Поиск
Маршруты

Cucina Casu

Обзор
Фото
275
Отзывы
1004
Особенности
Рейтинг 5,0
2059 оценок
Оцените это место

1004 отзыва

По умолчанию
Валентина Мискевич
Дегустатор 4 уровня
2 апреля
Мы любим итальянскую кухни и в Самаре часто посещаем рестораны с итальянской кухней. В этом году обнаружили чудесный семейный итальянский ресторан на Солнечной. Шеф повар и персонал настоящие итальянцы. Меню разнообразно, казалось бы, привычными но аутентичными итальянскими блюдами. В продаже имеется итальянское джелатто, сыры и прочие традиционные продукты. Паста, пицца и кофе очень вкусные. Меню на двух языках. Персонал неплохо говорит по русски. Приятно что шеф выходит к гостям поинтересоваться все ли в порядке.
3
1
Дмитрий Черкасов
Дегустатор 3 уровня
19 мая
Был в данном заведение два раза. Я очень люблю средиземноморскую кухню, был в Италии неоднократно и регулярно готовлю пасту дома вплоть до приготовления теста для неё. Ну то есть я немного разбираюсь в вопросе) Поэтому, я слегка удивлён такому количеству восторженных отзывов, так как заведение довольно посредственное, паста не такая вкусная как могла бы быть, для соусов используются посредственные томаты, товарищ из Италии ведёт себя довольно агрессивно в отношении персонала и порой гостей. Цены на сыр конские и совершенно не соответствуют его качеству. Поставил три звезды потому, что всё же в Самаре всамделишний итальянец открыл заведение. Но если бы я в Италии наткнулся на такое место с такой кухней, я наверное бы очень удивился.
1
Валера
Дегустатор 4 уровня
17 мая
В Самаре есть всего пара мест где можно очень вкусно поесть. И это одно из них. Качество продукции на высоте. Очень ценно когда можно не просто поесть, а именно получить удовольствие от еды. Спасибо. Дополню свой отзыв. В ресторане можно также приобрести различную продукцию на вынос, в частности сыры собственного приготовления. Регулярно их приобретал и был очень доволен. Но к сожалению уже дважды мне был продан испорченный сыр (бурата и горгонзола). Сыры очень дорогие и потому очень обидно что их пришлось выбросить. Просьба к руководству: пожалуйста не опускайтесь на уровень обычной Самарской кафешки. Еще добавлю: на вынос продукцию тут лучше не брать-совсем испортились. Сыры просрочены который раз подсовывают. Нарезка прошуты-просто кусок сала, мясо наверное в ресторане режут, а на вынос сало кладут. Выпечка не первой свежести-пропахшая холодильником.
2
Оксана Р.
Знаток города 6 уровня
1 февраля
Прекрасное семейное заведение! Радушно встретили, вкусно накормили. Очень душевно провели вечер, взяли на вынос десерты. Очень рекомендую, владелец - он же лев повар встречает, помогает разобраться в меню, постоянно в зале. Максимально погружен в процесс. Царит итальянская атмосфера. Любовь с первого посещения!
4
Mr. X
Дегустатор 4 уровня
20 апреля
Посидели с семьёй на мой день рождения в этом уютном местечке, которое давненько хотел посетить. Меню разнообразное и все, что в нем есть, вам приготовят золотые руки шеф-повара Антонелло и его команды из свежайших продуктов. Официанты внимательны и не назойливы, все на высшем уровне. Продегустировали и купили там немного сыра среди его многого разнообразия. Всех благ и процветания "Домашней кухни".
1
1
Arseniy
Знаток города 3 уровня
24 февраля
Лучший итальянский ресторан который я знаю,блюда точь в точь как в Италии! прекрасная пицца, паста , десерты и сыры . Антонелло добрый,отзывчивый, приятный и весёлый итальянец, создает особую незаменимую атмосферу как в Италии , лучший уголок Италии в Самаре , вернемся еще раз точно, и не раз)
6
2
Александр М.
