Заходила с подругой перед рабочими делами, проездом в Питере редко, но бываю)) понравилось место! Вкусное кофе и выпечка)) Особенно большое спасибо за приветливость и помощь в выборе блондинке-баристе! Она помогла мне и очень чутко отнеслась к предпочтениям, также посоветовала разных вкусняшек. Кофе тоже у нее вкусный!! По утрам в час-пик вообще редкость выпить качественно и реально вкусно сделанный кофе)) как кофеман заядлый это говор. Да и не каждый будет отзывчиво в чем-то помогать в кофейнях в час-пик, тратить на тебя время, а она помогла и внимательно отнеслась к пожеланиям!!Спасибо большое Вам, милая блондинка! Очень вкусно было и я еще обязательно зайду!! (Подруге тоже это место понравилось поэтому считайте это двойным комплиментом!!!)
Расположение у кафе хорошее, внутри чисто, приветливый персонал. На этом плюсы заканчиваются.
Основные минусы:
1. Очень тесно, столы стоят настолько плотно друг к другу, что комфортно сидеть сложно.
2. Нет тепловой завесы. В первом зале откровенно холодно и сквозняк зимой.
3. Не вкусно. Кофе кислый без горчинки заметной. Обычно такой вкус у самых дешевых кофе из супермаркета. Или растворимых. Хотя стоимость 230р за кружку американо подразумевает уже более качественные сорта.
Взяла чизкейк, тоже не самый лучший из тех, что ела. Толстый слой приторной карамели портит вкус. И сахар скрипит на зубах, не размешан в самом чизкейке.
Однозначно 2 раз туда бы не пошла.
Британские пекарни люблю. И кофе, и салат любимый с тыквой. Часто посещала это место после пар. Всегда улыбчивый и добродушный персонал. Но конкретно в этом филиале произошла неприятная ситуация с персоналом. Мы с подружкой были около 22 в заведении, и по случайности оставили пакет с круассаном, документом и контейнером. Позвонили как заметили, нам не ответили. Звонили с открытия — тоже безответно. Пришли на следующий день с утра, сказали, что выбросили. Без извинения, с угрюмым лицом. Служба заботы отсутствует, к сожалению( очень грустно
Приветливый персонал, большой выбор завтраков, вкусная выпечка и приятные цены! Очень удобно, когда в семье все едят разные варианты завтраков, а здесь собраны как раз все возможные комбинации. Обеды тоже хорошие и вкусные! Мы остались очень довольны. Как приедем в Петербург, обязательно зайдём снова.
Обожаю сеть британских пекарен, но данная точка очень разочаровала
Заказала свой любимый салат с тыквой, который очень часто заказываю (как правило на восстания или в гранд каньоне), заказала и здесь, но вид салата был ужасен: пара листиков шпината (а не еасыщенный микс шпината и рукколы), пара кусочков тыквы, 1 кружочек огурчика и индейка. Словно кто-то его до меня успел пожевать, просто ужас!
Показала сотрудникам фото из других точек, очевидны отличия
Спасибо, что сотрудники восприняли спокойно и просто заменили на сендвич и улитку с корицей, за это + звезда в отзыв
Но вот был непонятен вопрос: а на каких точках вы брали до этого?
Разве важно?
У вас не единый стандарт?
Туда ни за что не вернусь, буду ходить только в свои проверенные
Обожаю эту кафешку, самая лучшая в центре🔥. Почти каждый день посещаю это место, чтоб насладиться утренней чашечкой кофе которая бодрит и заряжает хорошим настроением на целый день)🥰Обслуживание быстрое, девочки приветливые, десерты бесподобные🫶. Сама хожу и всем своим друзьям советую данное кофе)
Британские пекарни вы лучшие ❤️
«Британские пекарни» запали в душу с первого посещения, первоначально приехав в Питер было сложно найти место, где можно было сытно и вкусно позавтракать, а иногда и поужинать — данное место было спасением) С большим количеством дел и суеты, комфортно было поесть за короткий промежуток времени в самом сердце Петербурга, очень реклмендую для всех занятых и вечно перехватывающих на лету☺️ Данное место поможет решить вопрос, оставив положительные эмоции!
