Гостиница и кафе очень понравились. Чистота, вкусно готовят, гостеприимные хозяева, всё сделано с душой. Для отдыха или акклиматизации перед восхождением рекомендую. Рядом можно прогульнутся на горное озеро или водопад, чуть ниже от Кругозора. Для гостей есть отдельная комната, где можно вечером отдохнуть, большая веранда с потрясающим видом.
Атмосферное кафе с дружественной обстановкой, уютно оформлено, вкусно готовят и быстро! Можно и перекусить и поесть основательно, или просто выпить вкуснейшего глинтвейна. Цены самые адекватные из всех кафе поблизости, принимают оплату картой!!! Картой Карл!!! Никаких наличными или переводом! Рекомендую однозначно
Чтпер-азау оказалось первым местом на нашем пути к "покорению" Эльбруса) Это потрясающее место спасло нас от неожиданного горного ливня, согрело, вкусно накормило, вдохновило завораживающей атмосферой приключений. Восхитительный лагман и чай из шишек усилили предвкушение чего-то волшебного и загадочного. Уют и гостеприимство этого уникального места невозможно забыть. Необыкновенный горный леадшафт в сочетании с чистейшим кристальным воздухом придают этому ресторану особый колорит, настраивают на подвиги. Еще это место посещает лиса) Второй год подряд удивляемся ее плодовитости)))
Всегда ждем встречи с этим местом.
Удивительное место в которое хочется возвращаться! Сама гостиница построена из брёвен, так что спится здесь отлично. Постель чистая, есть горячий душ, можно постирать вещи. Очень вкусно готовят абсолютно все. Отдельно хочется сказать об атмосфере, то вечером кто-то поёт песни под гитару, то играют виниловые пластинки. Очень отзывчивый и заботливый персонал. Владелец гостиницы перед заселением позвонил мне дважды, боялся что я не успею на канатку. Ну и самое главное - это невероятный вид! Рекомендую от всего сердца!
Очень хороший отель! Главное его достоинство, он находится на высоте 3000м прям рядом с подъёмником! Душевный персонал! Есть собственная кухня, вкусно и не дорого!
В не катальное время классно наблюдать закаты и небо, если не собираетесь на восхождение :) хорошее место для акклиматизации, есть несколько маршрутов с двойки как раз. Кухня с приемлемыми ценами. Набор пластинок классный и весьма разнообразный :)
Уникальное место на высоте 3000 метров! Для меня очень важен фактор радушия, гостеприимства, комфорта, уникальности и здесь все это есть, ставим 10 из 10! От всей семьи хочу принести свою благодарность хозяевам!!! Провели три дня и все они останутся в моем сердце навсегда! Тепло, вкусно, безопасно...Вернемся однозначно!!! На канатку до "Мира" вы считайте первые, и с Гарбаши вы можете быть последними....Спасибо большое за уникальный и прекрасный отдых!!! Быть может, для кого то нужно будет пройти акклиматизацию, тут индивидуально.
Шестой раз приезжаем на курорт, были во множестве отелей, могу смело сказать, что это лучший отель на курорте! Очень доброжелательный коллектив, атмосфера как дома, вкуснейшая еда. Вечером действительно прибегают лисички, а ночью открывается потрясающий вид на звёздное небо. Важным для меня преимуществом проживания на высоте 3000 м является возможность выходить на склон раньше всех и ехать по вельвету первым следом. Единственное, надо понимать, что это уже достаточно большая высота, поэтому если вы не знаете, как ваш организм реагирует на высоту, лучше первый раз переночевать в Терсколе. Всем остальным очень рекомендую 👍
Атмосферное кафе, приятные сотрудники, еда оч вкусная, каждый день заходим в это кафе, в сл раз планируем сюда заселится. Всем рекомендуем! Хозяин - крутой мужик!!!