Знаток города 14 уровня
15 марта
Утро, субботта, весна. Часто проходим мимо, но в это раз зашли. Чисто, уютно, стильно итальяно. Много архидей. Попробовали пасту и равиоли, десерт, кофе-чай. Вкусное и приятное погружение в итальчнскую кухню и атмосферу. Приятные хозяева и официанты. Большое спасибо!
2
1
Константин
Знаток города 10 уровня
28 декабря 2024
Итальянское семейное заведение, хозяин итальянец, всегда в зале, громко говорит на итальянском, очень атмосферно. Меню не очень большое, но все очень вкусное, пицца обалденная, да и все остальное , а брал разное , очень вкусное. Столик лучше бронироать заранее, место популярное, ну и бутылочку вина нужно взять с собой, алкоголя в меню нет.
3
2
Elena Morozova
Дегустатор 4 уровня
16 февраля
Когда хочется праздника для души, мы едем в Cucina Casu! После пиццы, съеденной здесь, все другие пиццы становятся пирожком с начинкой сверху) Обожаю их равиоли! Салаты прекрасные. Всё красиво и главное очень качественные продукты, именно поэтому вкусно. Мясо, а именно стейки, просто невозможно описать - нужно пробовать. Десерты - это отдельная история, забываешь про все ограничения,на сколько это вкусно)) Хозяин заведения всегда в зале, поэтому чувствуешь себя желанным гостем. Обязательно к посещению, если Вы любите настоящую итальянскую кухню и цените незабываемый колорит этой страны. Не зря этот ресторан отмечен наградой за популяризацию Италии в других странах. Действительно, уникальное место в нашем городе! 🖤
2
Алексей Душкин
Дегустатор 3 уровня
31 мая
Лучший ресторан итальянской кухни в городе! Вся еда безумно вкусная, особенно десерты и пицца. Обслуживание на высшем уровне, вам расскажут о каждом блюде и посоветуют в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. Заведение не предлагает алкоголя, но вы можете принести его с собой, бокалы вам предоставят.
1
Елена Боряева
Дегустатор 4 уровня
4 мая
Очень душевно и очень вкусно. Огромное разнообразие пасты, пиццы и всяких итальянских вкусностей. Итальянский шеф-повар часто находится в зале, сам общается с гостями. Очень приятно)) Grazzie mille!
1
Анатолий
Знаток города 5 уровня
6 апреля
Прекрасное место, настоящий островок Италии в Самаре. Тут всё вкусно обстановка как в итальянском семейном ресторанчике из кино. Меню обширное и всегда есть возможность попробовать что-то новое.
4
1
Болдырев Андрей
Дегустатор 5 уровня
2 апреля
Это поистине лучший ресторан в Самаре. Антонелло, настоящий итальянец, открыл ресторан в дыре - в солнечном, даже не на первой линии - его ресторан в подъезде жилого дома и с улицы не виден. Работает 6 дней в неделю - один день выходной. Кроме того, когда Антонелли уезжает в отпуск ресторан тоже не работает. В ресторане нет спиртных напитков - нет и не будет, а интерьер больше напоминает столовую. Ну и как, нравится описание? А на все на это - просто плевать. Потому, что еда в Кучина Казу - это все всегда на пятерку. Это лучшие исходные продукты и настоящее итальянское приготовление. В ресторане я ем обычно пасту с морепродуктами - это большое блюдо, им можно наестся. Паста домашняя. В ней всегда есть большой лангустин, несколько королевских креветок, кольца кальмара, вонголе, мидии. Достаточно много. Паста шикарная на вкус. Еще есть более экзотичные пасты - с соленой икрой, боттаргой, есть просто с вонголе - и еще разные пасты, но я другие не ел. А эти прекрасны. Ризотто - лучшее в Самаре. Забыл сказать, что паста - тоже лучшая в Самаре. Карпаччр из осьминогов - то, что я ем в последнее время. Подается на подушке из зелени, руккола там точно присутствует, с кружками апельсина - оказалось, это