Это первый садик для дочери, ей было всего полтора годика. Ребенок каждое утро собиралась в сад с удовольствием, если мы даже оставались дома, она расстраивалась. Все дети чистые, накормлены. С сентября месяца, мы перешли в государственный сад, но Саша До сих пор вспоминает воспитателей Жанну и Лилю нянечек, очень скучает. Хочется пожелать Вам дальнейшего процветания. В Вашем саду реально домашняя обстановка, хорошее отношение к детям, что самое главное для родителей. С вами Саша очень многому научилась. Спасибо Вам большое.
Довелось на нашу голову посещать этот садик. Вначале было всё прекрасно. Грамотное руководство, соответственно и нанимают квалифицированных сотрудников. Однако, через месяц нашего посещения руководство сменилось и стала во главе сала госпожа Ирина Алексеевна..... и началось. За месяц в саду поменялось 2 воспитателя! Срзу поднялись цены на 4 тыс. для нового набора. Начался "отсев неудобных детей"! А именно тех, кто требовал к себе внимания и с кем нужно было играть или чем-то занять. Новая воспитатель в группе стояла у стеночки и тупо смотрела за детьми! Ни играла, ни занималась, а просто стояла как смотритель. Дошла очередь и до нас. Мы подходили под категорию детей, которые могли посещать сад по прежним ценам. Там были определенные требования, при условии которых, цена за сад не увеличивалась. И тут вдруг "неожиданно" мой ребёнок стал мешать. Ирина Алексеевна сразу стала очень переживать за здоровье других детей.... Типа мой ребёнок проявлял арессию. Это же просто недопустимо! Дети должны сидеть на стульчиках и ручки на коленочках, иначе вы не оправдываете те деньги, что приносите. За это нужна доп плата, да еще и квалифицированный педагог. А где его взять?! Пригласила меня в кабинет и прямо поросила забрать документы! В этом саду для директора Ирины Алексеевны ДЕТИ-ОБЪЕКТ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ! И никуда ей не уперлись ваши чада! Если ребёнок умеет сидеть тихо и ирать сам с собой, то за ним приглядят. В противном случае-пошли вон! Надеюсь этот отзыв будет полезен для родителей, которые еще не определились куда отдать своих малышей. Уж точно не сюда!
Ужасно испортилось за последние полгода отношение к детям. Проходили с 2019 г, сменилось 3 заведующих. Самое хорошее время для детей было при Ирине Алексеевне, первой. Вторая - пыталась сохранить бизнес, уменьшили плату за месяц, оформили дотации. Отношение к детям и питание немного, но терпимо, но снизилось по качеству. Осенью 20 пришла 3я заведующая- Елена Юрьевна. Это наступил упадок полный. Много моментов, все отрицательные, негативные. От питания, до отношения воспитателей к детям. Могу из чата родителей приложить массу скринов переписок. Из младшей группы, как не следят за малышами. Из старшей, как не реагируют на взаимоотношение детей. Дети предоставлены сами себе по большому счету. Только команды: есть, спать, гулять. Кто как одет - не важно. Мороз ветер на улице - не важно. Педагогически никто не смотрит на ситуацию между детьми. Не стали дохаживать июль август. И очень не завидуем «новому» поколению.