Хорошее место для прогулок и отдыха. Очень большой парк. Чистый воздух. Тихо. Спокойно. Хорошие асфальтированные дорожки, есть из плитки, есть тропинки. Множество аллей, по моему 15. Красивая березовая, очень длинная. Добротная аллея из елей. Огромные кедры.
Много информационных щитов с описанием деревьев и растений.
Много скамеек для отдыха. Есть туалетные кабинки, но далеко не все работают.
Все бы хорошо, но есть ощущение, что парком перестали занииаться: много поваленых и неубранных деревьев. В некоторых местах просто бурелом. Очень печально.
Отличное место, чтобы уйти от городской суеты. Гуляешь как по лесу. Много разных аллей. Очень понравился прудик возле входа в парк. Есть детская площадка, лавочки, место для шашлычков. Понравилось, что есть мини зоопарк с разными птицами, маленьким деткам очень интересно посмотреть. Из минусов, светской коляской там не везде удобно ходить, асфальтированных дорожек очень мало, а на грунтовых дорожках камни и всё такое, коляску очень сильно трясёт, особенно, если колёса маленькие.
Бирюлевский дендропарк - прекрасное место, украшение района и города. Здесь очень приятно отдыхать от городского шума и дышать свежим воздухом. Так же приятно наслаждаться пейзажами леса. Есть детские площадки, шашлычные зоны. Все для людей. Но! В парке убирают листья воздуходувками, от которых много шума и бензина. Это ужасно, потому что лишаешься последнего места в городе со свежим воздухом и тишиной. Можно убирать листья метлой? Надеюсь , что под деревьями не будут убирать листья, так как это вредит природе. Хочется, чтобы природу оставили в покое хотя бы здесь. И ещё в парке есть помещения для банкетов. Музыку слышно на весь парк. Это мешает и природе и людям. А в остальном парк прекрасен!