Добрый день!
Несколько лет назад периодически посещала кафе. Нравилась уютная и стильная атмосфера, вкусный кофе.
К сожалению, сейчас я сюда не зайду.
Про посещении кафе неоднократно за последние 3 года , я с каждым разом разочаровываюсь: медленное обслуживание, кофе вовсе не кофе ( а теплое молоко. Серьезно! Столько молока видимо, что вкус кофе даже не чувствую).
Была однажды неприятная ситуация ( девушка начала делать комплименты моему знакомому ). Я сначала восприняла это спокойно, ведь это знакомый. Позже, взглянув на это с другой стороны, посчитала поведение девушки ненормальным. Флиртовать с клиентом, который не один!?
Выбираю другие заведения. А расположение у вас хорошее… пропадает
Три звезды за прошлые года.
Милое место с интересным антуражем. Флэт Уайт был вполне хорош, а вот десерт подкачал. Смородино-фисташковый торт был будто пластилиновый, а основа была чем-то неясным. Обслужили быстро, за это плюс. Удалось найти лишь одно место с розеткой для зарядки. Мест достаточно, но чувствуешь себя как сельдь в бочке. Буквально не хватало места, чтобы поставить ноги. А про поставить сумку и вообще говорить не приходится. Расположение однозначно идёт в плюс. Но в это место я больше не вернусь
Недавно стал регулярно посещать данное заведение. Атмосфера классная, приятный персонал, очень вкусные кофе и десерты, порадовали алкогольные коктейли. В последний раз приходил 1 мая, остался доволен отношением персонала к клиентам, несмотря на такой загруженный, праздничный день. Рекомендую.
Были 4 февраля, после 11 вечера. Удивлены , что работают до 12 ночи. Уже за это нужно ставить огромный жирный плюс для тех, кто любит заскочить поздно вечером выпить кофе) Любезная бариста, даже в столь поздний час. Десерты шикарные, приятно удивил на миндальной муке. Атмосфера внутри вайбовая, думаем еще раз прийти)
---
К сожалению, вынуждена снизить оценку. Ходили очень долго туда, я несколько раз спрашивала состав десертов, потому что я аллергик,отнекивались мне говорили что все норм, по итогу в последний раз решила спросить несколько раз настойчиво какой состав точно, мне ответили, что там есть маргарин, хотя изначально говорили обратное. Очень расстроилась, зачем врать??? так может и безглютеновые десерты у вас с обычной мукой? Для целиакии как у меня это удар ниже пояса, десерты с маргарином как сказали во всех десертах я брать не буду , очень жаль, хотя кофе вкусный
Очень милая кофейня, с мишками, вкусным кофе, и Ланой Дель Рей. Цены приемлемые, атмосфера уютная. Единственное - не хватает розеток (если кому-то они вдруг нужны)
Облепиховый чай из натуральных ягод, а не из перетертого пюре. Вкусно поётся, приятный на вид. Порционный яблочный пирог подают с мороженным. Это вкусно и неожиданно. Атмосфера располагает: есть местечко которое с четырёх сторон ограждено высокими спинками дивана. Там не сидел, но думаю интересно. Вобщем норм заведение.
Комфортное, уютное место с приятной фоновой музыкой. Очень вкусный кофе, а выбранный нами десерт, тарталетки с ягодами и лимонный, выше всяких похвал!!
Большой выбор десертов, перекусов и т.п.! И чувствуется профессиональное, творческое отношение баристы к работе!!
Рекомендую к посещению!
Нравится это кафе. Во-первых уютно и вид на Площадь победы. Во-вторых очень вкусный кофе и сладости. В принципе можно найти где припарковаться, несмотря на то что самый центр
1
А
Анастасия Михайловна
Знаток города 10 уровня
1 февраля
Уютное, атмосферное кафе, с прекрасным расположением возле площади Победы. Из окна видно вечный огонь. Хорошо для встречи с душевными разговорами, просто почитать книгу, к слову их в кафе достаточно в свободном доступе, под чашечку вкусного напитка, будь то чай или кофе ☕️
А так же, романтичной встречи)
Рекомендую попробовать облепиховый чай, лучший в городе!)
Его готовят с корицей, гвоздикой и цитрусовыми дольками ( бывает апельсин или грейпфрут).
