Была куплена стиральная машина, не из дешёвых, не отработала и года, решили отдать в ремонт по гарантии, не работал отжым. На четвёртый день звонков у приемщика наконец то получилось оформить заявку и её забрали. Почти месяц она там пробыла, дефект они не выявили, к слову по запаху протухшей воды, её даже не включали. И что вы думаете, привезти её смогли также на четвёртый или пятый день, каждый день звонили и говорили завтра, то забыли её в сервисе, то в машину не загрузили, смех да и только. В документах отметок не проставлено. Ложили они на качество и сервис. Ни ногой больше за покупками в данную организацию и Вам не советую.
Ужасное сервисное обслуживание, привезли электросамокат, отходила ручка и он вырубался, отправили на завод и вернули со словами негарантийный случай, хотя купили его пару месяцев назад....в сервисе только руки разводят, типа мы только посредники... а для чего они вообще существуют!!!! Больше никакой покупки !!!! С таким мы ещё не сталкивались!!!
Отвозил в ремонт диспенсер. Проблема была самая элементарная: сломался тумблер горячей воды. Отвез 01.08, готов к выдаче он был 25.08. Почти месяц ремонт занял. Объяснили тем, что диспенсер отправляли в Нижний, там обследовали, потом запчасть ждали (в Электропроме из наличия без проблем можно взять), потом тестировали. При установке бутыли с водой на "отремонтированный" диспенсер, внутренняя емкость заполнилась и вода потекла наружу. Из кранов она не сливается. Наверное какие-то шланги не подсоединили... Как они его тестировали, большой вопрос. Получается, у нас в Иванове, не сервисный центр, а просто пункт приема. "Настоящий" сервис - в Нижнем. Только он получается тоже не настоящий...
Отвратительный сервис. Отдал электро велосипед по гарантийному ремонту. Морозили все 45 суток. Ответом "Жите вам придет смс или поступит звонок как он к нам вернется" Отправляли в Нижний Новгород. В итоге дозвонился сам до Нижнего. Там сказали что он уже давно прошел диагностику и ремонту не подлежит. Выслали смс с актом о дефекте. В магазине обеняли на новый. А эти попугаи сидят и не вкурсе всего происходящего. Не советую к ним обращаться никак. Это пересыльный пункт. Отдал и забыл
1
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 8 уровня
27 декабря 2024
Добрый день. Приняли в ремонт регистратор. Быстро, без лишних вопросов. Ждем результат.
Очень не приятная ситуация. Вечером сдали смартфон в ремонт. Озвучили стоимость работ 950 рублей. На следующее утро, когда пришли забирать телефон ,нам выставили счёт 1100руб. Это вообще как возможно?
Отдали новый телевизор с ошибкой. В наряде написали все, что можно и б/у и с потертостями и с царапинами. Телевизор новый!!!!! Все делается, чтобы отказать в гарнтийном случае. И почему никто не предлегает замены на период диагностики. Гарантийный срок только начался, а уже проблемы!!! ДНС замените сервисный центр на профессилнальный. Стыдно федеральной компании иметь неквалифицированных работников. Слово сервис - это вообще не про это заведение.
Из магазина отправили в этот сервис с телефоном на диагностику. Приехала туда , объяснила ситуацию, они даже коробку с телефоном не открыли , посмотрели в чек и сказали никакой диагностики делать не будем , только ремонт и то в Нижнем Новгороде. Для чего сидят ... Не знаю... Работать не хотят. Приехав обратно в магазин , и рассказав об этом менеджер очень сильно удивился и сказал проведут с ними работу.
Более не компитентных сотрудников ни где еще не видел. Отдали телефон по гарантии в итоге 3 недели тянули резину, в итоге в гарантийном ремонте отказали ни чего не сделали, телефон как не работал так и не работает. Отдал телефон знакомому в итоге шлейф отошел. Знакомый за 20 мин разобрал и собрал телефон, с гарантии с летели теперь, но не жалею т.к. от гарантии с таким сервисом нет смысла.
Сотрудники бесплатно и оперативно протестировали вновь приобретённые компьютерные компоненты на совместимость со старой видеокартой и дали определённые рекомендации, что позволило в тот же день самостоятельно решить проблему.
Хороший сервисный центр. Рекомендую.
Но будь готов, чтобы чек был напечатан, иначе со сдачей по электронному чеку возникнуть вопросики.
В остальном - все найс.
Работают по регламенту и быстро. Ничего плохого.
Отдали по гарантии пылесос моющий!
Через неделю сказали что не гарантийный случай!!
Попала влага в двигатель!
(Он же моюющий)!!!!
При повторной претензии всё тоже самое!!!!
Не советую туда обращаться!!!
Ужасный сервисный центр, взяли в ремонт МФУ, через 2 недели отказали в ремонте из-за неоригинального картриджа. При этом картридж куплен у ДНС как оригинал, никогда не заправлялся.