прекрасно подходит к осьминогу, я этого не знал. Это шикарное блюдо! Карпаччо все прекрасны, из необычного - карпаччо из Дорадо, семгу и тунец подают везде, но не так, как здесь. Порции очень большие. Пиццу я не ем, ничего не скажу, но думаю, она правильная во всех смыслах. Прекрасные самодельные десерты, тоже большие, с кремом - типа огромных эклеров и тирамису, плюс есть тортообразнве, но я такие не очень люблю, потому не могу о них сказать доброго слова . Но опять же, уверен, что те, кто такое ест, останется доволен. Есть свое мороженное. В меню есть итальянские лимонады. В витринах лежат сыры и всякие прошуто - можно взять с собой. Прошуто итальянские, прекрасные. Остальные мясопродукты я не очень сильно люблю - там и вот эти итальянские колбасы большие есть (я их и в Самаре не очень и в Италии не ел, не сильно по вкусу). Вообще меню очень большое - есть просто все. Супы я ел минестроне и с морепродуктами, типа французского беабеса, только это итальянский. Свой хлеб есть. Да, это шикарное место. Езжу сюда лет 10. По пробкам из центра - поэтому не часто заезжаю, но всегда всех с собой вожу, кого принимаю в Самаре. И еще . Цены здесь небольшие. Карааччо - огромная порция - 900-1200. Паста с морепродуктами - 900-1200. За то качество, которое здесь - это просто не цены. Минусы - очень много народа периодически и душно бывает. Пережить можно. Это прекрасный ресторан, я ставлю ему оценку выше высшей. Да, Антонелло здоровается со мной и узнает меня - значит, будет узнавать и вас, если будете ходить к нему часто. Его жена тоже в ресторане. Именно потому, что он женился на русской, он и попал к нам в Самару, спасибо ей, что она его выдернула к нам из Италии .
2
1
Наталья Сулейманова
Знаток города 8 уровня
4 июня
Самый любимый ресторан в Самаре. Если хотите вкусно покушать - Вам сюда! Никогда не подводил меня этот ресторан, встречались семьёй, подружками, отмечали корпоратив с коллегами, привозила гостей из Москвы - всем это место по душе! Особый колорит создает итальянская речь ) хоть где-то в Самаре можно сказать пару-тройку слов на Итальянском )
1
Nik Naz
Дегустатор 6 уровня
19 декабря 2024
Отличное место, хозяину большое уважение, уже какой год заведение радует постоянным отличным сервисом и вкуснейшей едой. Пасты пиццы пушка, сладости огонь. В заведении нет алкоголя, исключительно еда.
1
1
Воланд А
Знаток города 8 уровня
21 мая
С виду столовка, НО стоит открыть меню.. все классические блюда и десерты господина Казу, который встретит Вас лично в прекрасном итальянском lookE с первоклассными ингредиентами(многие из которых можно так же приобрести в лавке при заведении). Настоящий итальянский уголок с прекрасной средиземноморской кухней и вменяемым ценником) отдельно отмечу десерты, сыры и паршутто на вынос. Пальчики оближешь)
1
А
Александр Белокозов
Знаток города 3 уровня
9 марта
Классное место. Очень, безумно приветливый персонал, огромные порции, безумно вкусно. Офигенное место как для посиделок с семьей, так и посидеть с друзьями
1
Анна П.
Знаток города 4 уровня
17 октября 2024
Отличное место где можно вкусно покушать). Самая любимая наша пицца- с руколой и сёмгой. Суп с морепродуктами огонь). Порции большие, берите сначала что то одно, а там по ходу определитесь)). Очень доброжелатедьный персонал и супер активный и позитивный хозяин - Итальянец, который сам же обслуживает и спрашивает все ли хорошо)!?
2
Евгений Исаев
Знаток города 5 уровня
17 марта
На мой взгляд, лучший ресторанчик в Самаре. Атмосфера, качество обслуживания, приветливость персонала, кухня, разнообразие блюд, все на уровне. Так держать.