Удивительное место! Доброжелательная и спокойная атмосфера- все, что нужно уставшим путникам. Кухня - пальчики оближешь (после чистейшего горного воздуха сильно проголодались)
Большая смотровая площадка перед входом. Номер снимали трёх местный. Одна кровать двухъярусная, большая удобная, чистое белье, полотенце. Ковровое покрытие на полу. Душ, туалет, всё чистое, места не много, но всё хватает. Есть большой зал где можно покушать, попить чай и пообщаться. Есть чайник. Из зала пять ступенек и ты в кафе, работает с 8 до 20 часов. Хороший выбор, цены как в Терсколе. Вместе с нами были ещё иностранцы с гидом (5человек). Рекомендую для комфортной акклиматизации. Номер стоил 6 тысяч
Вы помните , когда приезжаешь в гости к старинным знакомым и то ощущение уюта и домашнего тепла?! Вот это тут! Если вам надо красивый кафель , зеркала и панорамные окна - это не сюда. Здесь по-другому, здесь тишина , здесь нет тусы на улице , здесь станция Кругозор 3000 м над уровнем моря, в 17.00 последний чужой спускается вниз на подъемнике или по трассе райдеры уезжают вниз и ты остаешься в дружной , гостеприимной , добродушной компании своих друзей, хозяина отеля и очень вкусно готовящей помощницы. Вам разожгут камин и вечерами можно провести время за чашкой ароматного чая в комнате с камином или пойти на улицу и смотреть на звезды. Вода горячая , душ и туалет всё это в номере есть ( мы брали трехместный) Номер не большой , если вы великан , тогда спросите в отеле другой номер) мы сами тоже не малыши 1,82 и 1,85 рост. Нам места хватило. Сушили горнолыжное снаряжение на батареях. Лыжи хранятся у входа , специально отведено для этого место. С горы на лыжах заезжаешь в отель и спустится вниз до станции Азау , тоже можно прямо с порога отеля. Слово отель наверное я хотел бы заменить на дом! Это деревянный дом , внутри целая история на стенах на фотоснимках и раритетных , и современных вещах , словно небольшой музей. В этот дом Человек вложил свою любовь к этому месту и свою душу. Мне так кажется. Даже после того , как подменили перестанут работать ( как у нас прилет был поздний ) до 21.00 можно подняться сюда на ратраке )) Звоните в отель и скажите во сколько вы планируете быть - вам помогут добраться даже вечером. И ещё одно преимущество: вельвет ваш ! Пока они снизу поднимаетесь - вы уже на горе ! Это место рекомендую однозначно! Бог даст вернемся сюда обязательно.
Отель -отличный. Обстановка простая, но все необходимое есть, тепло, вода горячая. Персонал -добрейший! Такие милые и приятные люди! Кухня вкусная. Ощущение -как дома. Лисы приходят подкормиться. А возможность прокатить утром по вельвету от Кругозора до Азау -это вообще сказка!
лучшая кафешка на склоне)
действительно все горячо и вкусно
работают приветливые люди
атмосфера тоже приятная
единственное, надеюсь у вас получится поставить хоть какую-то кассовую систему, потому что видно, что когда много заказов возникает путанница, но на большей части курорта все точно так же, так что это скорее пожелание нежели минус
Остановился в хостеле. Наверное, последний при движении вверх хостел со всеми удобствами за адекватную цену. Уютные просторные комнаты с туалетом и душем. Единственный минус, что нет отдельной кухни для посетителей - только в кафе, но в остальном всё супер.
Всё хорошо, особенно местоположение, но очень специфично, как приют альпиниста.
Персонал- супер, очень доброжелательны, улыбчивы, кухня - очень хорошая и не дорого, большие порции. Обязательно вернусь!!!
Идеальное место для отдыха в горах. Подъемник в 1 минуте езды ходьбы. Утром едешь по свежему вельвету, первый на склоне. Вкуснейшее кафе. Хозяин просто создал шикарную атмосферу и интерьер. Плюс всегда есть горячая вода на высоте 3000 м.
хорошее кафе, зачастили туда ездить на завтраки-обеды во время катания, вкусно и разнообразно. удобное расположение рядом с подъемником, рядом смотровая площадка.
Замечательное место, прекрасный хозяин, очень вкусная еда! Персонал на высшем уровне, ты словно попал в сказку, где только добрые волшебники! Если у вас были сомнения - отбросьте все и спешите увидеть рассвет на горе Богов.
