Burj Park –современное общественное пространство, облагороженный парк, расположенный в Даунтауне Дубая между Дубайской оперой, башней Бурдж Халифа и Дубай Моллом. Парк занимает 11 гектаров. Башню Burj Khalifa видно издалека и отовсюду. Парк очень красивый и чистый, по вечерам всё в огнях! Выглядит волшебно!
На территории Бурдж Парка находится множество фото-зон, одной из самых популярных являются Крылья Мексики. Эту инсталляцию можно найти со стороны бульвара Мохаммед – бин – Рашид, у входа в Burj Plaza. Также в вечернее время суток большое внимание привлекают гигантские разноцветные одуванчики, которые смотрятся очень ярко в разноцветных огнях! Невозможно остаться равнодушным!
В Бурдж Парке периодически проходят световые лазерные шоу по вечерам. Также отсюда здорово смотреть шоу фонтанов! Находясь в Дубае, просто необходимо выделить время и побывать в Бурдж Парке, это того стоит!
Все красиво , пальмы подсвечены, чистенько, по вечерам музыка и фонтан раз в полчаса или чуть реже включается, но по мне - без души, или просто зелени не хватило, но в целом если первый раз там , то один вид на бурдж халифу заслуживает 5 баллов )) по утрам люди тут бегают, если не жарко, реклмендую остановиться хотя бы на одну ночь с видом на фонтаны и главный небоскреб - недешево, но оно того стоит.
Прикольное место, где можно погулять рядом с Халифой, на которую открывается красивый вид. Также отсюда можно смотреть Дубайские фонтаны, видно хорошо. Вечером очень много туристов, так что если вы хотите именно погулять, то лучше приходить утром
Хорошее место для прогулок днем в не жаркий период, очень много локаций для отличных фото. Каждый день два раза вечером шоу фонтанов. Хорошие кафе. В выходные очень многолюдно. Если хотите сделать фото без толпы туристов, приходите в будний день до обеда. Доступная среда для инвалидов.
Шикарное место! Изначально шли туда, что посмотреть на шоу фонтанов и не пожалели. Во-первых, смотрели на фонтаны без толпы, во-вторых, сам парк очень классное место для прогулок и отдыха. Можно посидеть на травке прям у подножия Бурдж халифы и наслаждаться видами.
Бурдж Парк - это прекрасное место для отдыха и развлечений. Здесь есть все, что нужно для комфортного времяпрепровождения: красивые парки, фонтаны, аттракционы и многое другое. Я очень люблю гулять по этому парку, особенно в летнее время, когда можно насладиться прохладой и свежестью зелени. Также здесь есть множество кафе и ресторанов, где можно перекусить или выпить чашечку кофе. В общем, Бурдж Парк - это отличное место для того, чтобы провести время с семьей или друзьями. Рекомендую всем посетить это замечательное место!
Одно из редких мест где можно спрятаться от летнего зноя и провести время с детьми. Газон где можно побегать и погонять мяч, даже и полежать в тени деревьев. Дети могут поиграть на детской площадке. Только надо иметь ввиду что детишки из садика не подалеку так же выходят гулять сюда и образовываются очереди )
В соседних башнях живёт много специалистов из стран СНГ кто работает и живёт тут. Рядом есть кофейни.
Опять же с точки зрения коммерции все сделано отлично, а для туриста это просто очередная точка на карте мира, раскрученная маркетологами для извлечения выгоды. Вид сверху потрясный. Купить билеты на сайте вам обойдётся дешевле, чем на месте, поэтому поездку туда лучше запланировать заранее. Перед подъемом вас сфотографируют и на выходе предложат в рамке за 300 дирхамов и без рамки за 100 дирхамов. Сделал дурость, повелся на чей-то рассказ, что эти фото размешают где-то на сайте и оттуда их можно получить бесплатно. Все это неправда. С сайта ответили, что пришлют мне фото за 350 дирхамов. Благо я был ещё в Дубае, а они думали я уехал, и я просто проехал туда опять и забрал фото. Не повторяйте мою ошибку. Сам подъем занимает не много времени - в течении минуты лифт поднимет вам на 125 этаж. На 125 этаже вам снова предложат фото; есть там кафе, магазинчик с различной сувенирной продукцией, но и, конечно же, сумасшедший вид на Дубай. Там вам быстро надоест, сесть опять же особо некуда, кроме как в кафе и вы снова летите вниз. Второй раз желания туда идти нет, но один раз можно. Стоит это удовольствие 141 дирхам на взрослого и 106 для ребёнка, если покупать через сайт. Дирхам сейчас стоит порядка 17-18 рублей.
Потрясло то, как в пустыне появилось это восьмое чудо света! Удобно что рядом Дубай Молл в котором можно погулять и поесть пока ждете вечерние шоу. Напротив Дубай оперы есть площадка с искусственным газоном с которой открывается чудесный вид на фонтаны и Бурдж Халиф.
Немного подправили пару перед ремонтом фонтанов, подсветка, клумбы, очень приятно гулять в не жаркий период, локация для фото отлична, видела там много профессиональной съемки местных.
Была на экскурсии вечером, посмотрела музыкальные фонтаны. Красиво, чисто, всё в огнях, башня, конечно, впечатляет размерами, архитектурой и световыми эффектами, а вот фонтаны, на мой взгляд, могли бы сделать более эффектными, например добавить цвета и время работы.
Практически негде присесть...
Как всё в Дубае: красиво и практически, безукоризненно. Лучшее время для посещения - вечер, когда всё в огнях. Рекомендовать смысла нет, потому как каждый приезжающий и так тут окажется!
