Посетили с ребенком программу Путешествие в сказку. Музей оформлен в русском народном стиле. Нас встречал очень харизматичный Добрыня. Он очень интересно рассказал о видах сказок, сказочных героях и артефактах. В беседу были вовлечены и дети и взрослые . Затем мы все стали героями сказки: собирали яблоки, вытаскивали пироги из печи. И яблоки и пироги пригодились в дальнейшем сюжете. Побывали в гостях у Бабы Яги в избушке на курьих ножках, отгадали её загадки. Сразились со Змеем Горынычем и, конечно же, победили его! В полном восторге были и дети и взрослые, ведь взрослые в глубине души тоже дети. Огромная благодарность создателям и организаторам, актёрам и всем причастным за такой чудесный музей! Всем здоровья, благополучия и процветания! Обязательно придём к вам ещё на другие программы!
Как мне нравится музеи в русско - народном стиле:с русской печкой и стариной кухонной утварью, прям вспоминаю бабушкин дом !
Я с детьми посетила на выходных Дом сказки Лукоморье. Музей Коломны , который оформлен именно в таком стиле!
Это сказочное и таинственное атмосферное место ,с яркими русско-народными декорациями.
Нас встретила Василиса Премудрая, рассказала нам о народных сказках и мифических персонажах.
Мы все вместе прошли сказочный квест: ходили по разным локациям,собирали яблоки, ухватом вытаскивали пироги из русской печки, ходили в гости к Бабе Яге ,отгадывали её загадки и сражались со змеем Горынычем🐍! Квест пропитан волшебной атмосферой. Детям очень понравилось!
Сын выделил Бабу Ягу. Она была совсем как настоящая! В сказочном костюме и с хрипловатым старческим голосом.
После прохождения испытаний нас угостили вкусным травяным чаем с пряниками!
Место очень душевное, познавательное и интересное. Полностью передаёт сказочную атмосферу.
Так же можно приобрести сувенирную продукцию:магнитик или большой вкусный имбирный пряник, который можно раскрасить съедобными красками.
В этом сказочном месте мы сделали красивые и интересные фотографии на память. Спасибо большое, с радостью придём ещё раз!
Дом сказки «Лукоморье»! Он для многих это становится настоящим открытием. Нас радушно встречают хозяева и основатели музея Евгений и Екатерина. В Коломне самая главная достопримечательность - радушные жители города, которые всегда рады гостям. Отправляемся путешествовать в Сказку. Проходим путь по стопам сказочных героев, слушая рассказ о корнях русских сказок, его героев. Каждая комната этого музея - это новое открытие и погружение в сказочный мир русских сказок. Затем хозяйка нам поведала тайну русской сказки, сидели и слушали мы мелодичный голос Екатерины в уютной русской избе. Чай на травах, пряники и неспешный рассказ.
А еще есть здесь чудесная лавка, сувениры уникальные, авторской работы!