Поиск
Маршруты

Беседка Ротонда

Обзор
Фото
49
Отзывы
76
Особенности
Рейтинг 4,9
270 оценок
Оцените это место

76 отзывов

По умолчанию
Олег Б.
Знаток города 15 уровня
30 июня 2024
Лебединое озеро , люблю вокруг пруда гулять). Сейчас ремонт дорожек вокруг, приходите через несколько дней когда закончат. Не кормить птиц хлебом, пожалуйста… салат, травка, зелень , овощи но не булка старая. В ППП и припарковаться есть где и погулять. Фонтан летом выключают поздно . Ночью безопасно, публика адекватная в целом да и камер вокруг сотни. Отдельная благодарность парковой службе и руководству!!!- всегда все чисто, убрано и ухожено. Молодцы! Приятно в парк зайти да и выходишь отдохнувший и с отличным настроением. Час, полтора и вы уже перезагрузились и зарядились. В парке много птиц- поют соловьи и ночью летают совы. Недавно появились 4 совенка. Днём естественно много белок
3
Mary
Знаток города 24 уровня
14 января
Люблю это место. Уж очень оно умиротворённое. Красивая,аккуратная ротонда. Очень миленько.
1
1
Юрий Константинов
Знаток города 30 уровня
5 января 2024
  Беседка Ротонда.   Беседка-ротонда, это восемь прямоугольных колонн, которые держат на себе большой сферический купол. Стоит она на берегу озера. Таких в городе две. То, что пишут, что некий таинственный орден возвёл шесть ротонд в Петербурге, из них пять образуют на карте города правильный пятиугольник или перевернутую звезду — символ оккультизма, то другие же пишут про "Мистический Санкт-Петербург — 7 ротонд + 1 дом-кольцо",- всё это "может быть". Но вот "ротонды-близнецы", так, что бы совпададала не только архитектура, но и местоположение,- на берегу озера в большом парке, то таких только пара. Отличительная особенность этой, установленная круглая скамейка в середине беседки. Просто, как Ротонда в Приморском парке Победы, так и Ротонда в парке Екатеринингоф популярны у кинематографистов и порой не так просто определиться какая это из "Ротонд- близнецов". Для примера взял телесериал "Чужой район 3 сезон 14 серия  «Посредник»",- здесь парк Победы.   Не поручусь, но по всей видимости, обе ротонды относятся к началу 50-х годов и выполнены в стиле "сталинский ампир". Удивительно, что столь романтические парковые павильоны появились во времена, когда оба парка назывались "парками культуры и отдыха трудящихся".
5
Anna K
Знаток города 7 уровня
12 октября 2024
Стильно, сдержанно, красиво. На фоне пруда с лебедями- шикарно! В разные времена года создаёт изюминку парка.
2
Татьяна Александровна
Знаток города 14 уровня
30 августа 2023
Очень мило, тихо, красиво. Рядом плавают лебеди, гуси, утки и одна мандаринка. Есть парочка корешей гусь и лебедь, вместе курсируют. Ротонда ухоженная, внутри есть где присесть. Огромные голубые ели украшают пейзаж
3
Алексей
Знаток города 11 уровня
23 августа 2023
Если в прогулке по Приморскому парку победы вас застал дождь - это отличное место переждать. Да и без этого посидеть, почилить, полюбоваться на лебедей. Кайф
3
Evgeniya Yu
Знаток города 24 уровня
7 ноября 2022
Беседка Ротонда находится в Приморском парке на Крестовском острове в Спб на берегу лебяжьего озера. Прекрасный вид, отличное место для уединения с собой, чистейший воздух.
3
Евгения Водницкая
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2023
Ротонда очень притягательная, так и манит к себе. Сидя в ней, можно наблюдать за лебедями, плавающими по пруду. Романтично и умиротворяюще.
3
Костя Беркун
Знаток города 5 уровня
22 августа 2024
Интересное место, находится в парке, на берегу водоëма
4
Вероника Владимировна
Знаток города 13 уровня
17 декабря 2024
Красивое место с лебедями
1
Елизавета
Знаток города 17 уровня
13 сентября 2024
Тут всегда можно покормить рыбок, гусей и лебедей
2
tolia markov
Знаток города 5 уровня
18 августа 2023
Для желающих отдохнуть и прикоснуться к природе советую посетить. Можно покормить уточек.
3
Андрей Гомагин
Знаток города 16 уровня
30 октября 2023
Очень красивое место в парке , в пруду окруженном голубыми елями плавают лебеди. Картину дополняют утки, можно покормить. На другом берегу ресторан
3
Сергей Иванов
Знаток города 11 уровня
8 июня 2023
Помню эту беседку ещё 30 лет назад, должен признать сейчас вложили какие-то средства в ремонт и сейчас она смотрится намного лучше, чем 5 или 10 лет назад! Всегда можно сделать красивые фото, в любое время года!!!
3
.
Знаток города 10 уровня
1 августа 2023
Хорошее место для отдыха. От дождя хорошо прятаться , по моему единственное место в парке
3
алена кофаль
Знаток города 8 уровня
31 августа 2022
Безумно красивое место, прихожу сюда помедитировать после пробежки, идеальное место для уединения с собой и созерцания прекрасного ❤️
