Антураж отличный, а вот отношение персонала специфическое. Почему-то простой вопрос, какие виды компота у вас есть, вызвал непонятную реакцию раздражения.
- А какой вам надо?
- Так вы скажите, какие есть, чтобы мы могли выбрать.
- (с раздражением) Какой вам надо?
- (мы, отчаявшись, решили методом перебора) - кизиловый есть?
- есть.
- а еще какие есть?
- никакого больше нет!
- (???) а из алычи есть?
- Хорошо, принесу из алычи.
И все это с демонстрируемым раздражением.
А нам как туристам просто хотелось узнать какие есть варианты, и попробовать что-то новое, что мы ещё не пробовали из местной кухни.
Брали кебабы с курицей и говядиной, соленья, греческий салат и вино Карас. Карас довольно легко определить по запаху, тем более - по вкусу, вместо Караса нам принесли домашнее вино, пробка была уже открыта. Кебабы были сырыми внутри.
А вот соленья и греческий были хороши, могу советовать только их
Место отличное! Кухня великолепное! Все вкусно ! Порции большие от души! Отм етили день рождение! Посетим ещё раз хотим попробовать хаш! Который нам обещал Овик Николаевич! Надеемся в скором времени попробуем!)))