Прекрасный экскурс в историю ВОВ. Музей находится на глубине 7м под землей. Реальные помещения в которых был командный пункт немцев в 1944-1945 гг. Кто хочет погрузиться в этот период истории Калининграда рекомендую побывать в этом бункере. Мы брали аудиогида и так ходили по комнатам (их порядка 25). В каждом помещении интересные экспонаты (макеты, исторические документы, восковые фигуры и т.д.). Наглядно увидели до какой степени был разрушен Калиниград после всех бомбежек и почувствовали атмосферу того времени. Нам понравилось
Интереснейший музей! Он надежно спрятан, но кто хочет, тот всегда найдет)
Музей-бункер - одна из достопримечательностей, которая может погрузить посетителя во времена, когда Кенигсберг окутала война. При посещении музея можно взять экскурсию, можно взять аудиогид (с интересной записью, не скучной). Внутри музея !ужасно! красивые диорамы, инсталляции и реконструкции. Атмосфера полностью завораживает, чувствуешь себя участником тех событий.
Билет, честно, не помню, сколько по цене, но точно не очень много. Тем более такой музей, на мой взгляд, обязателен к посещению вне зависимости от стоимости билета.
Спасибо сотрудникам и всем причастным за такой музей и за память, которая живет в том числе благодаря вам 🙏🏻
Очень понравилось! Хорошо воссоздана обстановка и дух времени. Неплохо сделаны диорамы, только можно к ним добавить описание мест и событий. Для тетей и взрослых можно экспозицию дополнить интерактивом.