Уютное и красивое место, где можно приобрести авторскую парфюмерию. Ольга Госина -парфюмер , создающий потрясающие ароматы! Всегда искала , где же найти свои ароматы, которые держатся долго, нравились всегда , оставался шлейф. Нашла здесь. Купила третий полноценный флакон! Можно приобрести пробники , чтобы понять точно, какой нужен. Приятная обстановка, интересные истории создания ароматов! Сами флаконы, крышки, упаковка- на высшем уровне! Цены не кусаются)
Можно назвать это место уникальным! В Москве (да и в России) вряд ли найдётся другое место с публичным доступом, где было бы такое же полное собрание исторических парфюмерных артефактов 19 и 20 веков. Это в музейной части. А тут же ещё и современное ателье парфюмера Ольги Гостиной, и осмотека с возможностью познакомиться с парфюмерным сырьём и бутик с ароматами, книгами по парфюмерии, душистыми сувенирами, мылом, диффузорами...
Посещение парфюмерного бутика оставило исключительно приятные впечатления! Интерьер заведения выполнен в элегантном стиле, создавая приятную атмосферу для неспешного изучения ассортимента. Уровень цен соответствует качеству продукции. Рекомендую этот магазин всем, кто ищет качественный парфюм!
Потрясающий бутик! Внутри очень атмосферно и уютно, все вокруг полно уникальными вещами и ароматами от российских парфюмеров, все ароматы можно послушать и приобрести. Сама атмосфера располагает к утонченности и творчеству. Была там на мастер-классе по созданию ароматов, его вела Дарья, потрясающе интересный и информативный мастер-класс. С ней легко и приятно общаться, все проходит в дружеской обстановке не замечаешь, как летит время. А созданный аромат можно унести с собой) Узнала про низ на выставке на вднх, раньше про это место не слышала. А теперь планирую сходить ещё на пару МК, а также приобрести себе парфюмерный гардероб. Шикарное место, советую всем кто интересуется данной темой или просто хочет интересно провести время
Какое потрясающее место, просто находка! Безумно интересные экскурсии. Особенно советую осмотеку. Даже если не занимаетесь парфюмерией, будет очень интересно. Ольга прекрасный рассказчик. Очень рада, что нашла это местечко 😁
Отличное атмосферное место для всех влюбленных в российскую парфюмерию в самом центре Москвы. Спасибо Ольге Госиной, хозяйке бутика, за шикарные ароматы и гостеприимство, а девочкам консультантам за внимательное отношение к каждому посетителю и вкусный чай.
Удивительное место. Рекомендую посетить здесь экскурсию-лекцию. Достаточно познавательно. Обстановка красивая и интересная. Хочется разглядывать все. Парфюмерия представлена нашими мастерами. Ароматы все волшебные, с необычными названиями и сочетаниями. На каждой полке представлены фотографии авторов. Все духи можно приобрести в пробниках, чтобы выбрать тот самый. Девушки-консультанты тоже с удовольствием рассказывают подробнее про каждый аромат. Парфюм Ольги (основательницы этого места) очень необычный и сложный. Я бы сказала не для всех)) приобрела пару пробников и использую их с удовольствием. Еще очень необычная коллекция, посвященная России: Василиса-прекрасная, матрешка, северное сияние, радость моя и множество других. И серия БДСМ-парфюма запомнилась. В общем вернусь еще много раз и на экскурсию, и на мастер-класс и за духами.
Прекрасное место для посещения, богатая коллекция ароматов, невероятные сочетания и волшебные запахи, интересная экскурсия по винтажной коллекции духов , собранную мужом самой Ольги (которую тоже кстати можно послушать), мне кажется для тех кто ищет себя или свой аромат, это место точно поможет в этом вопросе. Хотелось бы добавить про замечательную атмосферу в самом музее, тихо и уютно, консультант всегда подскажет и расскажет про аромат или коллекцию)
В этот бутик ходим ещё с тех пор, как он был по другому адресу. Попали на историческую экскурсию о парфюмерии и просто влюбились в это место. И сама хозяйка Ольга конечно же неподражаема!
Как итог: уже несколько дет духи приобретаем только у Ольги)
Замечательный музей,где можно посмотреть появление нашей парфюмерии. Влюбленные в свое дело экскурсоводы, расскажут много интересного о духах.Вы увидете первые флаконы духов, вспомните о парфюмерии СССР.
Очень красиво,,познавательно...
Но, 2.500 за экскурсию-это дорого,учитывая ,что средняя цена в музеи 800р.
Видимо,это потому,что директор-вдохновительница-парфюмер открывает двери в святая-святых- свою лабораторию!
И да,всё можно фотографировать!
Мне очень нравится это место. Действительно есть интересные ароматы. Также там проводят экскурсии. Очень милое уютное местечко. Хотелось бы чтобы оно выросло ,и больше людей знало об этом месте, и бутик расширялся. Вот фотография ароматов, которые мне понравились в последний визит
Были с коллегой на мастер классе у Дарьи по разбору компонентов парфюма. Сразу хочу отметить, что мы совсем новички и с парфюмом знакомы только как потребители. Но несмотря на наше полное не знание всех тонкостей парфюма, лекция была бомбическая. Мы услышали около 40 ингредиентов, узнали много интересного из истории создания ароматов. Научились создавать композиции из выбранных ингредиентов. Дарья смогла раскрыть нам тонкости создания ароматов как для духов, так и для продуктов. Очень советую данную лекцию всем новичкам, вам будет интересно слышать все эти нотки в знакомых духах или даже пробовать новые, понимая, что положили в основу. И кстати это хорошая аромапсихология, разберётесь, что вам нравится, а что нет.
