Классный парк: маленький, но очень насыщенный детскими площадками, а что еще нужно в парке семьям?😇 Насчитали как минимум 5 штук + спортивные, есть очень интересные веревочные лазилки, тарзанки, батуты, песочница, оригинальные качели, большие горки (в том числе, для ватрушек). Некоторые площадки новенькие, многим не помешало бы обновление — тем не менее, все аккуратно и работоспособно. Сломанные объекты закрывают и чинят👍
Везде клумбы с цветами, все ухоженное. Есть большой ресторан на территории парка с детскими мастер-классами!
От души рекомендую 🩷
Всём привет!
Очень хороший милый парк. Как почти все парки в пределах третьего транспортного кольца, спрятан внутри городской застройки. Создан для детей и подростков. Есть 3 детские площадки и несколько спортивных. Есть одна из самых высоких горок для катания в Москве. Зимой когда выпадает снег, активности дополняются еще 2-мя горками для скатывания на ватрушках. На территории парка имеется недорогое и уютное кафе Da Pino с детской комнатой и летней верандой. Снял одну звезду за некоторую обветшалость части оборудования и отсутствие хорошего бесплатного туалета, но это возможно вопрос времени.
Всем доброго времени суток.так получилось что какое-то время жил рядом все окна выходили на парк.замечательное место и зимой и летом.очень хорошо для прогулок детей и отдыха взрослым.такой себя оазис в центре Москвы.единсвенно напрягает это как в парке носяться на электровеликах сотрудники доставки.даже и не знаю почему не наведут порядок.неужели надо чтобы дети пострадали.этоже парк
К сожалению парк был прекрасен, когда несколько лет назад все отремонтировали, сделали ландшафтный дизайн, поставили новые горки, качели, песоницы. Привели в порядок спортивные площадки и территорию. Но все уже требует ремонта или замены- покрытия стерлись, аттракционы , качели также требуют ремонта. И самое главное - никакой безопасности!!! Нигде не видно охраны, котрая бы следила за порядком и ходила по территории- сейчас оськнно это важно, тем более здесь столько детей!
А также не следят за тем, что по спортивным площадкам бегают собаки без поводка, лаят, пущают детей, которые там играют , например, в футбол. А как известно кусают не только уличные собаки, но и домашние - так как инстинкты животные . Очень лпасно- но нет предреждающих табличек, что выгул на спортивных и детских площадках запрещен, ни охраны, которая бы за этим следила. Увы!!!
Безопасность на нуле!!!
Чудесный парк в центре. Тихий, камерный. Прекрасное место для прогулок с детьми. Достаточное количество активных площадок, прогулочных дорожек. В парке есть пиццерия Da pino, где можно организовать празднование любого семейного или школьного праздника.
Шикарное место. Много различных детских площадок, есть высоченная горка для детей, по которой они с удовольствием ездят и лазят. Есть спортивные тренажёры, площадка для волейбола. И в парке есть кафе/ресторан!
Потрясающе тихое место, есть беговые дорожки.
Скорее это все же не парк, а сквер и хоть размер парка невелик, в него много вмешается: несколько детских площадок, 2 площадки для волейбола/футбола, тренажеры, кафе.
Большой минус в том что года два назад сломалась вначале одна, а потом и другая большие тарзанки, которые были центром притяжения. До сих пор их не починили и они уныло стоят смущая нас воспоминаниями о былом веселье. Также и на площадках парка есть немало сломанного, что не чинят даже к летнему периоду. Считаю, что это позор владельцам парка и тем, кому этот парк приносит доход.
Восхитительный парк, очень приятные люди. Уютное кафе. Собачки всякие бегают прикольные. Не кусаются. Горка кстати зимой клевая, можно кататься на ледянке, санках. А можно на картонке. Какие-то дети качки на спорт площадке. В общем неплохое место
Огромный парк в центре Москвы, в котором не много народу на выходных. Были с детьми. Прекрасный отдых с детьми: есть разнообразные качели, можно погонять на самокатах и просто посидеть на лавочках в тени деревьев.
