Поиск
Маршруты

Детский сад № 20 Чайка

Обзор
Фото
3
Отзывы
27
Особенности
Рейтинг 4,4
93 оценки
Оцените это место

27 отзывов

По умолчанию
Татьяна Марочкина
Знаток города 2 уровня
25 марта
Очень хороший детский сад. Выпустилась дочь из логопедической группы, Марина Васильевна и Юлия Сергеевна прекрасные специалисты, логопед Светлана Юрьевна просто профессионал своего дела! Подготовка перед школой на высшем уровне, читать и писать все в саду научили. Сейчас младший ходит и все также замечательно!
Галина Максимова
Знаток города 4 уровня
25 января 2022
Отличный садик. Прекрасный персонал, замечательные воспитатели. Приводим старшую, та прыгает от радости. Кормят вкусно, всегда тепло. Много игрушек, за уши детей не оттянешь. Есть актовый зал, спортивная комната. Если родителя что-то взволновало, то всё вопросы проясняются и обговариваются. Всё цивилизованного, профессионально. На входе контролируют соблюдение масочного режима.
3
Наталья Кузнецова
Знаток города 7 уровня
26 ноября 2022
Перевелись сюда из другого садика. Просто в восторге, нравится , что есть платные услуги по доступной цене - танцы, футбол, и т.п. Логопед, психолог. Большие площадки для игр. Воспитатели тоже очень нравятся. Заведующая садом - очень креативный специалист с положительной энергетикой.
4
Ioann
Знаток города 2 уровня
17 августа 2022
Один из худших детских садов в городе Кемерово. Высокомерное, халатное и снисходительное отношение администрации к воспитателям. Щеглова Алевтина Юрьевна, главная заведующая сада, наплевав на все своды норм и правил(в том числе и на ТК РФ) пренебрегает здоровьем своих работников, давая им порой непосильные задачи, которые в обязанности воспитателя по фатку не входят. Приведу пример не называя имён: Произошло небольшого рода чп, при котором ребенок упал и был вынужден срочно отправиться в травм пункт. В таких случаях пострадавший ребёнок должен быть доставлен туда вместе с законным представителем(родителем), или же с медицинским работником дет. сада. В случившейся ситуации ни законных представителей не было рядом(не могли приехать), ни мед. работника(посещает сад когда ему захочется, просьбу срочно прибыть для сопровождения ребёнка в травму проигнорировал). По итогу заведующая сада заставила воспитателя группы, в которую ходил мальчик, поехать с ним, что в её обязанности никак не входит. Более того, закрыв глаза на это, всё же можно было поехать с ребенком, что воспитатель и сделал. Всё бы ничего, не будь в тот момент у младшего воспитателя температура 39, тошнота, рвота и удручающее самочувствие. На этот фактор заведующая наплевала, сказав что это её проблемы, раз мальчик в твоей группе пострадал, езжай и разбирайся, мне плевать как ты себя чувствуешь. Из сложившейся ситуации не сложно сделать вывод об том, насколько токсичной и аморальной бывает атмосфера в саду(из-за администрации), в которой прибывают дети. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что распределение детей по группам попросту неправильно. Во многие группы "подселили" детей, которые мягко говоря "нуждаются" в пребывании в спец.группе(проще говоря детей с явными отклонениями отправляют в группы, где им не место по договорённости с администрацией, что добавляет проблем как воспитателям, так и детям)
6
5
Елизавета
Знаток города 11 уровня
31 октября 2022
Ходили в этот сад во время ремонта в своём. Большой,просторный,красивый садик. Очень доброжелательные воспитатели.
2
Зинаида Л.
Знаток города 3 уровня
16 марта 2023
Вожу сюда 2х детей. Нам все нравится. Сейчас еще и заведующая сменилась, обстановка вообще хорошая стала
5
А
Анастасия Шубская
Знаток города 2 уровня
8 июня 2022
