Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Музеи • Дом музеев

Дом музеев

Рейтинг 4,3
70 оценок
Больше не работает
+7 (977) 655-77-65
Показать телефон
Москва, просп. Мира, 119, стр. 84А
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Музей Дом музеев, Москва, фото
Музей Дом музеев, Москва, фото
Еще 97
Обзор
Фото
107
Отзывы
43
Особенности

Адрес

Москва, просп. Мира, 119, стр. 84А
Маршрут

Контакты

+7 (977) 655-77-65
Показать телефон
souzmuzeev.ru

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Улица Сергея Эйзенштейна
920 м
2
Улица Сергея ЭйзенштейнаВыставочный центрБотанический сад
Дом культуры
41 м
2
Дом культурыКиностудия имени ГорькогоРГСУ
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Wi-Fi
Льготные билеты
Предварительная запись
Бесплатные экскурсии
Экскурсии для школьников
Билеты:300–400 ₽
Дата постройки:1954
Способ оплаты:скидки на услуги льготным категориям, предоплата, наличными, оплата картой, электронными деньгами, безналичная, онлайн
Акции:скидки, акции, спецпредложения, подарки
Туалет для людей с инвалидностью
Пандус
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Павильон № 2 Робостанция
Рейтинг 4,8
Лабиринт страха
Рейтинг 5,0
Внутри человека
Рейтинг 4,9
Музей Гарри Поттера
Рейтинг 4,8
Павильон № 43
Рейтинг 5,0
Рейтинг 4,3
70 оценок
Оцените это место

43 отзыва

По умолчанию
Анастасия Макарова
Знаток города 4 уровня
14 августа 2022
Поситили с детьми выставку “Давай играть как в детстве“ 12.08.2022. Дом музеев на ВДНХ. Очень понравилось! О музее: есть пандус, все удобства, кондиционер, оплата возможна картой. Приветливая девушка за кассой уточнила категорию биллетов и подсказала время начала экскурсии. Я была с ребенком 5 месяцев и сыном 6 лет. Для детей есть прекрасная фотозона. Выставка представляет собой элементы игрушек частных коллекций. Много красиво, но не более. А вот когда пришла экскурсовод Зоя выставка понастоящему стала живой и интересной. Понравилось и непоседливому сыну и мне. И вопросики в к зрителям и есть фотожурналы потрогать. Экскурсовод заряжает знанием и позитивом очень приятная женщина, которая создает особую атмосферу. Спасибо большое! 2 днч после экскурсии умничала друзьям, что игрушка это вам не просто так)
Кутафья
Знаток города 5 уровня
29 июля 2022
Очень понравилась выставка "Давай играть как раньше" в Доме музеев на ВДНХ. Кроме коллекции разнообразных кукол 17х-80х годов прошлого века тут представлены еще и лошадки, детские автомобили, кукольная посуда и мебель, швейные машинки, игрушечная железная дорога, настольные игры. Представлен даже "Волк с яйцами" (игра "Ну погоди") из 90-х! Интереснее осматривать экспозицию музея с гидом Зоей, которая увлекательно рассказывает про назначение и историю игрушек, дает такие факты о куклах, которые были ранее неизвестны, даже не приходило в голову, что это так. Вобщем, очень рекомендую посетить! Увидите, возможно, знакомые игрушечные лица!
1
Линда Клявина
Знаток города 12 уровня
6 августа 2022
Чудесный ретро музей, проводятся восхитительные выставки! Интересно окунуться в эпоху СССР, и в то же время побывать на выставках современного искусства. Например, мы с друзьями посетили выставку импрессионистической живописи Люси Чарской "Зачарованный сад" - прямо бальзам на душу) Камерная атмосфера и уют!
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных