Прекрасное душевное место в любое время года! Очень красиво, воздух потрясающий! Вода кристально чистая и поговаривают лечебная! Место супер, рядом есть аптекарский сад где продают отличные чаи. Рекомендую 👍🏼
Очень интересно,озеро особенно с детьми очень отлично подходит для купания,15 метровая песчаная коса не более чем по колено глубиной, сапы на прокат- удобно пробовать и учится,вода так себе по прозрачности,рядом болото с клюквой.
С другой стороны если подъехать есть большой кемпинг для любителей палаток.
Так же рядом аптекарский сад - где если попросить можно сходить в магазин ( без покупки билетов) и купить очень недорого чай из натуральных трав.
Само озеро классное, мне понравилось - очень плавный вход в воду, вода чистая, прозрачная где-то до колена. Пляж и вход в воду песчаный, пляж небольшой, отдельными клочками суши шириной максимум метра 3. С тех пор, как были в последний раз, сделали деревянный настил от дороги до берега и вдоль него, поставили раздевалки. Есть вроде несколько точек проката сапбордов. Единственный, но огромный минус - отсутствие возможности нормально припарковаться (ну парковка на пару мест не в счёт). Вдоль дороги стоянка запрещена, причем заканчивается эта дорога санаторием и шлагбаумом, где нет места для разворота.
В общем, очень неоднозначно - пляж вроде начали оборудовать, но автомобилистам как-то не особо рады)