Отличнейшое место. Огромный выбор кофе и всё очень вкусное, замечательные блинчики , а также каши. Прекрасные продавцы, особенно приятная девушка Елизавета. Также очень вкусные соки. Стараюсь ходить туда каждый и день и всем советую.
Готовят вкусно, это плюс. Расположение удобное - тоже плюс. Помещение при этом конечно, не справляется с наплывами посетителей - тесно. Как уже отмечали в отзывах, тепловой завесы не хватает: в первом зале при открытии входной двери обдает холодом (а происходит это часто) и реально приходится сидеть в куртке. Во втором зале неуютно: раньше в шкафчике какие-то книги, вазочки стояли. Сейчас пусто. Интерьер в ремонте нуждается. И да, самое забавное, что недавно пришёл в 8.10 позавтракать, а пекарни, которые должны были работать с восьми не работали. Судя по тому, что при мне пришёл работник, то там дружно все то ли проспали, то ли в пробки попали. Тоже не есть хорошо для заведения. Кстати, обратной связи у Британских пекарен никакой: написал в приложении, написал на почту. Реакции ноль.
Прекрасное кафе! Море вкусной выпечки, очень вкусный киш, много разнообразной еды, завтраки топ. Кофе на 5++++++ очень приятные сотрудники - отзывчивые и вежливые (за редким исключением).
Была проездом в Питере и посетила это заведение, где меня встретил и проконсультировал сотрудник Артур. Он помог мне выбрать самые вкусные и свежие лакомства, обслуживание было на высшем уровне, очень хороший, подсказал куда можно сходить посмотреть что-нибудь интересное, интерьер кафе уютный, а цены вполне приемлемые, спасибо 🫰🏼
Зашли перекусить - так понравилось, что вернулись и на следующий день.
Сытные деловые обеды.
Красивые десерты.
Вежливый персонал.
Ребенок был в восторге! :)
А ещё отличная программа лояльности: если будете в первый раз - обязательно зарегистрируйтесь.
Спасибо!
Невероятно атмосферное и, самое главное, вкусное место, куда мы с моими детьми не раз заглядываем! Первое, что бросается в глаза, – это порядок. Столы всегда протертые, пыли нигде нет – такой чистоте позавидуют любая домозозяйка! Меню у заведения очень разнообразное, а сама еда – невероятно вкусная и сытная. Мой фаворит – сендвич ролл с ветчиной и сыром, а детям нравится наполеон с вишней. Персонал тут очень приятный и, самое главное, доброжелательный. Отдельно хочется поблагодарить продавца-кассира Елизавету!
Очень приятное, уютное местечко. Незаменимая локация, когда гуляешь в выходной по центр, особенно с ребёнком! Вкусно, ароматно, атмосферно! Хозяева приветлиаы и радушны! Рекомендую!
Прекрасная кухня, вкусный кофе
Завтраки очень вкусные - в целом, очень разнообразные "конструкторы". Жаль, что нет единого пакета с завтрак+кофе
Десерты, на мой взгляд, дороговаты
К сожалению, после 8 вечера кухня не работает - и выбор только с витрины
Место хорошее . Большой выбор пирожных.все очень вкусные ! Можно хорошо и без очереди заказать завтрак . Разные омлеты ,блины , можно собрать свой омлет . Английский завтрак , каша геркулесовая . Подача быстрая . Жаль что свежевыжатый сок не всегда был . Нам не хватало его . Нас было 5 человек . В один день его не было . В другой день было только 2 сока . Мы приходили в районе с 10 до 11. Четверку поставила из за нехватки сока . В остальном все супер .
