Наверное, база открылась недавно, потому что летом 2019 года два дома ещё достраивались. Нам вдвоем пришлось жить в аиле, который на 5 человек. Все остальные места были заняты. На базе есть административное здание, в нем же кафе и магазинчик. Всё чистенько, цены для этих мест вполне нормальные. Для туристов для проживания предлагается один пяти местный аил, несколько двухэтажных домов, в которых могут разместиться разные семьи, так как выход на 2 этаж отдельный. Кроме этого, есть три летних домика, но они совсем малюсенькие, и есть навесы и места для палаток. В баке можно набрать питьевой воды, умывальник и туалеты тоже имеются. Наверное, есть баня. На базе живёт лодочник, который переправит вас через Чулышман, если вы пойдёте на водопад Учар или знаменитые Грибы. Свет включают в 8 часов вечера, связи с цивилизацией никакой нет.
Домики 4х местные, в каждом домике есть свой туалет и раковина. На территории базы имеется неплохая баня. База расположена непосредственно напротив Каменных грибов. На соседней базе вечером можно послушать горловое пение. Приятное место, рекомендую. Хозяева радушные.
Место замечательное, но... Это не заслуга базы, это природа в долине великолепная.
Туалеты не чистят, засраны, мусор в баках может стоять долго, до просьбы отдыхающих убрать его
Неплохое ме сторасположение. Напротив дороги на учарский водопад. Но хозяевам наплевать на вас. Удобств нет. Туалет на улице, душа даже общего нет. Нужен душ, идите в баню за 1000 руб. Если у вас все свое, то в принципе можно и зависнуть на территории
Интернета нет, но если прям срочно надо на 5 минут по работе, но... для таких мест так и над о!
А
Анонимный отзыв
12 февраля 2020
Шикарно, тихо, спокойно просто идеальное место чтобы отдохнуть от шумного города. Водопад супер 👍. Нормальные цены, домики, берег, баня, беседки, аилы👍👍👍
Туалеты на улице. Электричество подают только в определе нные часы с 21 до 23. Помыться, кроме как заказать баню 700р час, больше негде. И то из бани выгоняют и предупреждают, что осталась минута. Если еще 5 минут мылся и одевался, то еще накидывают за это денег. Магазинов нет, поесть особо тоже негде. Продукты надо везти с собой
Были на этом месте в 2013 г. Тогда это была скоре е турбаза, а не дом отдыха. Как отправная точка на водопад Учар вполне сносно. На моторке переправляют на другую сторону реки. Это тех, кто хочет на водопад сходить.