Замечательный парк с различными активностями! Были там пару раз, хоть и далеко для нас добираться, детишкам очень понравилось! Есть качели, различные горки, качели для детей постарше, спортивные площадки, тарзанка.. много всего
Классный парк, нечего добавить. За ним ухаживают. Все детские качели карусели в рабочем состоянии. Чисто. Аккуратно. Тихо. Тот редкий, супер редкий случай, когда парк небольшой, а 4 полноценных игровых зоны/площадки для детей. Много скамеек, чтобы присесть родителям, очень зелено, и летом просто спрятаться в тени. Зимой все очищено, и дети продолжают играть на площадках. Побольше бы таких мест, такого качества детских площадак и такого руководства, которые внимательно за всем следят.
Милый ресторанчик как бонус кому надо
Очень хороший, благоустроенный парк! Нам очень понравилась прогулка здесь. Очень зелено, в жаркий день замечательно укрыться от солнца в тени деревьев-великанов. Удобные прогулочные дорожки. Много скамеек для отдыха. Замечательные детские площадки. Мои дети облюбовали спортивные локации, поиграли в баскетбол, позанимались на тренажерах, позанимались на скалодроме и покатались с горок. Очень много интересных активностей, где не заскучают ни взрослые , ни дети! В парке можно и покушать, есть симпатичный ресторан.
Хороший парк, зеленый, хорошие детские площадки с разнообразными снарядами. Имеются и спортивные площадки для футбола и волейбола. Приятно провести время в зелени деревьев.
Классный небольшой зонированный парк. Ездили туда специально, давно хотела, вдохновившись горками и скалодромом.
В итоге детям 6 и 3.5 лет очень понравилось, особенно пластиковая горка-труба, песчаная зона и зона баланса со всякими бревнами и пеньками. Играли долго, переходя из одной зоны в другую, и так по кругу. Эдакая естественная смена деятельности, когда ни одна не надоедает.
Мне понравилось, что за счёт выделенных зон (в том числе с учётом возраста детей), в парке почти не пересекаются не очень внимательные еще малыши и стремительные подростки. У детей постарше есть свои зоны с классными качелями, лазалками и прочими интересностями, и им не интересно на локациях для тоддлеров и дошкольников. Может быть, от этого в парке присутствует какая-то атмосфера умиротворения и неспешности, нет привычной для детских пространств криков, воплей и подобных прелестей. Есть место и для игры в догонялки, и для неспешной прогулки с коляской по дорожкам.
Пока это один из самых грамотно спланированных парков, где нам доводилось побывать) Обязательно вернёмся ещё раз!)
Любимый детский парк. Множество лазилок/горок/спорт площадки - на все возраста. Парк не самый большой,но максимально продуман. Кроме одного - нет туалетов. Туалет только в ресторане на территории парка
Потрясающий парк в центре Москвы. Когда там гуляешь, не верится, что вокруг многомиллионный мегаполис. Даже дышится по другому. Парк пользуется заслуженной популярностью и любовью у москвичей, там отдыхают семьями не только москвичи из близлежащих районов, но и специально приезжают семьями и из других районов. Огромное количество детей разных возрастов, мамочек с колясками, пожилых людей и конечно молодежи. Всем есть, чем заняться, спортивные площадки, столы для настольного тенниса, известная на всю Москву детская горка привлекает детей отовсюду.
А самым привлекательным местом для взрослых служит итальянский ресторан Да Пино с большой террасой и уютным кондиционированным залом внутри. Он находится прямо в парке. Многие столики были заняты большими компаниями, семьями, которые отмечали там свои праздники и даты. Мы тоже любим это заведение за вкусную кухню, прекрасное обслуживание, приветливый персонал.