Ставлю 3 с минусом не за кухню, а за чистоту полов (особенно в туалете) и столов, ну как-то лично мне не приятно наслаждаться (хотя наверно это громко сказано) кухней глядя на грязный пол, я же не в вокзальную кафешку пришёл беляш съесть. Столы деревянные и липкие, дерево не самый лучший вариант для места где много сладкого проливается и просыпается на столы. Еще мне не понравилось с каким недовольством девушка работница заведения убрала эклер со стола в ответ на мою просьбу принести его после основного завтрака вместе с кофе, чуть ли не швырнула его в рабочую зону, хотя когда я делал заказ я попросил принести его последним, а принесли первым. Ну зачем мне десерт до основного завтрака.
Очень атмосферное место. Именно, скорее, спокойное, но с некой динамикой, которая расслабляет. Внимательный, улыбчивый хостес, не оставляющий без внимания ни единого гостя.
Особенно приятна программа лояльности, стимулирующая кушать именно в Британских пекарнях. Кухня замечательная. Простая, но с некоторыми изюминками. Множество выигрышных позиций. Что касается напитков, то с этим всё тоже в точку: разнообразие выбора не только кофе, но и без него. Лично я не приемлю кофейные напитки - только лимонад/чай - но моему спутнику пришлось по вкусу до глубины души айс-латте . Выпечка - отдельная баллада: обожаю её.
Надеюсь, мой отзыв поможет вам с выбором места для ланча или как дружеской, так и приватной посиделки.
Хожу сюда каждое утро в будние дни перед работой - мой ритуал. Что могу сказать:
Персонал (хотя слово мне это не нравится) - просто лучшие! Приветливые, вежливые, красивые! Руководители - это вообще отдельная песня. Всегда поможет, сама обслужит, принесет подаст, это просто all inclusive. Готова сюда ходить просто из-за неё, даже если кофе будут варить на улице. В выходные очень страдаю, приходится ходить в другую пекарню.
Кофе на фундучном просто топ! Запеканка - пища богов!
Любить обожать! Для меня самые лучшие и любимые 💖
Очень уютное местечко, вкусные булочки и завтрак мне очень понравился! Еще хочу отметить работу Артура, который обаятельный и приветливый. Вкусная еда и обслуживание! Вы сделали мой день❤️
Очень хорошее место в центре города, были в разных кофейнях, жена очень любит кофе, но тут самый вкусный кофе и приятный десерты. Советую а посещению гостям города!!!
Очень вкусная выпечка. Много раз заказывали к определенной дате.
«Наполеон» и «красный бархат» вкусные.
Хорошие бизнес ланчи.
Быстрое обслуживание.
Жаль, что посадочных мест не очень много.
Наше любимое кафе для завтраков. Брали в другой похожей кофейне, не то! Всегда было место присесть. Ребята молодцы стараются быстро все принести. Не поленитесь и скачайте приложение, зарегистрируйтесь и потом можно просто номер телефона называть. Копятся былы 10% от счета и их можно списывать, будет скидочка. Мелочь, а приятно.
Все вкусно (завтраки, выпечка и т.д.), в помещении чисто. Потрясающие десерты и кофе. Хочется возвращаться снова и снова. Хотелось бы отметить систему бонусов при наличии приложения (мелочь, а приятно).
Завтраки вкусные. Приготовили довольно быстро. Эклер к кофе не понравился будто в него просто сгущенку залили, явно кондитер халтурит. Ромовая баба тоже никакая - минус звезда. Тесновато. Сняла еще звезду за грязные полы и туалет, как на заправке. Может конечно в этот день уборщица заболела или еще что… но было неприятно. Не люблю есть в грязных помещениях.
