Нармина — дочь известного в Азербайджане и за его пределами Камиля Алиева, заслуженного художника и автора удивительных портретных и не только ковров.
Дом-музей небольшой, уютный и создан руками Нармины с большой любовью, которую невозможно не почувствовать. Нармина знает о коврах, кажется, всё. И очень интересно рассказывает. Никогда не думала, что ковры можно читать, как книгу, что у ковров есть свой канон. Мне кажется, каждый гость Баку и его житель должен побывать в этом музее и познакомиться с его хозяйкой.
Частный музей в центре Баку. Вас приветливо встретит хозяйка - чудесная Нармина, расскажет о истории создания ковров, расскроет секреты орнаментов и их тайные смыслы, познакомит со своим знаменитым отцом - автором ковров-портретов. А потом обязательно угостит чаем и восточными сладостями и за дружеской беседой ответит на все вопросы и даст добрые советы.
Буду приходить в это волшебное место снова-и-снова, когда буду посещать Баку. Спасибо Нармине ханым и Камилю Алиеву за возможность посетить и увидеть невероятной красоты, изящества и лучезарности ковры! Отдельная благодарность за вкусный чай🥨