Сугубо личное мнение. Чтобы готовить дичь нужны обученные этому делу повара.
Здесь же готовят разнообразную дичь по рецептам из «школьной столовой»
Котлеты из зайца еще терпимо по вкусу. Но вот ребра лося или оленя - это просто кошмар. Почти 800₽ (2 порции) за выкинутые ребра в мусорку. Они не жуются от слова совсем. Сплошной жир и неправильно приготовленное мясо.
Такие ребра надо тушить несколько часов, а не 30-40 минут.
Да и сам по себе вкус был отвратный. Специи не подходящие.
Еда часто бывает пересолена.
Рекомендую из этого кафе только супы, пюре, рис и какие-нибудь котлеты.
Все остальное лично мне не по вкусу
Еда была раньше вкуснее. В четверг отличный рыбный суп и рыба. Часто бывает изжога видно масло поменяли и стало хуже. Дичь надо есть осторожно возможно попасть на плохо вынутую дровь и повредить зуб. Хожу все меньше так как еда стала хуже. Часто изжога.
Небольшой и уютный кафетерий. В меню кофе не плохого качества, выпечка. Имеются уже готовые обеды. Как я понимаю, обеды и выпечка собственного производства. Всё вкусно. Удивился негативным оценкам. Мое мнение- они не объективны. А ещё время работы круглосуточно! В "промке" я такого больше не встречал.