У вас очень милая и уютная атмосфера внутри кафе! Наивкуснейший кофе, сэндвич с индейкой и божественно нежный Наполеон🥰 Приветливый и внимательный к деталям персонал создают очень душевный настрой, так что хочется вернуться к вам вновь! Благодарю за такую искренность и чуткость!🙏🏻💞
В дополнение ко всему эффекту от места поделюсь ещё радостью - 2 дня назад я переехала в Питер!😃🥰 И каково же было моё приятное удивление, когда я открыла для себя вашу сеть кафе-кондитерских!🔥
Ещё раз Благо Дарю! Попали в самоё сердечко!❤️
Из плюсов могу отметить только приветливого бариста и расположение.
Минусы:
1. Кофе сильно горчил. Самое примитивное зерно, либо бариста ни сном, ни духом, как его настраивать. 300 рублей за 0.3- слишком неоправданная цена.
2. Карбонара одна из худших. Если хотите насладиться привкусом морозилки, которую давно не размораживали и не разбирали, вам сюда.
Я не был в именно этих. Но был на большом проспекте. И вот к моему сожалению я увидел антисанитарию. Я не педант, я все понимаю что за всем не уследить, но черт возьми, такой классный дизайн, классные десерты и тут бац приносят грязные приборы(честно на них была будто сопля)
Грязные столы, и самое ужасное нам дали заляпанный стакан с кофе. По нему прям было видно, что его плохо помыли.
И я уверен что это просто человеческий фактор, где то не доглядели, где то недомыли.
Но все равно это печально !но десерты вкусные, хоть и пришлось их уже есть без удовольствия и руками)))
Зашла пообедать. Взяла раф и салат цезарь. К кофе вопросов нет, был вкусный. С салатом не так всё хорошо: листья салата были явно не первой свежести и давали кислый вкус.
Помещение уютное, но стол, за которой я села, был с крошками, видимо, не протерли от прошлых посетителей. Уборная оставляет желать лучшего: пол и раковина грязные.
Потрясающее место!Все было настолько вкусно что уходилось с трудом и по причинам моральным и по причинам сытости😂Корзинка с малиной лучшая в моей жизни🥹
Очень вкусные десерты, вкусный кофе. Также брала ланч меню, все свежее, порции вполне нормального размера. Приятный персонал. Рекомендую, цена качество соответствует!!!👍
За что я люблю славный город Петербург — так за бесконечное количество по-настоящему хороших
пекарен. Британские пекарни поразили меня выбором десертов и булочек.
P.S. Рекомендую кусочки Наполеона. Здесь они нежные-нежные.
Вкусный ванильный эклер. Точно лучше чем во всем известной пекарне.
Безумно горячий чай. Не понимаю, зачем заливать его кипящей водой и сразу отдавать гостю. В итоге десерт съедет за минуту, а чай остужала полчаса.
Обслуживание тоже долгое, но персонал приветливый
Посмотреть ответ организации
Максим Горачук
Знаток города 4 уровня
7 февраля
Шикарное место и очень вкусне кофе , много гле пил кофе , но в это месте оно очень вкусное , особенно больше еще ноавится Сотрудник - Артур , отзывчивый парень , помог в выборе , очень классный и веселый , побольше надо таких сотрудников , буду чаще заходить в это место и все его рекомендую!!!
Очень даже хорошее место. Получилось так, что в субботний вечер не могли найти места поужинать (в центре) - везде бронь.
Зашли в это место хоть кофе перехватить и остались.
В ассортименте оказались и супы (сезонный из тыквы😋), и салаты, и пасты, и десерты...
Можно и вдвоём прийти и с детьми
Огромное разнообразие десертов, где каждый найдёт что-то для себя. Особого внимания заслуживает кофе и чай (Матча-лате и чай с Вороникой занимают лидирующие позицию у меня).
Само помещение пусть и небольшое, но очень уютное. Атмосфера располагает как к рабочей обстановке, так и просто посидеть, поболтать с друзьями.
Персонал здесь постоянно встречался крайне вежливый, всегда поможет и подскажет, если нужно, нет излишней навязчивости, которая часто встречается в подобных местах.
