Короче, camp first line, разделилось. Поссорились собственники. В результате поделились на бытовки(Ладога рядом) и развлечения(camp first line, Карелия парк1) .
В "Ладога рядом" можно переночевать, но этот ночлег своих денег не стоит. На первой линии кемпинг, глэмпинг, прогулки на лодках по шхерам ,катер для поездки на валаам, заброски на острова, можно понырять с пирса, есть небольшой экстрим парк(прыжок со скалы с верёвкой и троллей).
В "Ладога рядом" вас заселят и уедут, а на первой линии живут 24/7 загорелые весёлые ребята , можно поймать кого нибудь и спросить как провести в Карелии время, как проехать куда-либо, ну что захотите то и спросите.
Поскольку мы ехали на рыбалку, то нам оч понравилось расположение лагеря, близость к озеру, наличие лодок и даже снастей необходимых для рыбалки (хотя у нас были свои). Не понравилось, то что территория абсолютно не ухожена, везде трава по пояс, колея от машин с весенней распуты. Отсутствие инструктажа по ТБ или хотя бы информироавние об опасных местах на территори лагеря, на берегу скала с обрывом (много приезжает детей). Оч скромные вагончики для проживания. Наличие в них только холодной воды. Не знаю что бы я изменила, но вот не уютно и некомфортно было((( дверь в вагончик ужасная, не открыть и не закрыть, ну и другие вроде мелочи, но из них и складывается общая картина. Не могла описать ощущения и впечатления в 2 словах, а муж сказал: Для рабоче-крестьянского класса, и попал в яблочко!!! Все вроде есть, не хватвет Фишки! Облогородьте территорию: скосите траву, посадите цветы, мусорный контейнер поставьте за ворота и сделайте красивый вьезд. Сделайте фишку. Глаз должен радоваться!