1
1
ДинДин
Дегустатор 4 уровня
21 апреля
Очень атмосферное место, итальянская речь, хозяин сам обслуживает наравне с официантами. Кухня потрясающая. Пицца с морепродуктами - это именно с морепродуктами, а не с парочкой хилых креветок как в наших пиццериях. Понятно, что масс-маркет не даст такого качества. Кусочек Италии в Самаре )) Рекомендую однозначно.
1
1
Светлана
Знаток города 10 уровня
25 февраля
Очень замечательное место. Огромные порции, очень вкусные блюда. Персонал приветливый. Отдохнули замечательно. Всем советую посетить. Единственное неудобно отсутствие гардероба.
Olga G
Дегустатор 3 уровня
8 марта
Очень атмосферный ресторан. Итальянский язык шефа- это особый колорит. Из заказанного абсолютно все было вкусным. Порции большие, надо учитывать, если берете несколько блюд. От души рекомендую ❤️👌
1
Анна Сизова
Дегустатор 3 уровня
11 августа 2024
Чудесное атмосферное место. Чисто, аккуратно, красиво. Играет ненавязчиво и на комфортной громкости итальянская музыка. Владелец и бренд-шеф заведения - итальянец, и он знает толк в еде! Порции пасты и ризотто большие, сытные, вкусные! Глаза разбегаются, хочется попробовать сразу и все. Определённо стоит побывать и возвращаться!
2
Valerij Popov
Дегустатор 6 уровня
27 июля 2024
Аутентичное место: хозяин - колоритный итальянец. Он же, основной распорядитель заведения - встречает гостей и принимает заказ. Официанты шустрые, в основном, студенты-иностранцы, но все чётко. По кухне, зачет. Пицца, сыры, капрезе, прошутто - всё, как в Италии 😊 Спиртное в заведении не продается, но можно договориться с хозяином и принести с собой бутылку вина. Столик лучше бронировать заранее. Вторник - выходной. Buon appetito P.S. Хозяин громкий. Это не хорошо, не плохо. Просто, нужно учитывать.
4
Владимир Облогин
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2024
Хороший и именно семейный итальянский ресторан и то что владелец встречает гостей создаёт особую уютную атмосферу. Блюда очень вкусные, обслуживание на высоте.
1
Елена Грумеза
Дегустатор 4 уровня
26 августа 2024
Дороже, чем в среднем по городу, но много вкуснее, чем в заведениях "средней руки". Со своей спецификой и изюминкой, без помпезности и золотых вензелей, но душевно и вкусно. Да, алкоголя нет и это принципиальная позиция ресторана, но при нас приходили и пары и семьи со своим вином и никто на них косо не смотрел, приносили штопор и открывали без проблем. Импонирует такой подход и честность. Придём ещё ☺
1
Самир Сыражетдинов
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2024
Отличное место , с радостью вернусь туда вновь, приятный шев,приветливые официанты, вкусная еда и хорошие порции, чувствуется погружение в Италию.
1
Анна А.
Дегустатор 4 уровня
6 января
Слышала много восторженных отзывов, но меня не впечатлило. Если убрать шеф-повара итальянца, то ничего особенного. И интерьер мог быть интереснее, и сама атмосфера уютнее. Подача быстрая, большие тарелки. Брали салаты и пасты, последняя нам была не очень, т.к. не любим букатини. Такде взчла страчателлу - для меня слишком пресная и сладковатая.
