Очень не советую! Компания из серии доделай сам. Строили дом в 2019 году, была в положении, поэтому лазить проверять небыло возможности. Строили дольше чем обещали. Принела дом и уехала рожать. А по приезду начала замечать что все пипец. Полы ходят ходунки. Пришлось залезать в подпол и ставить подпорки. Чистовыми полами делали доску шпунтованую 37, так её всю деформировало.не одна дверь не открывается до конца. В доме постоянно от куда то тянет холодом. Может где нет утеплителя. И ещё такой нюанс, когда устанавливали двери столкнулись с тем что стены у нас не по уровню. Разочарована!
Дом построили ещё в 2018 году.... более похабного отношения строителей к своей работе я ещё не встречал. До сих пор нахожу огрехи и исправляю... после строительства заказал контейнер под мусор....кроме добротного материала, просто выброшенного, оказалось уйма пустых бутылок из под спиртного....
Строительная компания просто отвратительная
Сроки поставки материалов постоянно срывают, коробку каркасного дома с учетом задержки материала строили 5 месяцев без внутренней отделки.
Утеплена коробка отвратительно - нынешние морозы это показывают (у меня утеплитель 200 мм по кругу) - по полу второго этажа тянет холодом вдоль любой стены, граничащей с улицей. Разобрал стену - во многих местах не проложен утеплитель.
Софиты сделаны абсолютно неправильно, капельники не установлены, белые софиты стали зеленеть через год.
Окна и двери установлены неверно. Скобы, на которые ставятся тяжелые двери все время деформируются и двери не закрываются. Все приходится переустанавливать.
Пароизоляция была проклеена тяп-ляп, переклеивали во время строительства.
Вертикальные столбы на открытых террасах и верандах делаются из трёх досок- было сюрпризом). Т е вам в любом случае эту «красоту» потребуется чем-то закрывать типа сайлинга. Просто так покрасить не получится.
Террасная доска - декинг положена криво, вся играет- не знаю почему.
Про неоплаты строителям - мне тоже строители постоянно рассказывали что им не платят. Но я так понимаю, что если не платят, значит есть за что. Иначе компании бы уже не было.
Из плюсов - могу однозначно сказать - материал хороший: доска камерной сушки, остальное по спецификации.
Обратившись в эту компанию - вы скорее всего научитесь всем нюансам каркасного домостроения.
За строителями нужен глаз да глаз!!!
Иначе будет косяк на косяке, а для каркасного дома это очень чревато!
Если не разбираетесь - нанимайте стороннего специалиста, чтобы контролировал процесс стройки. На прорабов компании особо не надейтесь.
По коммуникациям ничего сказать не могу, делал не через Домкихот.
К сожалению как-то так.
Отзыв реальный, строила реально компания Домкихот. Рассказал как есть.
P.s.: думаю что все вышеописанное встречается в любой строительной компании, т к хороших строителей реально очень мало и скорее всего у них хватает работы на самих себя. К хорошим строителям выстраиваются очереди.
4
А
Анонимный отзыв
7 ноября 2019
В плане офиса о компании сказать отрицательного ничего не могу. Довольно удобный и близко к метро. Есть образцы и стенды, чтобы можно было посмотреть и потрогать сразу на месте.
Строительство дома планировали очень долго. На компанию попали по рекламе. Без всяких знакомств и советов. Как и все люди, решили сначало посмотреть отзывы о ДмКихоте. было очевидно что люди стараются и работают с своими клиентами. Это и был повод навестить их, а не сразу отклонить кандидатуру.
Как и говорил раньше в офисе все хорошо. Есть замечания по времени ожидания менеджера, перед нами оказались люди которые пришли по записи. В целом после обсуждений с архитектором решили строиться у них. Сейчас дом уже на финальной стадии. По минусам можно сказать, что долго делали коммуникации. Сам каркас возвели очень быстро. Как достроят, отпишемся более подробно, уже про отделку и все остальное
2
8
А
Анонимный отзыв
4 ноября 2019
добросовестное отношение, дом сдали в 2014 году
Сегодня получил ответ по своему запросу и поэтому решил написать.
В 2014 году мне Домкихот построили дом. Построили хорошо и быстро. Прораб был Игорь, бригада из Брянской области. Но, речь не про прораба и рабочих, а про факт который меня поразил (в хорошем смысле этого слова).