В номере просто и чисто, удобные кровати и белое! постельное. Есть душ
всё для комфортного размещения на этой высоте
Работает кафе
Можно кипятить чай самостоятельно в общем зале
Одно из лучших местечек на эльбрусе! Прекрасная атмосфера, прекрасная еда, прекрасное обслуживание! Как попала туда, не переставала заходить на обед во время каталки и последующие дни. Самые вкусные хычины, очень понравится куриный суп с лапшой, глинтвейн и Баварские сосиски с картошкой фри. В этом кафе работают милейшие женщины, спасибо вам большое. Так же радовал интерьер, старые журналы, всякие винтажные предметы и старые клипы на телике. Любимое место! Спасибо, что такое есть! Цены для такого кафе, учитывая качество и расположение, супер:)
Уютное, атмосферное место. Вкусная еда, радушный и гостеприимный хозяин. Если планируете переночевать, к вашим услугам чистый и удобный хостел со всеми удобствами. Вечером приходят в гости лисички. Одним словом, рекомендую!
Классное место отдыха, очень приветливый персонал. Кормилица Елена Сергеевна очень приветливая женщина. Хозяин дал покормить лисиц, посмотреть на луну в телескоп. Если будет возможность заночевать, обязательно осианьтесь на ночь в этом месте
Настоящее место Силы!!!Отель,который не подлежит сравнению абсолютно!!! Посредине высочайшей горы Европы, вдруг тёплый, уютный, очень гостеприимный, с вкуснейшей Кавказской едой и бомбическими ощущениями от видов вокруг!!!
Заходили покушать много раз,всем остались довольны-вкусно,цены для горы отличные. Место просто лучше не придумать,чумовые виды.очень рекомендую для фото.также отмечу,что ребята с душой отнеслись к интерьеру.обязательно постараюсь остановиться в отеле на пару ночей в следующий раз.
Невероятное, даже почти уникальное место в россии чтоб попить чай с булочкой с видом на горы, тут витает философия и само собой приходит ощущение свободы чувств и мыслей
Хорошая гостиница, гостеприимный хозяин, есть горячая вода, чистота, рядом через стенку кафе. Из минусов - у нас в номере на первом этаже были очень низкие дверные проемы.
Прекрасное место. Номера чистые, горячая вода есть, и кормят очень и очень вкусно) Владельцы дружелюбные и очень приятные люди. Спасибо большое за прекрасный отдых!
Очень рады были жить в Чипер-Азау. Красота невероятная, отношение к гостям - как к родным. Вкусная еда: и супы и манты и салаты. Остались теплые впечатления, благодарность, восторг! Обязательно вернемся сюда!
Для тех кому каталка на первом месте! Вышел из двери, застегнул лыжи и погнал катать! Нетронутый вельвет всегда твой. Суперкласный гест, супер расположение.
Место супер! Хозяева, еда, виды, лиса с лисятами, 3012 метров, канатка на станцию Мир 3500 метров. Можно прогуляться по склону вверх, и остаться наедине с горами и небом- незабываемые ощущения.
Всем отличного настроя!
Мы случайно оказались в гостинице "Чипер-азау", тк на тот момент не смогли снять номер в других отелях, но оказались в более выгодных условиях, чем другие отдыхающие!) Во-первых, хочется отметить приветливость и гостеприимство хозяев этого отеля и всего обслуживающего персонала! На высоте! 5+!!
Во-вторых, "Чипер-азау" расположен в горах, рядом со станцией "Кругозор", те у вас есть возможность тренироваться даже тогда, когда канатная дорога останавливается и вы имеете преимущество кататься поблизости с гостиницей.
В-третьих, красота, которая открывается вашему взору с высоты 3000м - завораживает и вдохновляет! В следующий раз только к вам! На вашу высоту!! 🔥
5
Д.М.
Знаток города 9 уровня
9 апреля 2024
Отличное место! Очень приятный, вежливый персонал. Внутри очень убюно, много места, приятно сидеть.Меню разнообразное, Цены демократичные. Также есть отель и смотровая площадка позади кафе.
В этом отеле обедали во время отдыха. Очень вкусно готовят. Добродушное гостеприимство, уютное место.
Глеб
Знаток города 7 уровня
2 марта 2024
Замечательное, уютное и гостеприимное место, очень доброжелательные хозяева, 10/10
Возможность подняться наверх первым, спуститься последним, вкусная еда, телескоп, проигрыватель пластинок, лисы, всё, что душе угодно