Красивое место, находится в подвальном помещении, необычно. В одном из залов прозрачный пол, внизу которого лежат камни. Персонал приветливый и вежливый, официантка отвечала на все интересующиеся вопросы. Наша вина наверное в том, что надо было попросить напитки ближе к десерту, но я думала это и так будет ясно, тем более мы сразу заказали десерт. Сама еда вкусная, очень вкусный и недорогой салат с карамелизированной говядиной. Паста с морепродуктами мала по порции как-то оказалась и очень мало самих морепродуктов)) за цену 710 р. 2 мелких креветки и 2 кусочка лосося или семги. И у мужа утка конфи за 900 р слишком мала оказалась и это без гарнира) А про десерт нас не предупредили заранее, что брауни сделан из белого шоколада и сверху мусс, на вкус как пана-котта какая-то и очень сладко. Ожидали стандартный десерт брауни. В целом твердая четверка.
Яркие завтраки. Каждое блюдо - гастрономический опыт, над которым действительно поработали: чувствуется и вкусом, и зрительно. Красивая подача. Мне кажется, обязательно к посещению в городе. Советую сливочный суп с аньолотти из окуня, равиоли с вишней, отдельно удивил медовый торт - совершенно не приторный, лёгкий и даже освежающий. Сливочное масло в творожной помазке бенедикта обогатило вкус. Черника, как ведущая ягода согласно названию ресторана, уместно используется не только в напитках, но и в самих блюдах. Есть уединённая зона с розетками для работы.
Атмосфера в ресторане хорошая, симпатичный стиль под камень, в последнем зале прозрачный пол-необычно. За интерьер ставлю плюс.
По кухне не все понравилось. Были в праздники, не все напитки и блюда были в наличии, закончились прямо перед нами. Ризотто принесли сильно не доваренное, надо было постараться разжевать, точно не альденте. В качестве извинения вынесли десерт, к нему вопросов не было, вкусно.
Персонал приветливый, обслуживание в целом хорошее