Очень вкусный;)
Считала эту кофейню хорошим место , но вчера (24.04)мне отказали в обслуживании. Мы приехали компанией из трех человек в кофейню в 23.31, зная, что она работает до 00.00, хотели взять кофе на вынос , на что девушка бариста сказала, что хочет домой и отказалась приготовить кофе. Мы были очень расстроены, специально поехали на такси , чтобы успеть не к самому закрытию , но как отказалось - напрасно
Обслуживание постоянно меняется, видимо, никто не может справиться с нагрузкой, соответственно о вкусных напитках и речи быть не может. Ожидание в 5 минут превращается в 20+ минут. Мы живем рядом, иногда заходим с надеждой, но это просто ужасно.. 1 звезда за месторасположение, отличный вид, неплохая атмосфера, хотя и посидеть вы врядли тут сможете, ведь столиков оч мало, а туристов тут много. Не советую!
Блюд из меню практически нет, полки полупустые, интерьер очень специфический, кружки с чаем были как будто грязноватые.
Брали пирог, он оказался хороший на вкус (за это не снижаю до 1 рейтинг). Но пирог - это единственный выбор, который вообще мог быть совершен из-за отсутствия выбора как такового :(
Шикарно! Атмосферно, красиво, музыка отличная - джаз в основном или около. Богатое меню и реально вкусно- и напитки, и еда. А зимой там вообще сказка! Любим там бывать семьёй и с друзьями. Место для эстетов
Раньше было лучше, видимо владелец перестал следить за персоналом. Люди не отличают шоколадный чизкей от миндального, платишь за одно, в коробку кладут другое. Но надо отдать должное - торты просто лучшие, а вот кофе стал хуже. В целом рекомендую, но будьте внимательны, чтобы вам дали то, что вы просили.
Обслуживание в «Ароматном уголке» заслуживает отдельной похвалы. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Официантка с улыбкой приветствовала меня при входе и с удовольствием ответила на все вопросы о меню.
Заказал кофе, жду. Баристы во всю болтают со своими друзьями. Приходит следующий клиент, заказывает кофе, получает его через 5 минут и уходит. Я всё ещё жду. Подхожу узнать, когда его уже сделают и получаю глаза по 5 копеек и «а вы заказывали разве?». Чем языком чесать, научились бы работать как надо
Приятная атмосфера и приветливая девушка за стойкой встретили нас утром в кафе. Заказали завтраки: сырники с вареньем и круассан с ветчиной и сыром.Отдельно девушка посоветовала кесадилью с мясом и фасолью.Сырники и кесадилья действительно вкусные. С удовольствием позавтракали, отличный капучино и зеленый час. Все приготовили достаточно быстро, только пришлось подождать подольше круассан. Он на вкус нормальный, но второй раз бы не взяли, не рекомендую. И на дверь срочно нужно поставить доводчик, после каждого посетителя разддается грохот. В целом достаточно приятное небольшое кафе с удобным расположением.
Лучший кофе по ирландски в Минске. Главного ингредиента добавляют столько, что кофе закусывать можно. Великолепно. И десертики вкусные. И место очень уютное, посидеть с девушкой самое оно.
Единственная кофейня, которая работает до 24.00! Кофе варят очень годный, но мне у них больше нравится какао (очень вкусное, натуральное, без всяких добавок и сиропов). Десерты вкусные и одновременно очень простые, незатейливые - вполне себе подойдёт, если хочется просто посидеть насладиться кофе. По атмосфере тоже все отлично - лёгкая джазовая музыка на фоне, есть столики аля "отдельные кабинки", так что место подойдёт и для душевных бесед и для соло-пати с кофе😊
Хочу сказать «спасибо» за «незабываемые» впечатления! Отдыхали в этом заведении 09.09.2024 с друзьями. Моя подруга заказала, сидев с нами суп, но начос к нему не оказалось о чем не предупредили заранее, потом спустя минуты разглагольствований по этому поводу , чудесная сотрудник заведения-Варвара все-таки их нашла. Но не это главное, отравились те, кто брал Кесадилью с мясом и фасолью. Многократная рвота была у одного, а у второго и рвота, и расстройство стула. Благодаря этому «прекрасному» блюду сейчас пишу отзыв из инфекционной больницы на Кропоткина. Ходила в заведение ранее и было все хорошо, всем советовала, но сейчас категорически не рекомендую…
Небольшая кофейня со своей атмосферой. Вкусные сырники на завтрак. Мы брали раф, горячий шоколад, всё вкусно. Единственное что когда утром больше трех человек то и заказ уже ждать приходится гораздо дольше, неплохо было бы добавить напарника баристе. Средний чек до 20 бел.руб.
