Заехали случайно и были в восторге ! Хозяин - простой мужчина, который спас большинство животных от гибели после цирка или браконьеров. Все звери ухоженные, ласковые, с горящими глазами. Несмотря на то, что они живут с человеком, видно, что их любят и заботятся о них. Скорее всего их судьба уже так сложилась, что на воле они не выживут самостоятельно.
Вся территория чистая, от животных нет неприятного запаха.
Рекомендую на все 100%
Очень понравилось!!! 👍
Цены очень демократичные, много животных, которых можно потрогать и покормить 🙃
Доброжелательные работники и хозяин, все супер, приедем еще ☺️
Отличное место, чтобы насладиться видами и общением с животными.
Ехали на Медовые водопады, когда заметили перебегающего через дорогу оленя. Сразу заинтересовало это место, но остановились там только на обратном пути. Владелец дружелюбный и общительный, рассказал нам про сложную судьбу экопарка и животных.
При посещении экопарка рекомендую взять с собой еду для животных. Они будут рады полакомиться чем-нибудь вкусненьким)
Лучшее место, где я была. Ни на секунду не пожалела , что оказалась там. Вход недорогой. Фото бесплатные. А нахождения там неограниченное количество времени. Животные сытые, добрые , тянутся к человеку. Владелец знает историю каждого животного и делится ими. Добродушно встречает гостей.
Обязательно посетите это место, раньше вход был бесплатным, но ведь животных надо кормить. Все обитатели дружелюбные, гуляют свободно, можно подойти, покормить, погладить, сфотографироваться. Получили с дочерью яркие и очень душевные впечатления.
Если будете в этих краях, обязательно посетите это место. Общение с живой природой настолько воодушевляет, что хочется приходить снова и снова.... Животные все очень дружелюбны и забавны.
Потрясающее место, ребята, которые работают в экопарке-очень радушные и гостеприимные, животные ухожены, природа вокруг прекрасная, дети в восторге. Спасибо
Очень интересно, есть возможность тактильного контакта в неограниченное количестве с любыми животными. Хозяин очень доброделателен. По цене очень доступно, оставили даже больше ( на корм животинкам)
Животные - супер, но очень грязно. Никто ничего не рассказывает - сам ходишь и смотришь, если все увидишь.
Один огромный минус - оплата только наличными или переводом!!! 21 век на дворе, все с банковскими картами, да и по закон на данный случай имеется...
Действительно место выглядит неоднозначно, нехватает финансирования. Животные вполне дружелюбные, людей не боятся, очень хорошо идут на контакт. Леопардам, конечно, тесно в маленьких клетках, очень надеемся на скорейший их переезд в вольер. Хозяин, как мы поняли, переживает действительно за животных и свое дело.
Тут развивается классное место. Рекомендую совместить поездку с Медовыми водопадами и качелью над пропастью. С собой можно взять 2-3 булки хлеба, что бы покормить верблюда, альпаку и пони.
Человек, который создал это место - широкой души! Спасает животных из рук ужасных нелюдей и дает им шанс на жизнь. Увидеть леопарда, подержать на руке орла - незабываемо!
Возьмите с собой морковку для ослика)
Решили на обратном пути от медовых водопадов заехать не на ферму альпак а именно сюда и не пожалели! Я всех животных погладила, покормила с рук. Хозяин дал мне миску с зерном) рассказывал нам про каждого зверя, как попал к нему. Ещё сходили тут рядом до пещер. Прекрасно прогулялись. Отличная природа и открывается шикарный вид на кисловодск! Гуляли час не меньше! Полные эмоций едем дальше! Спасибо)
Самый душевный экопарк в регионе, хозяин Расул всей душой болеет за каждое животное, которое есть на территории парка. Почитайте историю леопардов, побеседуйте с Расулом, он вам расскажет и покажет каждый уголок и каждого питомца
Просто омерзительно видеть такие фото. Почему животные в таком состоянии и в такой крошечной клетке? Вы, как владельцы, вообще в здравом уме? Вам самим нормально, что животное сидит в такой крошечной обшарпанной клетке, где нет ничего для нормального существования?
Считаю, что такие места нельзя посещать и надо закрывать!
Замечательный экопарк, даже не ожидаешь такое! Это удовольствие для взрослых и детей. Дети еще могут и покататься на животных, можно рассмотреть их вблизи. Очень интересно и познавательно!
Расположен по пути к Медовым водопадам, слева по трассе. Совсем небольшой зоопарк, ручные оленята, которых можно погладить. Были и большие конечно, но к ним лучше не подходить. Два медвеженка, при чем один тоже ручной, погладили, но с фотографияроваться с ним побоялись.
Где-то бы дэли буйволы, но мы тоже побоялись к ним пойти. Вход бесплатный, приятный мужчина на входе, который сам за этими животными ухаживает.
Хорошее место. Мы были с 3х летним малышом. Очень интересное место. Мы привезли с собой Капусту и яблоки угостить животных, покормили с удовольствием! Оплату не требуют: пожертвования и еда для животных - на ваше усмотрение.
Очень приятный хозяин! Мы приедем ещё!
