Живем с женой, учимся. Развитая инфраструктура для студентов - бесплатная прачечная (но с лимитом), магазин с очень добрыми хозяевами и продавщицами. Продукты очень по приемлемым ценам. Жить одно удовольствие - только без тараканов скучно. Но и нюанс - это общая кухня и слабый интернет. Первое легко решается приобретением индукционной плиты в комнату, второе - кабельный интернет 400/мес. Иначе - извините. А так хвалим!
Жил там будучи студентом. Блочная система, кухня на этаже. Отрицательного ничего не осталось со временем, только плюсы: рождение сына, многочасовые прогулки вокруг, хорошие компании, молодость, мечты, жажда жизни. На тот период (90-ые) считалось одним из лучших общежитий.... Сейчас внешне облупилось, выглядит старомодно, по комфорту отстает. Будут деньги - снесут и построят новое!!! Прекрасные воспоминания!
пришла к подружке в гости, а у них сломался лифт. пешком на 11 этаж всем советую, очень понравилось. общежитие прикольное, но комнаты маленькие. больше всего понравилась зона ожидания на первом этаже.
Окна общежития выходят на Удальцовские пруды с уточками. Вокруг прудов оборудованы беговые и велодорожки, спортивная и детская площадки, парковая зона. Место красивое и уютное.
Общажитие, конечно, советское, кухня одна на этажтсо старыми плитами, санузел также оставляет желать лучшего, однако комнаты и вполне себе житейные, правда все надо докупать, но наверно так в каждой типичной общаге России, поэтому не буду ставить низкий балл, потому что есть места намного хуже, тут у тебя хотя бы комната на двоих (но это семейное общежитие), хотя здорово, что МГУ даёт такую возможность и за 4 рубля в день в хорошем районе это прекрасно😅
Не самое лучшее общежитие МГУ в плане ремонта, но зато за 1200 рублей в год и блочного типа. Периодически бывает шум с прудов, а если комната крайняя в коридоре, то засыпать вы будете под свист ветра в стене.
И все же лучше места для студента мгу я не видела. Есть качественная столовая, по требованию спортзал и читальный зал. На -1 этаже копировальный аппарат и фортепиано. После консьержки почта и банкомат сбербанка и на снятие, и на вложение денег.
А если хотите нормально заселиться, то спросите сразу у старших курсов в беседе как и зачем ходить в паспортный стол, приезжайте либо в первый день заселения либо в последний, и без нагрузки в виде 10 чемоданов.
Я бы посоветовала найти место в Москве на пару дней и сначала получить комнату и оформить документы, а потом уже перевозить вещи. Сидеть в грязном коридоре на чемодане, ожидая километровую очередь из таких же баулов, не самое кайфовое занятие по жизни.
Замечательное место в прекрасном районе с развитой инфраструктурой в окрестностях.
Прекрасные работники, прекрасный персонал.
Единственный недостаток - необходимость ремонта многих комнат и замена кухонной бытовой техники.
Прекрасное ДСК. Только лучшие воспоминания. У МГУ вообще общаги суперские. Кто то недоволен - сходите в общагу института культуры и прочих лесостроительных
Внутри не был, но всегда проходил мимо - здание аккуратное да и местоположение живописное если не сказать шикарное. Рядом всегда порядок. Повезло тем студентам кто там квартируется.
Здание старое, его делали к Олимпиаде 80. Ну это единственный минус. Чистота, порядок, обслуживающий персонал четко выполняет свои обязанности и к охране нет притензий, четко реагирует на пожарные сработки, и четко осуществляет пропускной режим.