3
Халена
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2022
Красота , просто великолепно можно погулять , пообщаться с животными и птицами . Выход к финскому заливу.
3
Екатерина Смирнова
Знаток города 7 уровня
14 июня 2022
Обожаю это место, настоящее эстетическое наслаждение. В любое время года замечательно здесь провести время, но осенью особенно прекрасно.
3
А
Анонимный отзыв
25 августа 2022
Симпатичное место. В пруду плавают лебеди и утки. Людей не боятся. Можно покормить с руки. В самой беседке не посидеть
3
Станислав Другов
Знаток города 14 уровня
15 ноября 2021
Можно с видом на озеро и лебедей посидеть, укрывшись от дождя или зноя. Есть похожая в парке Екатерингоф. Когда иду в Приморский парк победы беру с собой пенку для сидения, чтобы можно было посидеть в ротонде. Без неё на каменных сидениях не посидеть. ))
3
Фёдор Рыбин
Знаток города 9 уровня
27 мая 2023
Красиво там. Утки, лебеди. Парк большой. Беседка на окраине парка почти.
3
Алексей Владимирович
Знаток города 14 уровня
21 февраля 2023
Это Санкт-Петербург и прекрасных мест достаточно..Летом Прекрасное место сейчас снега многовато.
3
Иван Белущенко
Знаток города 30 уровня
16 июня 2022
Незабываемое эхо:)) все облагородили. Конечно, раньше было очень запущено, сейчас все поменялось!! Гуляйте и наслаждайтесь летом))
3
Арина Галимзянова
Знаток города 13 уровня
26 июня 2023
Прекрасный вид на пруд. Величественные ЛЕБЕДИ выплывают из заводи🔥
3
Роман Сычёв
Знаток города 30 уровня
17 июня 2024
Надо обновить, покрасить и шпаклёвкой выровнять
1
1
Наталия
Знаток города 9 уровня
11 августа 2023
Отличное место для прогулок, тишина, рекомендую .
3
Света Збруева
Знаток города 10 уровня
15 сентября 2022
Обожаем это место. Здесь можно покормить уток, гусей и лебедей. На пруд прибегают белки попить воды.
3
Ксения Егорова
Знаток города 7 уровня
20 июня 2023
Симпатичная беседка в укромном уголке шумного Крестовского.
3
Анна
Знаток города 8 уровня
16 апреля
Вот такая красота плавает рядом
1
Дмитрий
Знаток города 13 уровня
6 апреля 2024
Ничего особенного, на фото лучше, чем в жизни
2
Natalia Riabikova
Знаток города 9 уровня
7 июня 2023
Просто идиллическое место. Только не кормите уток и лебедей булками, им это вредно🙌
3
Алексей Падрухин
Знаток города 14 уровня
28 июня 2023
Жаль что культурные достопримечательности содержат в таком плачевном состоянии
3
Александр
Знаток города 13 уровня
20 июля 2021
Прекрасное место. Красиво, спокойно. Очаровательные лебеди, уточки. С детьми приятно погулять.
3
1
lovebus5256
Знаток города 23 уровня
10 августа 2024
Очень красивая
3
Геннадий Рокоссовский
Знаток города 12 уровня
15 мая 2022
Это плохо отреставрированная достопримечательность. А напротив нее, вместо шахматного клуба для ветеранов ВОВ и пенсионеров, омерзительная забегаловка построенная незаконно на территории парка! Вопиющий случай!
3
1
Екатерина Кипрская
Знаток города 20 уровня
20 мая 2022
Приятное , живописное место, а лебяжий пруд рядом это вообще любовь☺️
2
Лунтик
Знаток города 7 уровня
13 июля 2024
Прекрасно
2
Татьяна
Знаток города 16 уровня
17 июня 2022
Очень красивое место, рядом с ротондой плавают лебеди в пруду, очень романтично
3
Наталья
Знаток города 14 уровня
12 января 2022
В любое время года можно насладиться парком и покормить лебедей
2
Наталия Ко
Знаток города 9 уровня
6 июня 2023
Красиво, можно с собаками.
3
Любовь Капшина
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2020
Классно место!) В озере плавают чёрные и белые лебеди, гуси и утки, подплывают очень близко!) Можно их покормить и рассмотреть)
3
николай чечултн
Знаток города 19 уровня
14 сентября 2022
и лебеди и ротонда все очень красиво.
3
Юрий Жилин
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2023
Есть где помечтать о МЕЧТЕ
3
Алиса
Знаток города 14 уровня
24 августа 2021
Замечательное место! В восторге от лебедей и парка, в целом.
2
денис пумалайнен
Знаток города 6 уровня
17 мая 2022
В пруду увидите не только белого , но и черного лебедя . только не кормите их.
2
Владимир С.
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2023
Просто чудо!!!!
3
Александр Смирнов
Знаток города 29 уровня
5 сентября 2022
Отличное место для отдыха
3
Сметанин Валерий
Знаток города 13 уровня
8 июля 2021
Скамейка каменная. Зимой на такой посидишь, может поясницу заморозить. Как надгробная плита.
3
ЮРАРГОН
Знаток города 11 уровня
13 октября 2023
Красивый вид!!! Лебеди.
3
Polina
Знаток города 14 уровня
15 июня 2021
Уютное романтичное видовое место для фотографий или уединения с природой.
2
  1. 1
  2. 2