Замечательный, активный отдых. Если вам нужна веселая прогулка по лесу. Идите обязательно на трекинг с собаками))! Одевайтесь полегче, Собаки идут очень быстро)) Отдельное спасибо работникам комплекса Татьяне и Арине. За интересную экскурсию по питомнику (Татьяна). Где много разных животных и птиц, не только собаки))). Где каждый питомец со своей интересной историей. И замечательная прогулка с собаками, организованная Ариной.
Отличное место! Очень понравились собаки, очень дружелюбные и выносливые, понравились дог-треккинг и местонахождение. Есть вальеры с животными, которых можно покормить морковкой за 200 р. Есть туалет, также можно набрать чистую воду в бутылку. Еды нет, её необходимо брать с собой. Для групп от 10 человек и более - готовы приготовить горячее по предварительному заказу. Работники спортивного клуба приветливые, приятные. Планируем приехать зимой кататься на нартах, запряжённых собаками. Рекомендую!
В новогоднип каникулы решили отправиться на экскурсию в питомник Бореалис. Тихое местечко в лесной части неподалёку от г, Ступино. Приветливые сотрудники радушно нас встретили и мы стали ждать экскурсовода. Территория питомника оказалась больше, чем я ожидала. Много животных на территории. Обо всех нам рассказала экскурсовод Татьяна. Дети с удовольствием слушали и кормили животных специаным кормом. Очень понравились собаки, дружелюбные и контактные. Погрклись в теплой юрте и напоили чаем с угощениями. Два часа пролетели незаметно. Рекомендую всем.