Лагмана в наличии нет, лепешек тоже. Плов не вкусный - сплошное масло и ‘завявшее’ мясо. На тарелке плова грамм 200, не больше, и это за 400 с лишним рублей. Манты тоже не вкусные, тесто твердое, мясо с жиром, их как-то спасали только специи. Эспрессо тоже ужасный, сожженные зерна. Только чай был вкусный, но его объективно сложно испортить, оно же покупное, в пакетах.
Отдельно хочу отметить, повар-кассир без шапочки и перчаток. При мне доставал манты голыми руками (надеюсь перед этим он их помыл). Разговаривал сотрудник ну оооочень тихо, приходилось переспрашивать по несколько раз.
Три звёздочки за то, что не получили отравления, готовят из свежих продуктов.
Брали ланч, понравился острый азиатский салат. Великолепный чечевичный (вроде) суп. На десерт бонусом подали хворост с сахарной пудрой.
Хвалёные манты ОЧЕНЬ разочаровали. Внутри жир и жилы, мяса очень мало. Бульон вытек ну совсем( С чебуреками так же не повезло. Может, качество приготовления зависит от смены? Тогда по какой причине остальные позиции были хорошими?
П. с.
Вежливый повар, на русском вполне себе изъясняется, не понимаю комментаторов ниже, которых смущает, что сотрудник (о, ужас!) смеет говорить по телефону на родном языке. У нас многонациональная страна, пора бы это запомнить.
Были 04.05.2024 Чисто, кассир и повар в шапочке , когда зашли протирал столы. Хотели очень есть поэтому не стали заказывать так как чебуреки ждать надо было 20 минут , а так красиво и чисто. Выше написано, что говорят по видео связи и не на русском, хочу сделать акцент на этом. Живёте и работаете в России будьте любезны говорит на русском языке в стране. Хозяин должен проводить инструктаж по поводу этого. А так пока более менее хорошо. Виду ставят пальцы вниз, мне наплевать на ваше мнение, есть моё и всё.