4
2
Tatyana Fedotova
Дегустатор 3 уровня
7 марта
Это самое вкусное заведение в Самаре. Готовят просто невероятно,каждое блюдо просто в сердечко ❤️ Спасибо,что так душевно,вкусно и по настоящему
1
lady-ruzh
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2023
Довольно атмосферное место) экстравагантный шеф-повар итальянец) встречает и провожает гостей-очень приятно!) Порции...честно, не доела: очень большие и аппетитные! Большой выбор пицц и пасты. Единственное, мне показалось, что напитков не очень много: чай, кофе и соки свежевыжатые; я б добавила в линейку всяких молочных коктейлей и морсов. Но это персональные капризки) Цены не сказать, что дёшево, но и не задран ценник до потолка: на четверых на 3тыс посидели, судите сами. Там же в ресторане разного рода сыры, выпечка, трюфели, соусы собственного производства, можно приобрести, что приглянулось) В целом, думаю, стоит здесь побывать) во всяком случае нестандартно)
9
Игорь Сагалов
Дегустатор 6 уровня
7 июля 2024
Наверное, лучшее заведение в итальянском стиле в Самаре. Нет, из того что я посещал- лучшее в России. Замечательный итальянец брэнд-шеф Антонио. Сам всегда в зале и создает неповторимую атмосферу. Дорого, но не запредельно. Порции огромные. Вусно-нереально. Алкоголя нет. Место по-настоящему семейное. Продукты очень качественные. Кухня- Эмилии- Романьи, классическая Италия без лишних изысков, но максимально аутентично. Не центр, Но ехать сюда даже издалека стоит однозначно+ парковка вполне удобная.
7
С
Светлана Корнеева
Знаток города 7 уровня
12 мая
6 звёзд! Bеnissimo! Pеrfetto! Fаntastico! Я побывала в Италии! Пицца на тончайшем тесте, настоящая паста, вкуснейшие мороженое, правильно приготовленные морепродукты! Сыры - пальчики оближешь!
1
1
Татьяна Ильмухина
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2024
Очень атмосферное местечко, рекомендую всем к посещению, интересный внимательный персонал, особенно итальянец)) очень вкусная еда, большие порции. Они сами делают сыр, вкусно. Понравился дегустационная паста, 3 вида в одной порции, не смогла доесть, наелась
3
1
Юлианна Грановская
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2024
Была в этом чудесном ресторане, это бомба 🧨 все вкусно очень, хорошая атмосфера, чисто ,уютно, приемлемые цены👌 Ну не могла не сфототся с настоящим Итальянцем , хозяина этого самого ресторана Антонелло.
4
Юлия Ш.
Знаток города 3 уровня
14 мая
Единственное место в Самаре которое уже несколько лет держит свою марку! Вкусная кухня, свежие продукты, чистые скатерти! Спасибо Антонио и Елене за их труд🙏🙏🙏
3
Эрик Юсупжанов
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
Время от времени посещаю данный ресторан итальянской кухни. Отмечу, что шеф-повар, который одновременно является хозяином заведения, — настоящий итальянец. Это чувствуется в каждой детали: от атмосферы до блюд. Продукты здесь всегда свежие. Паста каждый раз очень вкусная. Пицца и десерты тоже. Сервис на высшем уровне. Официанты вежливы и внимательны. Если вы ищете место, где можно насладиться настоящей итальянской кухней в уютной обстановке, обязательно загляните сюда! Рекомендую всем любителям вкусной еды!
1
яна к.
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Если хотите вкусно и сытно поесть, то вам сюда! Паста - это просто 🔥🔥🔥(её можно здесь даже купить, чтобы самим приготовить). Сам владелец создаёт дружелюбную атмосферу, как будто пришли к нему в гости😀👍
1
1
Андрей Савельев
Знаток города 7 уровня
10 апреля
Вкусная еда и очень темпераментный шеф, домашние сыры и хлеб, паста \ пицца порфавор, маленькая Италия в большой Самаре. Лучше позвонить перед посещением.
1
1
Victor Tregubov
Дегустатор 3 уровня
24 марта
Прекрасное заведение! Действительно уголок Италии в г. Самара, в котором на высшем уровне все: от приветствия до возгласа "чао". Обслуживание, еда, состоящая из действительно из свежих и вкусных продуктов. Однозначно рекомендую!
Александр Белокозов
Дегустатор 5 уровня
6 ноября 2024
Отличное место для семейных посиделок, да и для двоих замечательно. Очень вкусные пасты и пиццы, да и не только. Обслуживание на высоте, владелец очень позитивный и добродушный человек
1
Эльвира Сайфутдинова
Дегустатор 3 уровня
3 октября 2024
Очень атмосферное место. Итальянская кухня. Здесь правда вкусно и гостеприимно) потрясающая пицца! И сыры… Этот ресторан работают не один год) но в нем всегда много гостей. Для меня это показатель)
1
Серж Петров
Знаток города 5 уровня
22 апреля
Шикарный ресторан. Главная его фишка это харизматичный хозяин итальянец. Создаётся ощущение, что ты находишься где то в уголке Италии. Цены выше среднего, но порции большие и вкусные. Всем рекомендую к посещению.
