Пользуюсь сервисом в начала существования. Ранее вообще не ходила в магазин физически, только доставкой пользовалась. К сожалению, с каждым заказом сервис все хуже и хуже. Фрукты часто оказываются испорченными и что-то с этим сделать уже не так просто. Особенно учитывая, что по нашему адресу промежуток доставки с 10 до 22, сиди то есть дома целый день. И потом, чтобы вернуть испорченный товар еще раз сиди дома целый день.
Про менеждера Кристину уже ниже писали, полностью согласна.
В общем разочарование.
Это что-то ужасное. Такое впечатление, что планово скатывались и докатились. Спортивные куры, картофель по сказочной цене (самый дешевый уже месяц 2.56 за кило), акции, условия которых понять невозможно. Вот не так давно акция 1+1. И условия почитала, но нигде, даже мелким шрифтом, не увидела как именно надо "скорректировать" кол-во товара в корзине, и по сути - то же действие, что и при обычной покупке - правда надо было догадаться, что нажимать на количество товара надо дважды. Как итог - покупка на сумму более 100.00 рублей, а купила не пойми что - ни качества, ни количества
Клиент 4 года, качество всё хуже. Приобрёл Филе из мяса индеек. Одна из после вскрытия отдавала кислым запахом и вкусом. В возврате некачественного товара отказали по причине невозможности подтвердить условия хранения у меня и что с момента доставки прошло 5 дней. При этом до окончания срока годности более 2 недель. Для едоставка 9 руб важнее чем сохранить лояльность постоянного клиента. Публично на своём сайте отзыв не публикуют, в основном только положительные опубликованы.