Текучка в садике просто ужасная. В младших группах нет постоянных воспитателей и нянечек. За детьми мягко говоря никто не следит, ни одна жалоба поступает в сторону персонала по поводу мокрых и грязных штанов у детей, но всем все равно. Так же многочисленные жалобы в разные инстанции по поводу нехватки людей в коллективе, никто не хочет там работать
3
1
Юлия
Знаток города 10 уровня
8 мая 2021
Замечательный садик. Переживала, что воспитатели молодые,не опытные (в другом намного старше были).Но оказалось, что напрасно. Воспитатели 👍 Екатерина Владимировна и Кристина Михайловна меня устраивают на 100 %. (Считаю, что зрелые воспитатели уже не так относятся к своей работе. И лижбы смена прошла, у знакомых воспитателю за 70 лет Ну что она с ними лишний раз подбегает, даст современное развитие ...)) Мой ребёнок доволен. Ходим на Чайку и Домисольку тоже довольна. Ребёнок постоянно дома танцует и поёт.
3
татьян.ка
Знаток города 13 уровня
24 июля 2022
За садиком нет толком никакого ухода, забор с одной стороны вот вот скоро завалиться, трава косится только со стороны входа, со слов родителей, все нормальные воспитатели разбежались, работать некому , так что обходите это заведение стороной
2
1
Лариса Таберт
Знаток города 10 уровня
7 марта 2019
Высококвалифицированные специалисты!!!! Замечательные Люди!!!! Адаптация детей и родителей проходит Легко!!! Деткам очень нравиться!!!! Воспитатели в восторге от Деток! Все специалисты знают обсалютно каждого ребёночка по Имени! Очень рад что наши дети ходят именно в Дет Сад 20 Чайка!!! Очень рекомендую! Заведующая очень приятная, добрая и отзывчивая Женщина!!! Пишу отзыв 7 марта, поэтому Весь женский коллектив Дет Сада номер 20 с 8 Марта!!! Дет Сад и Люди, которые в нем работают с Большой буквы!
7
3
Ольга Ильина
Знаток города 5 уровня
30 июня 2024
Хороший детский сад.
1
Марина Л.
Знаток города 2 уровня
26 мая 2020
Это самый чудесный детский сад для моего ребенка! Людмила Анатольевна, Кристина Михайловна и Алена Евгеньевна самые лучшие воспитатели, с которыми нам пришлось расстаться при окончании садика. Музыкальный руководитель и хореограф занимаются с детьми с самого раннего возраста. В саду отличное питание, чистота и крутые детские площадки!)
6
Екатерина Григорьева
Знаток города 6 уровня
9 мая 2022
Отличный сад, хороший и отзывчивые воспитатели
3
М
Марина
Знаток города 2 уровня
4 июня 2023
Хороший детский сад.
3
татьяна м.
Знаток города 7 уровня
25 декабря 2019
Классный садик мои двойняшки туда ходят,им нравится,при садика ходят в танцевальный кружок,класс,всем советую этот садик
6
1
Ольга Ф.
Знаток города 11 уровня
16 августа 2019
В детском саду отзывчивые и доброжелательный воспитатели, интересные мероприятия, дружеская атмосфера..
8
2
Яна Гаврисенко
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2023
Мне отчень понравился
3
Ivan Zverev
Знаток города 3 уровня
19 марта 2023
Хороший садик
3
Елена Ш.
Знаток города 6 уровня
27 мая 2023
Очень хороший
3
1
Людмила Головей
Знаток города 13 уровня
31 октября 2020
Нам нравится, хорошие воспитатели. Есть логопедискач группа.
4
Полина Абдрафикова
Знаток города 6 уровня
12 февраля 2023
Хороший сад)
2
А
Александр Киселев
Знаток города 6 уровня
23 января 2020
Отличный садик. Отличный ремонт. Хорошие воспитатели
8
1
Алексей Макиенко
Знаток города 9 уровня
25 декабря 2020
Классный сад, у меня ребенок там😁👍👍👍
4
Килин Денис
Знаток города 11 уровня
10 ноября 2021
Очень красивый
2
Santygo777
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2020
Хороший сад! Хорошие люди!
4
Николай Кротов
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2021
Хороший сад
4
В
Вячеслав
Знаток города 30 уровня
7 октября 2019
Хороший детский сад
7
2
  1. 1
  2. 2