В детстве жила в этом районе. Этот парк назывался Детским парком. С тех пор парк преобразился в лучшую сторону. Прекрасные горки и площадки. Так и хотелось съехать с горки вместе с внуком
Отличный парк с горками, качелями. Также есть спортивные площадки. С детьми можно надолго там остаться. Перекусить в соседнем кафе и дальше гулять
Воронцова Н.
Знаток города 5 уровня
22 февраля
Этот небольшой, но уютный парк в центре столицы – настоящий оазис тишины и спокойствия, где можно отдохнуть от городской суеты после рабочего дня. Здесь есть все необходимое для приятного времяпрепровождения: множество дорожек для пеших и велопрогулок, тренажеры и спортивные площадки для активного отдыха, а также удобные скамейки для расслабления. Обилие зелени создает атмосферу умиротворения и гармонии. Особенно впечатляет чистота и порядок, царящие в парке, создается впечатление, что за ним присматривает лично начальник ЖКХ, бдительно следя за каждым уголком.
Живём рядом и регулярно там гуляем с детьми. Парк был шикарным ,чистый ,ухоженный и много развлечений ддя детей ,но в этом году что-то пошло не так ,видимо руководство поменялось. В парке грязно ,регулярно мусор на горках и площадках(бутылки,бумажки и т.п.) , персонал лежит спит на скамейках, а метлы стоят рядышком или сидят общаются ненормативной лексикой рядом с детьми и грызут семечки .Знаменитый лабиринт у детей из кустов ,теперь не лабиринт ,а заросли .ничего не стригут ,ни кусты ,ни траву. Про туалет на территории вообще страшно вспомнить ,раньше был вполне приличный ,по крайней мере он был не такой грязный и вонючий .
Жаль ,что такое популярное место у Москвичей так забросили и перестали следить за персоналом .
Небольшой,уютный парк.Можно гулять,заниматься спортом.Игровые зоны для детей разного возраста.В праздники,очень все нарядно!Но,негде выпить кофе,чай,только,ресторан.
Очень хорошо для родителей с детьми. Большое количество всякого оборудования для развлечения и спорта. Очень много зелени, что гарантирует комфорт в жаркие летние дни.
Идеальное место для отдыха с детьми на свежем воздухе . Огромное количество площадок на любой вкус и возраст : начиная от самых маленьких и заканчивая спортивными площадками с тренажерами и площадок для командных игр . А еще приятный бонус для родителей - наличие в парке итальянского кафе с террасой , что невероятно актуально в летний жаркий день )
Красивый ухоженный оазис зелени в шаговой доступности от Садового кольца, м. Достоевская и м. Новослободская. Есть пара детских площадок, коробка для спортивных состязаний, набор спортивных снарядов. Одним из несомненных плюсов является местное кафе - прекрасное меню, удобное размещение, есть летняя веранда. Зона кафе и парковая зона визуально разделены и не мешают друг другу. Have a nice day!
Классный парк, гуляю здесь практически каждый обеденный перерыв, очень классная карусель на детской площадке. Лет 10 назад душу бы продал, чтобы на ней покататься
Супер парк. После реконструкции стал более интересный. Разнообразия детских площадок и качелей. Спортивная часть парка шикарная. Зимние покатушки сделали очень удобно и красиво. ЖАЛЬ ТОЛЬКО ,НЕТ ТУАЛЕТА В ПАРКЕ!! Приходиться идти в ресторан один единственный в парке. Не хватает продажи кофе и перекусов. Мороженого и просто воды для детей купить. Магазин есть не далеко конечно от парка, но идти в него так утомительно. Сделайте пожалуйста хоть какую то точку продаж, будет очень удобно!
Очень классный парк для детей и взрослых. Отличное место. В жаркие дни можно спрятаться под кронами деревьев. Много лавочек, различных комплексов, площадок для детей разного возраста.
Хорош ещё тем, что есть возможность перемещаться с площадки на площадку, минуя солнце.
