Хороший бар. Были в будни, посетителей не много! Хорошая музыка, не громкая, можно спокойно общаться. Интересная атмосфера, располагает к себе.
По меню - ценник уже подняли. Например осьминог - 720рублей, соус и овощи вкусные, а сам осьминог резиновый был.
Вообще по соусам все понравилось, не банальные сочетания. Отдельно отмечу небра, они и правда "сумасшедшие" - тают во рту.
Думаю зайдём ещё!
Вполне годно. Рёбра готовят отменно. Персонал обходителен. Обстановка уютная, официанты знают меню на изусть, что не маловажно. Выбор по сортам пива приличный.
Бар "Бюро" привлекает большим выбором крафтового пива, но мест с крафтом во Владивостоке немало, а вот местное меню из ряда вон и тянет на гастро- уровень.
Магаданский трубач с грибами, овощами и протертыми томатами (почему было просто не сказать "в томатном соусе") - одно из лучших блюд с этим моллюском, что я пробовал. Крупные внятные куски мяса в плотном гармоничном сопровождении гарнира и соуса.
Сахалинский осьминог с овощами - я не местный, мне непривычно целое толстое мясистое щупальце всего за 650₽. Даже со скидкой на это замечательно, жевабельно.
Фиш энд чипс - хорошая тонкая панировка, соуса хватает на все куски, нормальное исполнение классической закуски.
К слову о закусках.
Перепелиные яйца в кимчи маринаде - явно честно маринованные, вкус в них проник, но... 290₽ за полдюжины? В приморье нет своих перепёлок?
А вот жареные яйца в китайском стиле куда более гармоничны и в плане собственного вкуса, и с точки зрения сопровождающего солено-острого соуса и по соотношению цена/объем.
При том, что мелкие придирки по блюдам есть - это, пожалуй, лучшее место по сочетанию крафта и сложного меню.