Генеральские пляжи это, однозначно рекомендовано к посещению, в любое время года. А вот декорации... двойственное чувство. Для посещения места съемок нужен внедорожник или пешая прогулка. Осталось совсем мало: ворота, угол дома, соломенные крыши. Остальное сгорело, разрушено от времени и благодаря "нехорошим" людям.
К сожалению Руководство Карадагского заповедника, запретило содержать территорию в чистоте и порядке, а соответственно нашлись вандалы, которые сожгли и уничтожили былую красоту. Это называется сам не Ам! И другим не дам!
Я верю, что перед Богом им придется ответить. Бессовестные и бесчестные руководители....
Первый раз были здесь в 2019 году, второй раз в 2023, что сказать, очень сильно обветшало, и частично разрушилось, но вообще очень колоритно и необычно, на фоне моря очень живописные фото получаются.
Красивое место, атмосферное, плохо, что никто не поддерживает эти декорации в товарном виде... Туда можно было бы возить экскурсии, но... Участь этого места будет решена, когда все отвалится и сгниет((( печально
Если смотрел фильм, то и декорации посмотреть интересно, но ничего особенного! Природа вокруг очень красивая, а люди - не умеют хранить то что есть! Часть построек сгорела и разрушилась! И если у вас НЕ полноприводный автомобиль, то лучше туда не ехать
Декорации немного обветшали. Под навес зайти побоялись, уж очень прогнулся. Ворота целы, на башню залезли. Вид вокруг впечатляющий. Спустились на пляж, усеянный ракушками. Отличное место для фотосессии и небольшого приключения
Очень жаль, что 2 июня 2021 года не стало настоятеля и хранителя этого места - Олега. Место осталось так же красиво, но без Олега оно потеряло свою изюминку. Он в принципе поддерживал в порядке декорации
Были летом 2021 года,очень красивое место. Рекомендую. Как в другое время попадаешь. Хороший пляж. Немного сложно выезжать,но если машина большая,то норм)))
Были в июне 2021 проездом вдоль генеральских пляжей. На машине подъехать сложно, очень крутой спуск по плохой дороге, да и есть запрет на проезд в природоохранную зону 500 метров от моря. Но эти 500 метров можно пройти пешочком. Виды там уже с подхода очень красивые. Что касается декорации то всё в достаточно плачевном состоянии.
Охраняемая декорация на территории природного парка. Очень интересно заехать, посмотреть и уже после этого снова пересмотреть фильм. В отличие от декорации к фильму "Грозовые ворота" осталась неизмененной после съёмок фильма и не затронута нашим ужасным "турбизнесом". Радует, что никаких торговых палаток, фотографов, проката и продажи "скифских" атрибутов.
5
1
Oksana S
Знаток города 20 уровня
2 мая 2022
Очень интересное место! Особенно вид сверху. Когда подошли ближе,то увидели частично сгоревший атрибут. Но место обязательно к посещению. Оно очень необычно и однозначно разбавит впечатление впечатление от пребывания на генеральских пляжах.
Заповедная зона близко не подъедешь, зато чистое море и берег. Декорации заброшены. 3 за дорогу, чтобы доехать это целый квест. Азовская сторона Крыма очень интересная и красивая жаль это направление не развивают.
Декорации смотрятся интересно и очень хорошо вписаны в местный ландшафт, но представляют определëнную опасность, скоро рухнет крыша на одной из построек.
Красивое место которое стоит посетить и искупаться в маленьких бухтах открытого моря. От декораций остался один сарай, остальное сожгли вандалы. Проехать можно с двух сторон. Со стороны с. Новоотрадное ехать лучше на машине с высоким клиренсом.
Фильм, отстой, а на декорации интересно посмотреть. Спуститься вниз и подняться обратно, не на каждом виде транспорта можно, рлсобеннл в дождливую погоду.
Прекрасное место!Отдыхою здесь три года на мотоцикле.Минус(плюс)-до населённого пункта 12км.Охранник(смотритель)Олег Николаевич живёт там постоянно(моряк пенсионер из Питера)
В дождь на машине НЕ ЕХАТЬ, обратно не выберетесь. Место красивое, но вандалы разрушили лучшее.. Место бесплатно для посещения, в качестве спасибо можно оставить воды и продуктов..