Впервые зашёл перекусить в данное заведение. И не пожалел! С порога погрузился в тихую приятную и уютную атмосферу. Приглушенный свет, приглушенные звуки и разговоры посетителей, разнообразное меню. Очень понравилось отсутствие алкогольных напитков в меню (этим, видимо, и объясняется тихая уютная обстановка). Пока готовился шашлык из курицы, принесли чучвару. Это было что-то с чем-то! Очень вкусно, сытно и ни куска жира, чистое, вкусное мясо! Потом принесли шашлык... Никогда бы не подумал, что из курицы можно приготовить такой сочный и вкуснейший шашлык. В общем, заведение очень понравилось. В следующий раз обязательно опять приду сюда.
Р.S. Единственное пожелание владельцам заведения: ввести в меню хоть немного восточных сладостей, а именно пахлаву. Чтоб после наивскуснейших мясных блюд попить со смаком чёрный варёный кофе с пахлавой.
Качественная и вкусная еда, но плохое обслуживание. Просидела 10 мин и при полупустом зале официант не подошел принять заказ, пришлось его искать. Двойственное чувство, если такое обслуживание вас не расстроит, то еда точно порадует
Оболденное место в Уренгое.
Узбекский колорит с
вкусными блюдами 😋.
Интерьер может и не как в ресторане но по еде претензий нет 🙂↔️
Брал Шурпу и салат Ташкент.
Всё вкусно, сытно и очень
свежее 👍🏻👍🏻👍🏻
Уверен что шашлык (люля) тут и другие блюда не менее вкусны 😋.
Персонал доброжелательный, обслуживание быстрое.
Рекомендую к посещению в Уренгое
100 %
Отличная кухня, огромные порции, вкуснейший, подчеркиваю! ВКУСНЕЙШИЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЛЮЛЯ-КЕБАБ!!! Просто фантастика!!! Невероятный плов!!!
Конечно, это не фешенебельный ресторан с ультра модным интерьером, но по кухне-это однозначно лучшее на моей памяти кафе восточной кухни, а мне есть с чем сравнивать..
Вкусно, обслуживание хорошее. Очень сытно. Недалеко от вокзала. Рядом магазины для покупки продуктов в дорогу. Рекомендую. Персонал приветливый. Вежливый.
Уютное кафе ,вкусно ,не дорого, главное быстро обслуживают,не далеко от ЖД вокзала , советую всем посетить это место ,гарантирую вам ,что вы уйдете от туда сытыми и довольными 👍👍👍🔥🔥🔥🙏🙏🙏😊
Город Новый Уренгой не балует обилием современных ресторанов, и я решил посетить чайхану Самарканд. Обычно заведения подобного формата расположены около рынков. Большинство посетителей люди восточные. Для меня это хороший признак - если выходцы из Узбекистана едят в чайхане, значит повар хорош. Заказал лагман и плов. Вкусно! Приготовили быстро, цены порадовали. Заплатить картой нельзя, пришлось сделать перевод.
Очень вкусная еда! Большое разнообразие восточных блюд! Флагман, шурпа, чучвара, люля, шашлык, плов и многое другое! Очень вкусный травяной чай будет хорошим завершением обеда или ужина! Приветливый персонал, быстро обслуживают, всегда свежие лепешки пекут сами! Всем рекомендую!
Хорошая атмосфера,спокойно. Очень вкусно готовят,все свежее. Настоящий лагман ,плов,шашлык . Порции большие,цены демократичные. Зелень ,мелень. Рекомендую. С удовольствием обедаю там по возможности . Работаю на месторождении,бываю в городе редко.
Судя по посетителям довольно популярное в городе кафе . Сам был по совету коллеги в данном кафе , скажу что атмосфера довольно приятная , зонирование между столиками вполне комфортное. Заказал чучвару и плов , ожидание было недолгим , еда вкусно приготовленная , в плове по моему было многовато моркови , но о вкусах не спорят, в любом случае кухне и ставлю твердую четверку !
