Прекрасный курорт! Душевный, камерный, уютный, домашний что ли. Приятные цены, возможность выбора проживания на любой кошелек. Куча кафе и ресторанчиков с вкусными кавказскими блюдами. Есть пятерочка и кб, много маленьких магазинов. Возможность пройти в снаряжении от любого конца поселка до подъёмника. Невероятные виды и красоты вокруг! Видно, что начало стараться с подготовкой трасс. Снежные пушки, ратраки. Сами трассы интересные, с хорошим уклоном и интересным рельефом. Есть большой выбор кафешек и забегаловок на горе, где можно вкусно перекусить и выпить глинтвейн, погреться.
Из недочетов, пожалуй, что не хватает указателей на горе с маркировкой трасс и побольше сеток, потому что пока это попросту опасно. Отсутствие нормальных туалетов на горе, как и мест, где можно помыть руки. Ну и старый, весь поломанный, супер медленный подъёмник на самый верх.
Исходя из этого всего хочу сказать, что Домбай нынче правда стоит внимания, старания не остаются не замеченными! А курорту пожелаю развития, вы движетесь в правильном направлении!)
Отдыхал в Домбае с женой и дочерью с 14.01.2025 по 17.01.2025.место не описуемой красоты,местные приветливые приятные очень гостеприимные,из самого поселка открывается шикарный вид на горы, очень много кафе и ресторанов с прекрасными видами на горы,в горы можно подняться на канатке,на верху такие виды открываются на горные пейзажи ,что эмоции и впечатления переполняют дух захватывает, очень красиво,на вверху есть кафе ,прокат,туалет,сувенирные лавки,инструкторы и все что может понадобиться.Впечатлений от поездки в Домбай море, советую всем посетить это место, попробовать местную кухню,в горах выпить чаю на травах безумно вкусный,прокат оборудования считаю не дорогим нас троих полностью одеть обуть с лыжами и остальным вышло 6900 на сутки,я думал будет гораздо дороже,цены где то удивляли своей дешевизной как в прокате,а вот уличные фотографы в костюмах зебры на мосту,хотели за фото с ними на наш телефон по 2500 каждому,туристов конечно любят раскатывать на деньги,но нужно просто уметь сказать нет и все .и тогда ваш кошелек будет целый.От Домбая остались в восторге обязательно поедим ещё и всем рекомендую съездить туда подышать этим воздухом и увидеть природу
Относительно Архыза - душевнее, дешевле и атмосфернее.
Горы величественны, дорога до курорта сказка🏔️✨
Парковка дешевле, как и ски пасс.
Трассы средние, камней много. Инвентарь живой в прокате взять сложно, все убитое.
Любители все здесь нала, терминалов практически не встретить.
Печально, что все деньги уходят на Архыз, хотя эта самая старая горнолыжка, которая очень требует обновления - старые подъемники, вокруг масса недостроя, гостиницы уровня совок.
Но, думаю, если бы это была моя первая горнолыжка, то я б пищала от восторга от всего. Но, пожалуй, мы лучше на Эльбрус, качество отдыха однозначно выше, либо та же Роза Хутор)
А. Почему на Кавказе такая сложность вкусно поесть? Ожидаешь есть много и вкусно, так и видишь, как кушаешь мясо на завтрак, обед и ужин, реальность - вечно голодненький😂