Небольшое образовательное пространство в историческом центре Петербурга, рядом с Казанским собором. Парковки нет, но метро в паре шагов. Уютный лекторий, есть выставочное пространство, в свободном доступе стеллаж с литературой по искусству, для полного комфорта - кофе-машина, термопод и бутылочки с водой (все включено). Лекторы - просто потрясающие: без "заумностей", динамичные, интересные, разнообразные. Любителям культуры и искусства и просто для самообразования - отлично.
Посетила 2 лекции и планирую посетить ещё несколько. Интересные темы по истории, изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Даже известный материал выгодно отличается в подаче и раскрытии темы, если сравнивать профессионалов и большинство подвизающихся в интернете. Удачное расположение: исторический центр, метро рядом. Хороший лекционный зал, очень удобные кресла для слушателей.
Хорошее образовательное пространство, где всегда проходят качественные лекции, необычные и интересные мероприятия. Несколько раз была на лекциях, кино-показах с последующим обсуждением. Билеты недорогие, атмосфера спокойная, темы нестандартные.
Большой плюс - удобно добираться)
Хожу сюда на лекции. Очень интересные темы лекций и отличные лекторы.В свободном доступе вода, чай-кофе.Удобные кресла, что тоже немаловажно.Ценник очень демократичный 500 рублей.Очень рекомендую.
несколько раз приходила на лекции и каждый раз было супер. комфортное пространство, интересные темы и классные лекторы. часто бывают бесплатные события, и вообще цены невысокие. после лекции можно порассматривать выставки в галерее
1
Посмотреть ответ организации
Rigoy Gir
Знаток города 5 уровня
6 марта
Прекрасное пространство! Хожу который раз и не устаю удивляться.
1. Организаторы формируют невероятно интересные культурные программы.
2. Приглашают замечательных специалистов.
3. И при этом остаются доступными по цене для каждого, включая системы лояльности для молодежи.
Секретом делиться не призываю, но очень хотелось бы, чтобы таких пространств становилось всё больше.
Спасибо за прекрасный опыт! Вы делаете мир лучше в эти непростые времена)
Вчера была на лекции о Амадео Модильяни.
И о, Боже, какой прекрасный лектор был. Мне кажется что зовут ее Вероника.
И я бы с радостью ходила на все ее лекции!
Это было очень интересно и полезно.
Спасибо!♥️
Была на спец показе Гаспара Ноэ «вечный свет». Очень понравилось, лектор информативно рассказала о фильме. Рекомендую и буду ждать новых событий! Спасибо ✨
Интересное, уютное и познавательное место! Была впервые и приятно впечатлилась. Записалась ещё на несколько мероприятий. Хочется возвращаться снова и снова.
Благодарю организаторов и создателей этого проекта за возможность встречаться и общаться с творческими людьми и увлекательно проводить время!🌹🌿
Образовательное пространство в центре Питера, рядом с метро. Каждые полгода меняются темы лекций. Бывают различные курсы с практическими занятиями. Если вам от 18 до 25 — то лекции бесплатные, для остальных 450р. Есть кофезона, библиотека с хорошей подборкой книг по культуре и искусству, диванчики, где можно посидеть. На некоторые лекции сложно попасть из-за спроса, поэтому лучше записываться сразу, хотя девочки-администраторы всегда стараются найти место.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 20 уровня
21 апреля 2024
Это чудесное, приветливое место, где можно не только отдохнуть, но и интеллектуально обогатиться, познакомиться с лучшими лекторами и влюбиться в их творчество, заразиться их увлечениями.
Восхитительные лекции по кино Милы Двинятиной никого не оставят равнодушным, вы увидите кино другими глазами, так "раздевать" персонажи и интеллектуально раскладывать по атомам фильмы, сюжеты, "вкусно" представлять фильмы может только госпожа М. Двинятина.
Обожаю её!
Впервые была в этом пространстве на просмотре фильма Миядзаки "Рыбка Понье на утесе". С большим удовольствием послушала лекцию Милы Двинятиной перед началом просмотра и насладилась фильмом на большом экране.
И была так приятно удивлена, что есть возможность бесплатно выпить чай, кофе или воду и взять журнал о современном искусстве из библиотеки домой.
Благодарю!
Замечательное образовательное пространство! Здесь прекрасно все: от места и прекрасных девушек на ресепшене, интереснейших мероприятий, к слову сказать, часть из них просто бесплатные, до выставочных работ и фильмов с разбором от именитых лекторов. Обязательно к посещению всех культурных петербуржцев!
1
Посмотреть ответ организации
Sveta L
Знаток города 9 уровня
24 ноября 2024
Интересное пространство. Центр города, хорошая транспортная доступность. Внутри чисто, красиво, приятно.
Посетила лекцию. Интересно было.
Приятная атмосфера, скорее рассказ интересной истории, чем лекция перед просмотром фильма. Перед просмотром всем предоставлена возможность посетить выставку авторских кокошников. Позитивное настроение на несколько дней обеспечено.
Отличное пространство в самом центре Петербурга! Выставка современного искусства, лекторий, неплохой выбор книг, которые можно взять под запись. Вежливый приветливый персонал. Настоятельно рекомендуется к посещению.
Очень уютная, современная галерея. Приветливые девушки расскажут об экспозиции. Работает интересный лекторий.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 6 уровня
30 октября 2023
Замечательная атмосфера. Краткое и выразительное выступление Антона Мазурова, киноведа и кинокритика, подогрело интерес к просмотру картины. Фильм «Бродвей Денни Роуз» действительно один из лучших творений Вуди Аллена. Спасибо за приятно и с толком проведенный вечер. И очень интересная выставка проходит в выставочном пространстве.
Образовательное пространство при галерее современного искусства. Была на нескольких лекциях от преподавателя из института культуры и искусства. Очень рекомендую. Темы совершенно разные. Лекции интересные. Я сама читаю лекции и работаю гидом, поэтому немного расширяю свою базу знаний здесь.
Мне очень понравилась лекция про Китайские лаки!! Спасибо за то, что такое есть! И за то, что такие люди, как Марина Меньшикова делятся своими уникальными знаниями! Это бесценно, продолжайте нас просвещать!
Очень интересные лекции, кинопоказы за символическую стоимость. Лекторы ведущие специалисты в своих областях, сотрудники Эрмитажа, Русского музея, СПБГУ и т.д.
Небольшая галерея, где проводятся ннтересные лекции и необычные выставки-экспозиции.
На сайте есть 3D изображения прошедших выставок.
Недалеко от Невского проспекта