В связи со всем вышенаписанным, крайне рекомендую к посещению
Вам нужно что то делать с персоналом, сегодня зашла за кофе попросила добавить корицу, в итоге когда бариста (блондинка с недовольным лицом) поставила кофе на прилавок,я уточнила добавила ли она корицу, в ответ чуть ли не швырнула мне банку с корицей …. Очень неприятно.
А в остальном все хорошо, но такие ситуации в этой кафейне уже не первый раз.
Супер пирожные и десерты... огромное спасибо все очень вкусно... благополучия и процветания!!!
Посмотреть ответ организации
Марла С.
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2024
Зашла утром 27.11 позавтракать и была приятно удивлена!
Честно сказать,думала,что обычная пекарня и от кухни не стоит ожидать ничего особенного.
Первое,что хочется отметить это сервис: гостя замечают с порога,при заказе задают уточняющие вопросы,о предпочтениях ,о времени отдачи . Внимание и забота ощущается )Это очень круто,потому что даже во многих заведениях,позиционирующих себя как « рестораны» забывают о таких важных мелочах.
Второе: кухня. Я заказала английский завтрак . Меня предупредили ,что ожидание займет 10-15 минут ,но приготовили гораздо быстрее. Было очень вкусно ! Сытно!
Я была здесь около часа. За это время наблюдался поток гостей ,но девчонки быстро отдали всем их вкусншяшки и развеяли очередь. Это уже про профессионализм)
Еще хочу отметить белокурую девушку(к сожалению,не успела прочитать ее имя на бейдже),вы прелесть! Спасибо за создание уютной атмосферы! Обязательно вернусь еще и буду советовать другим 🫶
Любим Британские пекарни. Но вот именно это кафе стараемся обходить стороной. На днях зашли туда днем, сделали небольшой заказ- 2 киш лорена и 2 чайничка чая. Ждали минут 20, принесли всего 1 чайничек, не закрытый крышкой , и все. Естественно, чай быстро остыл. Остального так и не дождались. Заказ отменили и ушли в другое кафе этой сети. А причина всего этого в недостатке ( количестве ) обслуживающего персонала. Народу в кафе не протолкнуться, за стойкой 2 работника ( постоянно на кассе, разливают , раскладывают и тп) и одна девушка мечется между кухней , стойкой и столиками . Предлагаем руководству пожалеть работников и добавить им ещё одного помощника
Продавщица в Купчино подсунула коробку с корзиночками, половина из которых лежали вниз начинкой. Другая половина лежали на боку. Она это видела, но без зазрения совести упаковала мне такой товар. Я увидела это только распаковав за праздничным столом, т.к. товар выносят уже в коробке, перевязанный ленточкой. Даже мысли не было, чтт подсунут такое.
Неплохая кухня, хороший кофе. Если сидеть в кафе, то будьте готовы к сквозняку, т.к. оставляют входную дверь открытой на проветривание и зимой. Мы попросили закрыть двери, потому как мерзли, но нам отказали.
Спасибо за замечательные напитки в эту духоту, но так же НЕ спасибо за сервис, со стороны одной из лиц заведения.
Так громко показывать свое недовольство. Бросать все, шуметь и лежат все с кислой миной, ну такое. Будь я тайным гостем, поставил бы одну звезду. Все мы люди, все устанем, но меня бы уволили с общепита, если бы я себя так повёл. проведите беседу с сотрудником.
Столики на улице, если они принадлежат вашему кафе, грязные. За ними не следят вообще.
грустно, но вкусно получается. 3 звезды из 5 за меню. звезду за чистоту, сервис
Отдыхали в Петербурге и гуляя по Невскому решили перекусить и выбор пал на Британские пекарни. Заведение небольшое, но уютное. Есть где разместиться, но места немного. Ценник средний. Сырники вкусные, киш с курицей тоже, кофе неплохой, но не горячий совершенно. Немного официант был в запаре и чуть дольше ждали свои заказы. Но в целом всё хорошо)