Отличная кухня, все вкусно и недорого. Для любителей элитных ресторанов это не вариант: все супердемократично. Но, готовят хорошо, обслуживание очень быстрое и гостеприимное. Рекомендую шурпу, плов, люля - проверено. Манты не особо, но это дело вкуса. Цены невысокие, порции большие. Из минусов - не принимают карты: оплата или наличными или перечислением. Но на мой взгляд из всяких заведений города это самое душевное место. Главное, суметь его найти ;-)
Прекрасное заведение! Быстрое обслуживание не смотря на полную посадку. Порции большие и вкусные. Цена очень доступная! Посетите это заведение обязательно, вам понравится!
Плюсы: тихое место без детских криков,удобные диваны, приветливый и внимательный персонал,чистота столов, вешалки для гардероба,полное отсутствие пьяных личностей, очень вкусная еда и приемлемые цены.
Минусы: отсутствие остановки общественного транспорта.
Очень вкусно кормят! Порции огромные - едва съел 1 блюдо с салатом, хотя на аппетит не жалуюсь. Баранина "Самарканд" - пальчики оближешь!
P. S. Не спешите разворачиваться, увидев посетителей и внутренний интерьер - вас не ограбят и не побьют, сюда приходят лишь вкусно поесть в знакомой обстановке. Даже жаль, что шансы побывать тут снова очень малы. Я бы в таком месте каждый выходной свои деньги тратил!
Аскетичное место с вкусной едой. Брали с коллегой плов-рассыпчатый, с нутом, все в лучших традициях! Очень демократичная цена за такую порцию! После плова и салата практически выкатывался из чайханы) всем советую
Ненавижу кинзу, уточняйте пожалуйста. Есть много людей кто не любить ту или иную приправу.
Заказал жаровня говядина с овощами приготовлено хорошо, но я так и не понял какая именно приправа была в избытке, чем то была похожа на зиру, повар походу баночку со специями уронил мне в сковороду еле съел запивая чаем.
Снаружи страшно, внутри очень даже неплозо, чистенько, вкусно пахнет. Шурпа божественная - бульон, мясо нежнейшее, плов вкуснейший, а вот шашлык куриный сырой был, расстроились. Но даде чай был вкусный. Особенно с морозца так хорошо зашло. Цены низкие, лепешка в праздник бесплатно. В общем плюсов больше, чем минусов именно среди заведений этого типа. Хочешь плов и шурпу - иди в "Самарканд". Кстати сказать, мы были там во время поста и, видимо, чтобы я мужчинам зря глаза не мозолила, нас посадили за шторки, так сказать, в обособленную зону - меня никто не видел и мне спокойно было. Спасибо
Название неправильное!.."Хана желудка", надо назвать!..а если серьезно,то категорически нельзя подавать блюда таких размеров,так вкусно приготовленные,не "тренированным" посетителям!!!...такие "усилия" приходится прилагать,чтоб уйти,потом!..а если совсем серьезно,то пожелаю процветания ,побольше посетителей,и не снижать "вкусности" Ваших блюд и ассортимента!!!...СПАСИБО ВАМ!!!...
Национальное кафе, готовят очень вкусно, кухня среднеазиатская, рекомендую люля-кебаб и шашлыки, впрочем остальные блюда не менее вкусные. Интерьер простой но колоритный. Посетители 99% выходцы средней Азии. Расположение и вход в чайхану могут смутить но компенсируете все вкусной недорогой кухней. Алкоголя нет, колы/соков нет - тол ко чай.
Очень приятное заведение с хорошей атмосферой и великолепной едой,посидеть пообедать расслабиться самое то,понравилось все,умеренные цены,вежливый персонал
Одно из лучших заведений города!
Приемлемые цены и одыкватеый персонал!
Лепешки самые вкусные в городе!
Кухня шикарная.
Если придёте один раз, второй раз ноги сами приведут!
Не все блюда из меню оказались доступны. Готовка на 4 с минусом. Средний чек примерно 700_800 рублей. Санитария лучше промолчу был 1 раз и не пойду никогда больше. Заведение видимо для своих.
Все всегда на отличном! Приветливые хозяева для любой национальности, очень вкусно готовят, быстро подают, всегда свежая лепешка, при возможности всегда кушаем тут, интерьер подходящий к названию кафе💕