2
2
Марина Собашникова
Знаток города 5 уровня
24 апреля
Были с друзьями в этом ресторане. Очень понравилась кухня, атмосфера, доброжелательный персонал. Обязательно сходим сюда еще ))) Рекомендую
1
1
Марина
Знаток города 8 уровня
15 ноября 2024
Уютное место. Зал простенький с минимальным дизайном. Салат Цезарь с курицей был суховат,заправки пожалели и нашла всего два сухарика) Мидии неплохо. Тартар из рыбы понравился. Пицца не впечатлила,как и панакотта. Ч следующий раз хотим попробовать 2-3 разные пасты
1
2
Константин
Дегустатор 3 уровня
31 мая 2024
Очень атмосферное место, сразу вспоминаются по домашнему уютные европейские кафе) Очень доброжелательный хозяин, который согласился нас обслужить несмотря на поздний визит. Порции от души огромные, такую пасту и пиццу ни в одном заведении Самары не пробовали, Delizioso!)) А какие там десерты! Не могли устоять и взяли ещё с собой) С удовольствием ещё будем посещать это заведение.
6
Ксения Соловьёва
Дегустатор 4 уровня
17 августа 2023
Отличное место, безумно вкусная еда, чай и десерты, разнообразное меню, в котором нашлась еда и для гастритчиков, и для детей. Можно передать свои пожелания шефу-все будет исполнено беспрекословно в наивкуснейшем виде. Меренга-это что-то волшебное. Огромное количество вкусных сыров.Хотели купить домой, но к сожалению не успели, так как не уточнили, что во ВТОРНИК у ресторана ВЫХОДНОЙ. Главное-атмосфера, уютная и дружелюбная. Владелец ресторана говорит преимущественно на итальянском, но с гостями переходит на русский. Меня поразило его отношение к посетителям:встречает и провожает лично на входе будто друзей, ощущение, что вы пришли в гости к хорошему другу. Плюс, владелец ресторана работает вместе с официантами, не считает зазорным убрать со стола или принести лично заказ. Очень уютная, семейная обстановка в ресторане, теплые отношения к посетителям и между сотрудниками. Обязательно посетите этот ресторан, это как попасть совершенно в другой мир.
16
2
Пётр Спирин
Знаток города 4 уровня
10 марта
Отличное место. Обедали с супругой, всё понравилось.Владелец, он же бренд-шеф, приветствует на входе и приносит заказ. Утка в черничном соусе, отдельный респект !
1
Кирилл Виноградов
Знаток города 5 уровня
11 мая
Ресторан не соответствует ожиданиям. Цены высокие, а еда невкусная. Если блюдо не понравилось, владелец не станет исправлять ситуацию. Он скорее будет настаивать, что проблема в вашем восприятии. По мнению владельца, они — короли кухни, но им ещё многому нужно научиться. Про другие аспекты говорить не буду, но с таким отношением к делу неудивительно, что он уехал из Италии. Возможно, скоро он покинет и Самару, отправившись, например, в Новокузнецк. Положительные отзывы оставляют люди, очарованные первым видом. Но, как сказал владелец мне, это лишь разовое впечатление на один раз.
2
2
Кристина Ежова
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2024
Ресторан с невероятной атмосферой, обслуживание и кухня на высшем уровне 🔥 Очень понравилось присутствие самого хозяина заведения, настоящего итальянца, который сам принял наш заказ😍 Порции просто огромные, пицца вкусная👍🏼
Сергей П.
Знаток города 3 уровня
31 января
Все очень круто, мега вкусно, индивидуально и фирменно. Рекомендую к посещению, такого в Самаре точно не найдёте
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6