Оплатила кофе в терминале, пошла наливать, а кофе машина не работают. Попыталась уточнить у продавца, что делать, можно ли включить кофемашину или получить деньги обратно.
Реакция сотрудника магазина была неадекватной. Оказалось, что оплачивать я должна только в кассе (зачем тогда в терминале функция оплаты?), я должна сначала убедиться, что кофе машина работают и потом оплачивать. А общем, получила я в свой адрес много агрессивных эмоций и негативных слов. Мне кричали в след, что я неправа, когда я уходила.
Вернувшись и попросив книгу жалоба, выслушала очередной поток негатива в свой адрес, «рекомендации», что писать в книге жалов и фразу «ДА МНЕ НАС*АТЬ что ты там будешь писать».
Прошу обратить внимание на работу сотрудника Оксаны, которая так агрессивно ведет себя с покупателями.
Отвратительные сотрудники. Может руководство обратит внимание на количество отзывов наконец?
То спят на кассе, в прямом смысле слова.
Если не спят, то разговаривают хамски, пришлось 3 разв попросить женщину подойти на кассу, чтобы купить стики, на что она 1 раз начала звать напарника на весь магазин, я ей сообщила, что кроме нее здесь никого нет, она закатила глаза и продолжила двигать йогурт, проигнорировав мою просьбу пройти на кассу. Далее пришлось еще 2 раза пригласить ее все таки пройти на кассу и продать мне стики. С 3ей попытки и с закатанными глазами она соизволила снизойти до этой работы.
Очень хороший магазин с качественным ассортиментом и внимательными добрыми сотрудниками - всегда покажут, расскажут, с улыбкой встретят и проводят. А то и по-хорошему пошутят.