Также хочу отметить замечательную атмосферу, которую создаёт этот дом парфюмера с деревянными перекрытиями, кирпичными стенами, антикварной мебелью. Вы попадаете не просто в музей, а в атмосферу музея, как будто сидите не перед сценой театра, а сами являетесь частью театра. Всем рекомендую!
Великолепное место для всех интересующихся парфюмерией! И самое главное, русской парфюмерией! Здесь собрана история, здесь трудится парфюмер Ольга Госина, здесь представлены крафтовые парфюмеры, с их творчеством можно и познакомиться, и приобрести! Очень круто, приходите обязательно!
Мастерская Ольги Госиной. Очень уютно, много исторических флаконов духов, одеколонов, старинные издания книг. В салоне можно попробовать и приобрести парфюмерию отечественных современных авторов. Ольга ещё проводит экскурсию. Очень приятное, интересное место.
Пришли сюда с детьми на экскурсию, экскурсия прошла на одном дыхание, узнали много нового и интересного. Если Вам надоели и приелись духи из сетевых магазинов или вы до сих пор не нашли свой аромат, то я рекомендую прийти сюда, моя дочь нашла тут свой аромат, я даже передать не смогу какая у неё была реакция когда я ей купила второй флакончик духов N5, и для меня этот аромат стал любимым. Так что сходите обязательно в этот уютный и интересный Дом парфюмерии
Попала в дом парфюмера случайно, с экскурсией от фирмы "я покажу тебе Москву". Очень интересно, много информации об истории парфюмерии в России. А ещё впечатляет коллекция старинной парфюмерии, упаковок, флакончиков, альбомов с фотографиями и т.п. Само место - дом Парфюмера, небольшая комната, наполненная информацией и ароматами. Экскурсию проводила парфюмер Ольга. Она настолько любящий свое дело человек, что целых 2 часа рассказывала и показывала нам экспонаты своего музея, давала продегустировать ароматы и только чуть-чуть дала притронуться и окунуться в это искусство-парфюмерию. Советую побывать в этом месте, не пожалеете, тем более, что там возможно приобрести авторские духи, которых не будет ни у кого и которые нравятся лично вам.
26.03.22 с экскурсией "Московиты" посетила Дом парфюмера, о котором даже раньше не знала, прослушала интересный рассказ о развитии парфюмерии в России от частного парфюмера Ольги, а ароматы просто удивительные, их можно тут же и приобрести. Уютный, камерный, со множеством интересных флакончиков для ароматов, книгами и историческими рекламами духов, очень большой выбор ароматов, созданных частными парфюмерами. Приобрела 2 флакончика духов от Ольги, ароматы интересные, сложные, отличаются от всех известных брендов, когда сравнила их со своей коллекцией ароматов, то поняла, что эти ароматы особенные, наверное, потому что в них вложена частичка души парфюмера. Это что то особенное для любителя парфюмерии, советую посетить это царство ароматов.
Светлана.
Огромный выбор парфюма. Взяла 5 пробников. Хозяйка салона Ольга помогала в выборе. Очень приятная. Помещение небольшое, но завораживает. Определюсь с запахом и приду за объёмом побольше.
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
6 января 2022
Крутое место для любителей и знатоков парфюмерого искусства! Здесь всегда можно купить необычный парфюм российских парфюмеров, а ещё здесь можно слушать лекции и проходить парфюмерные практикумы на разные темы! ))
Очень интересное место. Хозяйка - парфюмер, который очень увлечён этой сферой. Хотите узнать об истории развития парфюмерно-косметической отрасли в нашей стране - вам сюда.
Представлены парфюмы нескольких парфюмеров на любой вкус. Каждый найдёт здесь свой аромат
Очень атмосферное место! Мини-музей парфюмерии и шоу-рум российских частных парфюмеров. Обаятельная и харизматичная хозяйка проводит интересные экскурсии по истории парфюмерной отрасли: в коллекции много дореволюционных флаконов, афиш и каталогов.
Интересное и атмосферное место, где можно послушать лекцию и подобрать подходящий аромат. Ольга и Инга очень клиентоориентированы, рассказали про ароматы, учли пожелания. Я взяла несколько трэвел-флаконов, чтобы «поносить» запах и определиться. Место рекомендую.
Прекрасное место, где представлены авторские ароматы российских парфюмеров. Можно купить оригинальный подарок или порадовать себя чем-то необычным. В ассортименте духи, ароматы для дома, натуральное мыло. Стоит посетить обязательно, если вы любите парфюмерию!
Отличное место, где можно познакомиться и приобрести авторские духи российских парфюмеров. Здесь парфюмеры проводят лекции о парфюмерии, рассказывают о своих ароматах. Попасть сюда можно только по предварительной записи. Очень уютное место.