Больше не придем!!!
Зашли за кофе латте с макаруном с собой.
Попросил лавандовый, долго убеждали, что это черничный, в итоге по вкусу 100% лавандовый. Ждал, пока положат в пакетик на три минуты дольше, чем готовили латте. И если бы не напомнил, ещё дольше бы ждал.
Дальше веселее. Большой латте сделали из одной загрузки пополам с кофе для другого клиента. Когда попросил объяснить такую технологию, то сотрудник Варвара с надменным видом прочитала лекцию, которую закончила словами: " Сначала разберитесь, почитайте, а потом приходите и что-то говорите".
Большой привет владельцу торговой точки, отличные сотрудники.
К счастью, в Минске хватает других аналогичных точек, где клиентов уважают.
Уютно. Комфортно. По-домашнему. Вкусный кофе, вежливый персонал. Замечательное место перевести дух и расслабиться в ходе пешей экскурсии по центру белорусской столицы!
Заказали большой какао и горячий шоколад. Какао оказался постным, будто налили стакан кипятка и долили пенки, а горячий шоколад напротив, приторно сладкий. Задав бариста вопрос, добавила ли она какао порошок(с намеком на то, что у какао совершенно не было вкуса), получили ответ, «А что вы хотели».
В итоге пришли к решению смешать оба напитка и получилось что-то, что можно пить и не плеваться.
Здорово конечно, но 12,5 рублей за такой напиток многовато будет)
Ну и больше всего расстроило то, что девушка могла пойти на встречу и сделать какао насыщеннее, чем стакан кипятка, а в итоге получили лишь грубый ответ.
Кофе норм. Персонал отвратительный, не успела я уйти в уборную как молодой человек принялся обсуждать меня, и мое умение пользоваться дверью вместо помощи.
Очень уютное и приятное место в центре города. Приятное музыкальное сопровождение (либо это фишка либо у людей на смене есть вкус в музыке) .
Отличный и разнообразный выбор в кофе , смузи (обязательно попробуйте) , так же есть что-то перекусить к чаю (будь то пирог или торт )
Приятная ламповая атмосфера. Как дома🤗
Удобное место расположение.
Работают до последнего клиента.
Популярное место, особенно по вечерам.
Лучший лавандовый раф в городе.
Очень люблю это место. Стиль английского кафе, персонал очень вежливый, цены не кусаются. Вся выпечка и сладости очень высокого качества - свежее и вкусное. Самый вкусный Эстерхази в Минске))
Все супер,кроме столиков на улице .сейчас 11.07 на улице очень жарко и не хочется сидеть внутри .я бы бабку которой мешает уличный шум отправила на великую гору к хуям в шабаны или серебрянку..я не понимаю почему из-за одной...в центре минска нет возможности посидеть на улице?! Короче место супер )
Виктория
Знаток города 3 уровня
6 мая
Очень странный сервис, непонятливые сотрудники. Заказала смузи, попросила на вынос. Девушка принесла в стеклянном стакане. Я напомнила, что собиралась забирать напиток, она перелила его в стакан для пива(??) Без крышки (хотя бы?)) и трубочки (по возможности?? Это же смузи) В общем расстроена, что меня не услышали. Сам смузи манго-маракуйя норм, но пить его пришлось залпом, ибо времени сидеть не было и нести по улице не могла
всегда вкусно, пирожные ммм👍👍👍👍Уютно!
вежливые девушки-персонал.
обычно никому не "сдаю " это место, считаю своим), ходим регулярно по традиции с подругами.
Очень ламповое место, вкусная выпечка, вкусное кофе и чай. Выпечка собственного производства. Всегда приветливый персонал, расположение в центре города.
Кофейня очень удачно расположена недалеко от площади Победы и набережной Свислочи. Кофе не скажу что плохой, но и не супер - средний по Минску. Минус места в том, что бывают очень большие очереди.