Кафе «Дом Берга» - стопроцентная рекомендация для всех гостей города! Безумно вкусно, чисто и приятно! Однозначно рекомендую попробовать уху, солянку, а ещё не забудьте заглянуть в кондитерский отдел - здесь разнообразие десертов с карельскими ягодами, заварные чаи,кофе, (я любитель этого напитка, здесь он на высоте), мороженое из шишек, морошки и многое другое. Было настолько вкусно и хорошо, что в поездке мы не один раз приезжали кушать в это местечко, хотя жили в Петрозаводске 😀.
Отдельно хочу выделить персонал заведения. Несмотря на огромное количество посетителей ( мы были в мае, не летом, тогда их может ещё больше) они остаются дружелюбными, вежливыми.
Кафе-магазин занимает 2 этажа и представляет собой очень атмосферное место с удобным расположением в центре Сортавала. Декор и фоновая музыка хорошо продуманы и создают настроение. Здесь можно поесть местные блюда или просто попить чай с местными сладостями. На втором этаже алкотека. В выходные может быть многолюдно, но столиков достаточно много, поэтому можно подождать, столики быстро освобождаются. Можно взять также еду на вынос. Мне здесь очень понравилось! Возвращалась сюда целенаправленно несколько раз после первого визита. 100% рекомендую!
Дом Берга очень понравился. Он прекрасен и снаружи и внутри! Персонал вежливый и отзывчивый. Внутри несколько разных, красивых зон со столиками. Очень приятная музыка. Внутри красиво и комфортно. Порции большие и вкусные. Один суп съешь и уже наелся. А хочется попробовать все) Разные, вкусные первые блюда. Из второго брали пельмешки с форелью - отличные! Десерты разнообразные и тоже очень вкусные. Чай и кофе замечательно заваривают. Тоже очень понравился. Благодарю сотрудников этого заведения. Процветания вам и успехов!