Издательство "Деком" больше 30 лет творит на книжном рынке. В его книгах вы найдете интервью с йогами, истории о нижегородских конструкторах, музыкантах, об известных, но таинственных людях России и не только.
Отвратительный персонал. Выбор книг достаточно маленький, но можно что-то хорошее найти. Итаки, рассказываю , что прям сейчас произошло.
Мне подарили сертификат на 3000. Я зашла , обошла магазин , но почти ничего мне не приглянулось , но все-таки взяла 1 книжку.
Подхожу к кассе , мне говорят , что можно только разом потратить сертификат. Т.е , если я куплю только эту книгу на 680 , лругие 2320 сгорят. Я взяла еще книгу и отрыточку с хомячком. Спросила у другой девушки , можно ли разбить сертификат. Одна сказала , что да , а та , которая мне про сертификат сказала , что нельзя. Разбили на 1000,1000,500,500. Там вышло примерно на 1300. Мне говорят, что сгорит 200 с лишним. Честно говоря , мне было все равно. Я сказала , что ничего страшного. И тут началось..
начали говорить , чтобы я что-то взяла. Я говорю , что не нужно мне ничего. Минут 10 меня уговаривали , чтобы я взяла что-то. + женщины перешли на «ты» , говорят «ты - странная девочка». Я конечно извиняюсь , но если я выгляжу младше своих лет , можно так обращаться? Мне далеко не 10-13 лет. Считаю , это недопустимо. Далее , начали пихать мне конфеты , хотя я раза 4 сказала , что не ем конфеты , а моя семья - диабетики. Я говорю: «Почему вы не можете сделать , как я попроосила. В чеп проблема?». Одна успокоилась, говорит «хорошо». Вторая поделючилась. «НЕТ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ». Начала пихать конфеты прям под кассу , чтобы пробила. Ор на весь магазин. Начали между собой ругаться , слава богу , что ушла. Больше не приду , друзям уже сказала об этом.
( в имени 13 лет , тк в этом возрасте аккаунт здесь сделала. Но с этого времени уже много лет прошло)
Достаточно компактный магазин, но «упакован» очень достойно. Книг много и среди них много хорошей литературы. Есть книги местных издательств или на различные темы, связанные с Нижегородской областью, которых не продаются за пределами области и в интернет-магазинах. Купила очень интересные издания:
- книгу дореволюционного фотографа с фотографиями поволжских городов, набережные которых было частично затоплены после строительства чебоксарской ГЭС;
- книгу, изданную к 800-летию Нижнего Новгорода, о ремёслах области. Тексты на английском значительно короче русской версии, и многие не являются переводом, а в них содержится дополнительная информация;
- детские сказки о некоторых ремёслах области «Былицы от Жар-птицы». Очень душевные сказки. Прочитала сама с удовольствием и перед отъездом из города поехала в магазин этой сети на Покровку за вторым экземпляром для племяшки.
Консультанты - умные, интеллигентные, очень приятно с ними общаться.
Была довольна покупкой, зашла случайно по дороге в гостиницу. Чемоданчик прилично потяжелел ))
Покупаю там очень интересные книги.янедавно приобрел для дочери на Новый год интересную энциклопедию.Ребенок в восторге.Рекомендую заходить по чаще в Дирижабль.