знала о том, что регистрация платная, около 4тр за человека. До начала регистрации в аэропорту, возможно зарегистрироваться бесплатно онлайн. Кто так вообще сейчас делает…
Регистрацию онлайн пройти невозможно, сайт и приложение постоянно зависает. При регистрации в аэропорту, выясняется, что билетов на рейс продано гораздо больше, чем мест в самолете, требуют доплату за регистрацию порядка 30% от стоимости билета, посадочный талон выдают без места... Самолет превращают в маршрутку. Скоро видимо предложат летать стоя((… Персонал на регистрации ничего не объясняет, отправляет в офис, в офисе разговор короткий: либо плати, либо не лети, персонал на борту - хамит. Если не хотите омрачать свое настроение в поездках - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами компании FlyOne!
Хочу сообщить и предупредить тем посажирам, которые купили или собираются покупать билеты через данную авиакомпанию будтье готовы к тому, что в аэропорту вы еще заплатите ровно 50% и больше от стоимости билета за дополнительные услуги, ( причем данная информация ни где не указанно, и как они говорят не приходит сообщение на почту, все проверила) например с чем,сталькнулась я со стажем путеществии 17 лет, что компания берет дополнительную оплату за регистрацию в аэропорту, а еще ни в одной компании не совершеннолетнего ребенка не сажают отдельно от родителей меня посадили на 5 рядов ближе ребенка назад, или дополнительно оплачивай, чтобы ребенок был рядом. Очень разочарована в авиакомпании, особенно, что они позорят нашу страну, ни в одной авиакомпании токого не видела, ни в одной стране столько летала. Я теперь поняла почему в один из отзывов было написанно , что компания цыганов, полностью оправданный отзыв. Лучще заплатить в 2 раза больше и купить в др авиакомпаниях др государств чем это. КЯОНЕЧНО МНОЮ СОХРАНЕНЫ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ОТ КОМПАНИИ И ЧЕК И Я БУДУ ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В ИНСТАНЦИИ, НОТК АВИАКОМПАНИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ОДНИМ ИЗ ВЫСОКОПОЧТЕННЫХ ЧИНОВ В АРМЕНИИ ВРЯТ ЛИ МОЖНО ЧЕГО ЛИБО ДОБИТЬСЯ
купила 2 билета (туда и обратно) с пересадкой в Ереване. Ровно на следующий день один сектор перелета отменили и, соответественно, пришлось сдать весь билет. Подумала, ну, с кем не бывает, ладно доберусь как-то до Еревана, а там улечу все равно. За 3 недели до вылета отменили этот рейс и билет. А через час после этого и обратный билет отменили полностью.
При этом ко всем билетам у меня была оформлена "страховка" на случай отмены рейса - должны были выплатить компенсацию. Но в ней было отказано. Без объяснения причин. А если не нравится - "звоните" (всё равно не дозвонитесь).
25 лет летаю, а с таким сталкиваюсь впервые. Уникальный сервис.
Все понравилось. Вылеты вовремя, самолеты чистые, ухоженные. Все вежливы и внимательны. Изменения в расписании присылались заранее и по нескольким каналам информации: по почте, смс. Пропустить невозможно. Перелеты оставили приятные впечатления. Спасибо!
Если есть возможность воспользоваться услугами других компаний, рекомендую это сделать. При относительно !дешевых билетах платить надо ЕЩЁ за каждый шаг! За место,за регистрацию(за сутки на сайт для бесплатной регистрации не зайдешь!)Платить надо за лишнюю маленькую сумочку. За ВСЁ!!! В итог стоимость билета увеличивается в два раза !!!
Худшая авиакомпания в моей жизни,все за дополнительную плату , даже кофе и чай на борту и вода в том числе .Регистрация на рейс платная , на 3 обошлась в 10000 рублей.
Жесть!
Куплен билет в Кишинев с пересадкой в Ереване. Самая адекватная цена на билеты.
ЛЮди, лучше переплатите!!!!!!!
