Антураж отличный, а вот отношение персонала специфическое. Почему-то простой вопрос, какие виды компота у вас есть, вызвал непонятную реакцию раздражения.
- А какой вам надо?
- Так вы скажите, какие есть, чтобы мы могли выбрать.
- (с раздражением) Какой вам надо?
- (мы, отчаявшись, решили методом перебора) - кизиловый есть?
- есть.
- а еще какие есть?
- никакого больше нет!
- (???) а из алычи есть?
- Хорошо, принесу из алычи.
И все это с демонстрируемым раздражением.
А нам как туристам просто хотелось узнать какие есть варианты, и попробовать что-то новое, что мы ещё не пробовали из местной кухни.
Брали кебабы с курицей и говядиной, соленья, греческий салат и вино Карас. Карас довольно легко определить по запаху, тем более - по вкусу, вместо Караса нам принесли домашнее вино, пробка была уже открыта. Кебабы были сырыми внутри.
А вот соленья и греческий были хороши, могу советовать только их
Место отличное! Кухня великолепное! Все вкусно ! Порции большие от души! Отметили день рождение! Посетим ещё раз хотим попробовать хаш! Который нам обещал Овик Николаевич! Надеемся в скором времени попробуем!)))
2
N
Narek Hovak
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2024
От речки воняло, неприятно было. А так середина. Если б не было обстоятельства запаха из реки, то можно было оценить 4 🌟, и это максимум максимума. Надо решать эту проблему, а то ощущение очень неприятное, надо чисто держать речку, чтоб не только не воняло, а было чисто без грязи и остатки пластмассовых бутылок и тогда ли.
пришли, почти весь ресторан пустой,большая территория, женщина еле сказала по русски, что все зарезервировано, даже когда мы показали на столы на улице, тоже решила не сажать нас там.