Рекомендую слегка опытным, хотя новички тоже справляются. Кони все покладистые и умные, слушают Косима, когда наездник тупит, и все равно выполняют миссию :). Маршрут красивый, все прохожие, отдыхающие на море и проезжающие в машинах встречают с восторгом. Мы ехали небольшой группой, было здорово, местами страшно. Рекомендации: носки высокие от натирания, если стремя будет из-за неверного вождения сдвигаться к щиколотке; без вещей либо сумку-пояс, как на рынке, чтобы не прыгала; девушкам с внушительными достоинствами крепкий бра, прижимающий оные к корпусу, чтобы не бултыхались) Если у вас есть штаны с мягкой подкладкой между ног, типа фетра, то будет здорово, либо потерпите, как я, могут стукаться тазовые косточки о седло) Я была в тонких хб шароварах, футболке, кепке, кроссовках, можно очки солнцезащитные. Очень приятные впечатления, улыбка всю дорогу не слезала с лица, у меня был конь Орлик - очень добрый и контактный. Я его гладила по носу и по шее, кормила коней в конюшне морковью. Хотелось бы научиться уверенно сидеть в седле, залезать без помощи, но кажется, у меня итак все получилось! Дерзайте)
Сегодня ездила в этот клуб на индивидуальную конную прогулку. И это было нечто!!! Я опытный всадник, мы с инструктором поехали на двух часовую прогулку в доль берега моря мы скакали везде где только можно, и это не вероятно. Я уверена что и новичкам будет очень классно. Все люди невероятно добрые отзывчивые. Всем советую не пожалеете!
Мои ожидания не оправдались. Хотел почувствовать управление конем, но мне попалась очень непослушная лошадь или мы не нашли с ней общего языка. Или потому, что с нами был не инструктор, а сын хозяина, которому было не до нас. В итоге все три часа ощущал себя мешком картошки на осле. Вдвойне обидно, что маршрут проходил по проезжей части, по какой - то стройке, помойкам и насладиться даже красотами было невозможно. Мне фотографии с лошадью в море были не нужны.