Пользуюсь видеонаблюденим от белтелекома. Часто невозможно просмотреть видео ни в записи, ни онлайне. Звонил, оставлял жалобу. Бесполезно. Видимо работают специалисты самого низкого уровня и знаний. Сегодня зависла картинка вчерашнего дня в видеонаблюдении. По звонку пытаются оправдаться, но толку от этого нет. Ни одной звезды не ставлю,так как это проблема ни одного дня.
Подписан на канал "Ясна 100". Оплату произвожу на месяц вперед согласно тарифу. Но после 20 числа начинают закидывать СМС-ками с требованием произвести оплату, иначе заблокируют канал. За период с 22 по 29 января на телефон прислали 4 угрожающие СМС! Что это за метод работы с клиентами? Накануне Белтелеком сообщил, что отключение возможно только после задолженности 80 дней. Воистину, правая рука не знает, что делает левая!
Были здесь в субботу. Подключали интернет. Быстрое ожидание (~5 минут), электронная очередь, оператор вежливая, приветливая, никаких вопросов. Не понимаю, почему столько негатива в других отзывах.