Хорошее место! Красиво, просторно. Животные (олени, верблюд, лама свободно пасутся(привязаны только) их можно покормить, погладить. Ребенка покатали на пони. Очень приветливые хозяева. Проезжали мимо по дороге к медовым водопадам. Очень рады что остановились. Много хороших, добрых эмоций получили. Советую посетить!
Это не зоопарк, уж извините. Это небольшая ферма, где содержат интересных животных в не очень хороших условиях (особенно леопардов). Для посетителей ничего не обустроено, сервис не для избалованных гостей, мягко скажем. По стоимости обзора для нас осталось ничего не ясно - приезжали двумя семьями оставили 2 тысячи и то только потому что животных жалко, а не сообразно проведенному досугу (10 минут пробыли).
Супер, эмоций более чем достаточно. Буквально все обитатели ручные и есть ощущение, что очень хорошо воспитаны. Приятное впечатления и от общения с животными и с людьми, которые ими занимаются. Спасибо, не ожиданно приятное место.
1
Дарья
Знаток города 12 уровня
3 мая 2024
Не люблю зоопарки. Но в этот интуитивно решили заехать. И вот что хочу сказать - это очень необычное место. Животных очень много, особенно на самовыгуле, приходят домой сами) как сказал хозяин пару оленей к нему вообще пришли сами из леса. И я не удивилась его словам, ведь там своеобразная аура, там царит атмосфера спокойствия и уютного дома для животных. Видно, что там их любят и заботятся. Животные ручные и очень контактные. Мы познакомились с хозяином - очень общительный и приятный человек, который вкладывает все силы и средства в своё детище. Видно, что он делает всё с душой. Даже хотел подарить нам крольчонка, который совсем недавно родился, но мы были вынуждены отказаться.
И да, вход там безоплатный, но каждый может оставить сумму в поддержку зоопарка. И очень хочется надеятся, что у этого зоопарка появятся благотворители на постоянной основе💙
Отличное место, очень добродушные люди работают, животные чистые, ухоженные, ласковые - людей не боятся. Рекомендую позитивные эмоции обеспечены будут всем членам семьи!!!
Смешанные впечатления оставил зоопарк у меня. Олень, верблюд и лама пасутся на лужайке, можно покормить с рук, животные дружелюбные. Но вот леопардов и медвежат, которые содержатся с тесных клетках, в которых абсолютно ничего нет, очень жалко. Леопардам нет места для нормальной жизни, клетка напоминает тюрьму. Вольеры у оленей тоже желают оставлять лучшего. Хоть у них есть пространство, но там одна вспаханная грязь, нет никакой травы. У козлов хороший и просторный вольер, есть лужайка с травой. В зоопарке можно покататься на пони.
Контактный зоопарк, всех животных погладили, покормили (корм дал хозяин).
Хозяин дружелюбный, рассказывал про животных, все показывал. В общем нам понравилось, особенно верблюд))
Отличное место, радушие людей поражает... Да, условия не для белых кросов! Но близость с природой подкупает! Покормить бизона, настоящего, живого! Стоя в метре от него и вас с ним не разделяет ничего! Это фантастика! Или подержать на руках маленького медвежонка или покататься на лошадях! Очень хорошее, душевное место и прекрасные люди! Посещение бесплатно, но самому хочется что то дать. Мне кажется так должно быть в любом зоопарке! РЕКОМЕНДУЮ!
Очень Очень Очень понравилось сочетание природы и животных завораживает, кто придёт не пожалеет всем советую тем-более вход 500 рублей но за эту вы получите кучу эмоций.
Обязательно для посещения! Мы семьёй в полном восторге! Настоящий Эко-парк, свобода для животных, красота природы! Чудесный хозяин, все рассказ, показал, очень здорово!
Это экологичное пространство! В мокрую погоду берите сапоги!
Не первый раз приезжаем в Экопарк, Расул всегда приветливо встречает, проводит экскурсии. Все животные контактные. Совет берите с собой лакомство для животных, чтобы покормить животных.
Побывали на неделе в этом чудесном месте ,всем туристам и приезжим советую тут побывать !животные очень классные можно покататься на верблюде ,пони и гладить оленей и даже потискать медвежат !здоровское место а главное душевные хозяева !совктую посетить на все 💯
Хорошо. Даже очень. Но, такое ощущение, что некоторые животные там доживают.. А так, советую посетить. Корм бесплатный сколько хочешь. Можно покататься на пони и верблюде.
Купили морковки и приехали посмотреть что за место. Встретил радушный хозяин, показал оленей, косуль и медвежат. Верблюд гулял, не успели познакомиться.
В целом все понравилось, если проездом заглянуть-самое то, на долгое время тут не останешься.
Были здесь с детьми, взяли морковки по совету из отзывов))- дети в восторге, покормили всех, а хозяин провёл целую экскурсию - сходили к пещерам, там живут по соседству коровы, козы, туры, зубр - нам очень понравилось!!!
К сожалению погода подкачала очень быстро пробежали всех животных, есть медведи, леопарды, тигры, олени, верблюды, лама, куча каких то Козлов. Посещение бесплатное, но мы все равно оставили денег на корм животных