Рекомендую к посещению, особенно детям.
Классный парк для прогулки с детьми. Небольшой но в нем несколько детских площадок. Современно, чисто, уютно) есть на территории ресторан в особняке. Но мы ходили кушать в лавку братьев Караваевых) тоже находится недалеко) от ближайших метро находится в 10 минутах ходьбы.
Маленькое, но очень уютное место. Приходите. Много скамеек (я на это очень обращаю внимание, т. к. у меня больные ноги). Летом всё в зелени. Много активных пятачков. Прекрасный итальянский ресторан с летней верандой. Приходите. Отдыхайте!
Хорошо, отличные площадки для детей, крутая горка для детей и взрослых, в прямом смысле, как в аквапарке, только без воды. Очень компактно, есть туалет, рядом азбука вкуса, можно выпить кофе, или просто выпить. Чуть-чуть показалось не убрано, но в целом всё отлично, в центре Москвы большая детская площадка, спортивная площадка, горки, ресторан.
Несмотря на многочисленные и разнообразные парки в Москве, без преувеличения Делегатский парк самый любимый и родной парк в городе. Огромная благодарность администрации района за реконструкцию и модернизацию парка. Как многодетный отец обожаю проводить здесь время с детьми. Есть различные площадки для любого возраста, а так же и спорт площадки, где можно с кайфом поиграть в футбол, волейбол, большой теннис, баскетбол, а так же зимой заливают на «коробке» каток. Всегда чисто и безопасно!
Один из самых лучших парков в близи от садового кольца. Весь парк в зелёни, можно спрятаться от жары. Много детских локаций для разных возрастов, спортивные тренажёры, волейбольная площадка, для баскетбола и футбола. Фонтанчика только не хватает .Лучшие дни для посещения - будние , когда в парке только местные жители. В выходные лучше не соваться, народу тьма! *Подпись. Местный житель)
Хороший парк для прогулок с детьми. Много развлечений для детей, качели, горки, есть где полазить, есть даже небольшой зиплайн детский. Зимняя горка -это что-то нереально крутое. Причём в парке несколько разных площадок для детей разного возраста. Есть для маленьких с песочницей и игровым конвейером. Также для маленьких лабиринт из зеленого кустарника. Для взрослых спортивные площадки, тренажеры. Зимой устанавливают большие светящиеся скульптуры снеговиков, мишек и др. Очень красиво вечером. Парк большой, много скамеек, дорожки для прогулок, есть туалет. В конце парка расположено итальянский ресторан.
Парковки есть.
Есть необычные качели для детей. Классные горки высокие . Баскетбольная площадка хорошая Территория чистая, ухоженная . Иногда приезжаем ,чтоб разнообразить досуг детей.
Нам очень понравился парк, много разных горок, лазилок, на разный возраст, песочницы, большие горки, баскетбольная площадка, каток, зимние горки на ватрушках, есть чем заняться. На территории есть кафе.
Очень много интересных детям горок, сеток, тарзанка. Площадка для детей всех возрастов, есть корт. Можно отдохнуть в тени деревьев. Было бы здорово организовать питьевые фонтанчики, те летом очень жарко.
Шикарный парк. А главное вокруг много листвы и деревьев. Две большие горки для тюбингов, большие горки, тренажёры, песочниц больших много, много где можно лазить. И все современное. Жалко от метро далеко.
Уютный городской парк с большим количеством зелени. Высокие мощные деревья дают тень и прохладу в жару. Интересные необычные горки и детские тематические площадки. Очень понравилось
Хороший, уютный парк. Несколько детских площадок, большие горки, несколько огороженных площадок для волейбола, футбола и баскетбола, а зимой еще и катка. Из минусов - очень вонючий туалет
Классный парк. Крутая высокая горка как центр притяжения. Несколько современных больших площадок внутри парка. Спортивные зоны: футбольное поле, волейбольное и места почилить в тенечке.