Все знают место вокруг фонтанов … но самая топовая локация это немного дальше в парке! пройдите туда пешком идти минут 20, Не пожалеете! Рядом с здание оперы, оно очень красивое, Зайдите по пути Starbucks и купите чашечку кофе и выпейте его взглядом на башню оттуда кстати видно фонтаны великолепно!
Очень хорошая локация для вечерних прогулок, если температура на улице не превышает +30. Особенно если хочется посмотреть шоу фонтанов - с этой стороны не так много народу как со стороны Dubai Mall. В жаркое время, близость к фонтану создаёт дополнительную влажность и прогулки уже не такие приятные.
Обязательно нужно побывать, очень красиво эпично, впечатляет размерами, фонтаны это восторг, время если брать с обзорной экскурсией не хватит, есть смысл провести там пол дня..
Красивый парк, много туристов, особенно возле выхода из Дубай Молл. Чтобы насладиться красотой парка и фонтанов лучше идти в сторону светящихся одуванчиков
Мне тут очень понравилось! Был в 2023 году летом, остались только теплые впечатления. Фонтаны даже круче чем в Петергофе, а местные виды потрясли моё небогатое воображение. Гуляли с детьми, заходили в разные кафе, ели, всё было очень вкусно, фоткались с попугаями, короче было классно! Дубай ТОПЧИК! но дома всё же лучше
Это мое самое любимое место в ОАЭ 🇦🇪 ♥ Вечером прекрасное световое шоу и поющие фонтаны! Как минимум один раз нужно обязательно сходить! Как по мне ОАЭ, это совсем не пляжный отдых... Поэтому нужно ездить по экскурсиям и любоваться. Даже дух захватывает, когда задумываешься, что это все было сделано в пустыне! Арабы, молодцы 👏👏👏
Башня вживую выглядит потрясающе, фото не передают масштаб и монументальность этого сооружения. Вечером на башне проводится световые шоу и визуальное сопровождение поющих фонтанов. Если будете в Дубае - обязательно посмотрите!
Совет посетить данное место в вечерние часы во многом объясняется тем, что вечерняя прохлада значительно приятнее дневной жары. Кроме того, вечерняя обстановка обычно преисполнена романтики и определённого волшебства, которые делают прогулку более запоминающейся. Так что, если у вас есть возможность, дайте себе заслуженный отдых в приятной атмосфере, которая становится доступной только с наступлением вечера. Реализация этих простых рекомендаций поможет вам не только провести время с удовольствием, но и получить новые впечатления, которые останутся с вами надолго.
Самое большое здание в мире. Очень красиво, особенно когда играют музыку и фонтаны включены. Но потом можно час простоять в очереди на такси. Народу безумно много
Посетили парк с экскурсией.Народу много,но очень красиво,особенно шоу фонтанов.Поднимались на башню,впечатлило.Дубай весь с огромной высоты,правда было темно и только красивое освещение видно.Наверное днем было бы красивее.
Это просто сногсшибательно!!! Я в восторге, отпуск удался. Советую всем побывать в ОАЭ. Бурдж Халифа просто мощь! Мой кусочек сердца остался там, на 124 этаже💗
Там нужно побывать!
Очень красиво, чисто. Фонтаны - отдельное искусство. Через каждые полчаса чередуют их музыкальное сопровождение на арабском и международном. Рекомендую, очень атмосферно! 🥰
Офигенное и атмосферное место.Классное шоу поющих фонтанов и световое шоу на Бурдж халифа.Каждый раз приезжая в Дубай,посещаем эту локацию.Музыкальное сопровождение всегда разное ,все продумано,все четко,завораживает конечно.Обязательно к посещению.Тем более это представление бесплатно.Начало с 18 вечера.
Обязательно к посещению.Шоу поющих фонтанов в Дубае это очень красивое и фееричное шоу,которое ни с чем не сравниться.Но место с хорошим обзором надо занимать заранее до начала представления.
Обычно все толпятся возле главного выхода из Дубай Молл,но если пройти на другую сторону канала,там вид намного лучше,красивее и нет толпы.
Также на другой стороне от Дубай Молл,есть небольшой парк с газончиком,можно посидеть и полюбоваться видом на Бурдж Халиф.Здесь намного спокойнее и нет толкотни.
Классные фонтаны, понравилось шоу! На Бурдж Халифа не поднялись о чём немного жалею. А вообще всем рекомендую взять машину на прокат и поездить по округе, там есть не только небоскрёбы. Но если они вам нравятся то это место вам точно зайдёт!
Отличное место! Огромное пространство! Отличная возможность ближе к вечеру поваляться на зеленой травке рассматривая звездное небо! Ртем кто устал от дубайского ритма , отличный способ замедлиться….
Обожаю этот парк там спокойно! Играет музыка ходят няни с детьми! Правда парк уже не тот что раньше из за контингента.
3
Сорока🐸🌱
Знаток города 12 уровня
9 мая
Уютный и приятный парк, посетителей правда много, но и места тоже хватает, так что проблем с размещением у вас не будет. Здесь чисто, цветочные клумбы очень милые, детских площадок и магазинов достаточно!
Очень впечатляющие зрелище фонтаны Дубая на площади Бурдж Халифа, каждое движение фонтана попадает в такт музыки, всплески захватывают дух, это стоит увидеть обязательно.
Очень впечатляет, реально город будущего! Красиво и при дневном свете и ночью, с подсветкой. Шоу фонтанов просто супер, каждый раз новая музыка! Бурдж Халифа рядомаросто завораживает. И самое главное, что это все пока что бесплатно.
Из минусов , конечно это многолюдность. В октябре еще и душновато, в декабре в самый раз
Музыкальные фонтаны , очень красиво ,хорошая работа программистов, завораживающее зрелище, есть возможность посмотреть несколько композиций и сравнить. Музыка разная и местная и европейская.