Окна мне тогда поставили Rehau Sib с энергосберегающими стеклопакетами и с ламинацией. Внешне все понравилось сразу, да и как может не понравится дом о котором ты мечтал. Прошло уже 5 лет, и мне пришлось обратиться в офис домкихот с претензией. Написал письмо вот такого содержания:
В конце 2014 года ваша компания строила нам дом.
Примерно год назад начали замечать, что одно окно запотевает, теперь уже начало ещё одно, поэтому решили обратиться. В приложении фотографии. Получается, одно окно открывающееся, второе нет.
Действует ли какая-то гарантия ещё?
Честно, был уверен, что пошлют, но, через пару недель ответ от них прилетел, в таком формате:
Добрый день.
Приносим извинения за длительное ожидание.
Ваше обращение получено. Чтобы мы могли более детально обработать Ваш запрос, просим предоставить полную информацию для отработки Вашего запроса:
1. Фото стеклопакета в изделии.
2. Фото фальцевого пространства без стеклопакета (наличие компенсационных отверстий в профиле)
3. Фото общего вида окна, чтобы понять в каких условиях эксплуатировался стеклопакет.
4. Нужны точные размеры оконных изделий позиций где разгерметизация, нам необходимо знать размеры стеклопакетов и только потом сможем дать ответ на ваше обращение.
К сожалению, данное обращение не рассматриваем без этих данных.
Во вложении, отправляем спецификацию Ваших оконных изделий и просьба указать стеклопакеты с разгерметизацией для того, чтобы смогли заменить стеклопакеты.
ну вообщем, суть вы поняли. Бесплатно заменять окна, которые ставили ого-го-го когда.
Ну, что тут сказать, я доволен. Не всегда можешь рассчитывать на кого-то после стольких лет, тебя либо пошлют, либо вообще не сможешь уже никого найти, а тут и ответили, еще и замену сделают.
Респект ребята! так держать!! Bravo
Хорошая компания и персонал! Менеджеры довольно грамотны в данной сфере и все очень доходчиво объясняют., как для ребенка. Всегда на связи и готовы объяснить что к чему. Радует, что на сайте представлена цена, где посчитано все и сразу: фасад, балкон, гараж, терраса! Советую
Обманывают строительные бригады, тупо не платят и меняют на случайные (лотерея из интернета). Даже субподрядные инженеры жаловались на неоплату за сдаваемые объекты. Какое качество и сроки можно ждать при таком отношении к ресурсам? Экономят на чем только можно, а потом говорят что заказчик сам дурак. Сайдинг (кедрал) в офисе показывают штатный металлический крепеж, по факту саморезами шурупят к каркасу. Скидка заложена в крайний платеж и является хорошим инструментом для заткнуть рот недовольному заказчику.
15
1
Svens
Знаток города 5 уровня
27 августа 2019
Остерегайтесь этих мошенников! До момента заключения договора будут вас поить чаями с конфетками, а как заплатите деньги на вас просто забьют. Прораб Алексей Андреев в стройке ничего не понимает, а его руководитель Иван Храпутский кормит завтраками и нечего не делает. У них все на подряде, своего кроме дизайнеров ничего нет. Обманули бригаду не заплатили денег. Сроки строительства затягивают, косяки после стройки не исправляют ( а их достаточно). Качество материалов ниже среднего. Берегите нервы и свои деньги!
Не компетентная и непрофессиональная компания.
Строили у них дом.
Больше половины что обещают не выполнили.
Некомпетентные архитекторы. да и все остальные.
Много нервов и денег. Строят очень долго и не всегда качественно.
Искал долго подходящую фирму, в просторах интернета наткнулся на домкихот. В офисе объяснил что хочу, с архитектором подобрали подходящий вариант планировки дома, выбрали фасад и все остальные материалы. Строили пару месяцев, без задержок, после каждого этапа завершенного приезжал проверял. Итогом пока доволен, год поживем, посмотрим.
Наплевать им на клиентов. Да бог им скорейшего разорения)
7
1
А
Анонимный отзыв
22 января 2016
Ничего плохого сказать не могу, к моему счастью, построили в домкихот дом Багратион. Качеством материалов и строения доволен почти на 100% Сотрудники ответственные, идут всегда на контакт. В общем, рекомендую