Поиск
Маршруты

Дол им. Гулаева

Обзор
Фото
2
Отзывы
15
Особенности
Рейтинг 4,5
49 оценок
Оцените это место

15 отзывов

По умолчанию
Евгения Моисеева
Знаток города 7 уровня
15 июня 2024
Мои самые прекрасные воспоминания из детства!!! «Лагерь Гулаева- лучше всех на свете…», отличный лагерь, поездки за фруктами, походы на море 2 раза в день, дискотеки, и друзья, с которыми отдыхали каждый год!!!
11
А
Анонимный отзыв
21 марта 2024
Был там в детстве в 93 году. Самые теплые чувства к этому лагерю, хоть он и был уже тогда потрепанный. Но главное люди !!!! Еще из того прошлого - добрые отзывчивые в меру строгие. А друзья - девченки все плакали когда мы все разъезжались....Эххххбыло круто. Дискотеки каждый вечер. Море 2 раза в день. Что еще надо было :) Жаль что его забросили. Помню самолет был при входе - памятник. И топать до моря не очень близко. Но для нас для детей это было как праздник
6
Дмитрий Борцов
Знаток города 9 уровня
27 августа 2024
Пока служил, много лет подряд, отправлял старшую дочку в этот лагерь, иногда на 2 смены. Дочка в восторге. Сейчас ей уже 30, но до сих пор вспоминает, как лучшие моменты детства. Жаль, МинОбороны убило этот чудесный уголок детского отдыха.
6
Л
Лариса Нежикова
Знаток города 5 уровня
25 августа 2023
Лагерь "Северная Двина" открылся в 1971 году. Было 2 смены в лето по 40 дней. Я первый раз поехала туда после 2-го класса в 1972 году. Отец служил в в/ч 19055, ПВО, в п/о Васьково под Архангельском. Детей привозили из нашей и Мурманской области. Лагерь утопал в цветах, розы и маки всех цветов, ночные фиалки и проч. 9 отрядов, утренняя и вечерняя линейка, подъём-спуск флага, смотры строя и песни, соревнования, горнист трубил "подъём-отбой", вечером то фильм, то дискотека. Свободного времени тоже было много, лазили за забор на кукурузное поле. Проектом жилого корпуса были предусмотрены туалеты и душевые, но при мне они не заработали, всё такое было на улице, у каждого подъезда своё. Так же на крыше имелся солярий, нам туда было нельзя, но мы там бывали. Рядом на территории был корпус для дошколят, но он так и простоял невостребованны по крайней мере в 70-е годы. Сейчас отдыхаю в Благовещенской, планирую посетить свой любимый лагерь, хотя, думаю, будет оч грустно...
10
ED
Знаток города 6 уровня
5 августа 2023
Легендарный пионерлагерь 10-й Армии ПВО СССР. Раньше назывался "Северная Двина". Один из первых лагерей вдоль Пионерского проспекта. Командующий армией генерал-полковник Н.Гулаев лично принимал участие в организации этого места отдыха для детей военнослужащих.
5
Юлия Ермакова
Знаток города 15 уровня
27 мая 2022
Самый лучший лагерь в котором довелось побывать в далеком 2007 году. Прекрасный директор,добрый,понимающий.....Персонал уважительный.
5
Александр Шемякин
Знаток города 20 уровня
29 августа 2024
Старый , без ремонта давно
Мария Р
Знаток города 7 уровня
29 июля 2022
Отдыхала в детстве в 90х годах, приезжали дети из Архангельска. Сегодня дошла до этого лагеря, хотела посмотреть как там сейчас. А он заброшенный... Жаль.
12
К
кв плата
Знаток города 4 уровня
24 июля 2020
Жаль, что детский военный лагерь больше не работает, всё в запущено. А было по 4 летних смены и жизнь шла. Много детищек с разных городом приезжали на отдых.
12
Анна ...
Знаток города 11 уровня
23 февраля 2021
Прекрасный лагерь. была много раз, потом уже и старшая дочь отдыхала. Жаль. что не работает больше..
11
Илья Л.
Знаток города 3 уровня
12 июля 2021
Был там в 1991 году. Очень понравилось.
5
Галина @@@@
Знаток города 12 уровня
23 сентября 2019
К сожалению, лагерь уже не работает. А было отличное место отдыха для детей военнослужащих
15
2
Павел Б.
Знаток города 30 уровня
18 августа 2020
Самые лучшие воспоминания. Отличный отдых.
6
Артём Кунгурцев
Знаток города 8 уровня
22 августа 2020
Очень жаль , что не работает , крутое воспоминание
7
СМЕРШ предателям и фашистам
Знаток города 10 уровня
28 февраля 2019
когдатомноголетназад там было весело
10
1
  1. 1
  2. 2