Единственная авиакомпания, которая задержала рейс по неизвестным причинам за сегодня!!!!
Цена на билет оказалась не такой уж дешевой.
Билеты покупали через авиасейлс, оказывается надо было бесплатно пройти регистрацию онлайн за 24 часа и не менее чем за 4 часа до полета!!! Об этом ни где ни слова!!!
И уже у стойки регистрации пришлось доплачивать по 2200 р за каждого! Это пипец!!!!
На стыковочный рейс соответственно опаздываем! И как дальше, вообще не понятно.
Не рекомендую просто категорически!!!
Отвратительная компания-побирушка! Никому никогда не рекомендую! Зайдите на сайт, посмотрите: в актуальное время в компании всего 2 борта! Просто цыганский табор в степи! Представители ничего не отвечают и не помогают решить проблемы. Только платите деньги, а по прилёту пишите " на деревню дедушке"! Сам представитель, официальный, говорит: они, авиакомпания! Как будто за зарплату пришёл у стойки просто постоять! Такие неумелые компании не должны работать на рынке перевозок, они дискредитируют других.
Авиакомпания просто отвратительная , летела ей первый раз и похоже последний, рейс 3 раза отменили , продают на один аэропорт, а по итогу оказывается, что они не сотрудничают с ним это вообще как??? Ни на один номер не возможно дозвониться. Самолёты старые , на сайте авиакомпании написана ложная информация, за весь полёт предложат только воду 👍. Непонятно как можно так не ответственно относиться . Единственное можно похвалить пилотов за их высокий профессионализм . Если хотите спокойно улететь без нервов и стресса летите другой авиакомпанией.
Мало того ,что перенесли несколько раз вылет,так ещё и регистрация платная,плюс 4тр. Неслыханная наглость. Желаю вам разорения и уж точно не буду летать этой компанией! ***!
Ужасная компания! Дозвониться не возможно, сайт не работает нормально, куда не перейдешь везде Error
летели Ереван - Москва. В билете неправильно указано время полета, плюс была задержка более 4 часов, как они объяснили, они неправильно рассчитали время, поэтому самолет опаздывает (Хотя при покупки сто раз спросили и объяснили ситуацию, что мы летим транзитом через Москву)
в конце мы опоздали на другой рейс, сидели более суток в аэропорту и ждали следующий рейс
Спасибо за выброшенные деньги на ветер за такое отвратительное отношение
Очень расстроена сложившийся ситуацией. Билеты москва- Ереван на 29 августа заказывала в мае, оплатили санаторий в джермуке. Потом прочитала отзывы, что ***. Не поверила, вроде национальная авиакомпания, но вчера пришло письмо, что рейс отменен. Срочно купили другие билеты, теперь ждем возврата денег. Хорошо , что хоть за месяц предупредили, а не в день вылета. Действительно, ***, прокрутили деньги . Не рекомендую. Интересно, а когда их деятельностью заинтересуются компетентные органы? Почему на территории России не пересекаются противоправные действия этой организации? Почему не подается коллективный иск от всех пострадавших?
Если у вас есть возможность улететь другой авиакомпанией, просто сделайте это
Рейс из Тбилиси перенесли на 4 часа вперёд. В аэропорту оказалось, что он все же летит по старому расписанию. Позже выяснилось, что у компании произошёл сбой. Никаких извинений, предложений питания, ничего
На втором стыковочном рейсе, из Еревана в Москву загнали всех в автобус на полосе и держали в нем
Еда говно
Отношение как к скоту
Зная, что нет самолётов, компания все равно продолжает продавать билеты, обманывать людей. За сутки до вылета информация на табло аэропорта что вылет отменен, компания продолжает настаивать, что он не отменён, а совмещен. Пересадили всех на разные места, оплаченные тем самым места улетели в трубу. В итоге задержка рейса на 3,5 часа. Никакой информации от представителей компании, ни извинений, ни объяснения ситуации. И билеты как бы не 1000 руб стоят чтобы терпеть такое издевательство!