Хороший детский сад с внимательным подходом и забой к детям! Своя кухня, а не привозная готовая еда. Много занятий с детьми, всем уделяется внимание. Воспитатели занимаются детьми, а не сидят в телефоне ( хотя в одной из соседних групп во время обеда, именно за этим и была замечена мною воспитательница той группы.) Лично мне кажется, что стоило бы больше оставлять времени детям на свободную игру. Есть английский язык, но на мой взгляд, детям до 5-6 лет(старшая группа) он не очень-то и нужен (исключение билингвальные семьи), а только путает и мешает детям,которые ещё осваивают родной язык. Но именно наличие иностранного языка даёт садику образовательную лицензию, а следовательно к родителей есть возможность оплаты садика средствами материнского капитала.цены намного адекватнее большинства частных садов, что я рассматривала. Нравится, что группы до 15 человек на воспитателя и няню. Есть адаптационный период,когда начинаете посещать сад.
Когда год назад устраивались туда, то очень приятная заведующая прекрасно провела нам экскурсию, всегда отвечала на звонки и сообщения, шла на контакт. К сожалению она уволилась, а следующая пос нее заведующая была очень не контактная и были проблемы с общение, но она долго не задержалась. На момент написания данного отзыва в садике новая приятная заведующая. Хочется поблагодарить воспитателя я ельной группы Екатерину Владимировну и нашего текущего воспитателя Зулю Романовну. Сам наш ребенок тоже доволен.
Сходили в сад на пробный день, на этом всё закончилось, выбрали другой.
Из плюсов:
- отзывчивые, приятные взрослые воспитатели
- хорошее меню, действительно хорошие продукты и выбор блюд
- наличие своей охраны
- видео-трансляция из каждой комнаты, в любой момент можно посмотреть что с ребенком и как он там
Из минусов:
- очень странная неконтактная заведующая. записались на пробный день, она назначила время, мы пришли, нас никто не встретил, на звонки она не отвечала, воспитатели не были предупреждены, мы просто рандомно самоопределились в какую-то группу, как если бы проходили мимо и решили случайно где-то оставить ребенка на 3 часа поиграть. Забрали ребенка через три часа, заведующая на звонки опять не отвечала. Просто полный игнор потенциальных клиентов. Но видимо с этим проблем там нет, потому что детей и так много.
- детей действительно много, воспитатель даже при наличии помощника не имеет возможности что-то рассказать о проведении дне ребенка, он занят гурьбой детишек, поэтому возиться с конкретным ребенком, приучая кого-то к горшку, например, некогда, что и понятно.
- довольно печальные детские площадки, выглядит как дворик законченных.
- когда забирала ребенка, то ждала его полчаса, они были в «соляной комнате», как потом выяснилось, это комнатка 3х3 метра, где в духоте находятся сразу группа из 10-15 детей и два воспитателя, при этом на стене висит телевизор и работает мультик! Это стало как раз определяющим, мультфильм мы и дома могли бы посмотреть, но не делаем этого, тем более не будем водить ребенка туда где его развлекают мультиками, лучше уж тогда без соляных комнат.
Кстати заведующая позвонила на следующий день, спросив где мы) а мы были уже в другом саду, где с заведующей есть контакт, где не такой количество детей и есть возможность получить обратную связь о том как развивается твой ребенок.
Мой ребенок ходит в этот садик с 2022 года. Садик хорош тем, что есть отдельная спальня, столовая, игровая, большая детская площадка. Из минусов, пожалуй, могу отметить лишь частую смену персонала. Но нам очень повезло - мы в группе у воспитателя Соколовой Светланы Ивановны, которая уже много лет работает в нашем саду. Прекрасный педагог, находит подход к каждому ребенку, проводит интересные обучающие занятия, дети стараются соблюдать дисциплину и прислушиваются к советам воспитателя. Светлана Ивановна пользуется огромным уважением среди детей и родителей!
Замечательный детский сад. Разнообразные развивающие занятия по расписанию, английский язык, психолог. Огорожденная территория для прогулок с детской площадкой, для нас это было важно при выборе садика. Вкусно кормят, безглютенное меню, даже хлеб пекут сами. Также хочу выразить благодарность нашему воспитателю Нигар Сабировне, благодаря вам дочь комфортно адаптировалась в новой среде, посещает детский сад с удовольствием, проводит время с пользой для собственного развития и социализации.
Посещаем садик с сентября 2024 года, старшая дочка ходит в группу с 3-х до 4,5 лет, младшая в самую младшую группу до 3-х лет.
Очень нравятся воспитатели, нянечки и весь педагогический состав. Огромный плюс для меня наличие постоянного видео наблюдения доступного родителям и каждодневные фотоотчеты.
Также очень положительные впечатления от проводимых с детьми занятий. Детки рисуют, лепят, читают художественную литературу, изучают правила дорожного движения, занимаются с логопедом и психологом, есть хореография, физкультура, ну и, конечно, занятия с носителями языка.
Есть сложности у садика с управляющими: очень часто меняются и возникают вопросы по оплате и подготовки документов. Недавна пришла новая управляющая, надеюсь, все наладится.
Отдельная благодарность нашим воспитателям Зуле Романовне (всегда в хорошем настроении, очень чутко относится к деткам, с радостью идет на контакт с родителями, если нужно что-то обсудить. Старшая дочка в восторге от воспитателя, утром убегает в группу не успев попрощаться).
Екатерина Алексеевна, воспитатель младшей группы, пришла к нам совсем недавно, но с ее приходом изменилось отношение ребенка к садику (малышка стала заходить в группу утром сама, с улыбкой, без слез). По настроению и состоянию ребенка очевидно, что эмоциональный фон в группе очень хороший. Малышка хочет в садик и согласна остаться на весь день, ранее забирали после обеда.
Хороший сад. Группы небольшие, у детей много игрушек и пространства, с детками занимаются психолог, логопед, шахматы, поделки постоянно какие то делают, рисуют. Есть соляная комната, очень полезная штука. Там детки смотрят 15 минут мультик советские или познавательные передачи для маленьких и дышат солью.
Еда отличная.
Наша воспитатель Лусине Ервандовна детям нравится, они ее любят. Она всегда готова рассказать родителям, как прошел день и слышит просьбы родителей.
Ходим в данный садик с августа. И нам очень повезло, наш ребенок попал в замечательные руки воспитателя младшей группы Зули Романовны.
Зуля Романовна прекрасный специалист с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Окружает деток теплотой и заботой. Мы очень благодарны ей за работу! Также, в садике есть много явных преимуществ - просторные, чистые группы, разнообразное меню, ежедневные развивающие занятия с детками, для беспокойных родителей - камеры видео наблюдения. Но самым главным считаю все таки людей. И Зуля Романовна, и другие помощники (тьюторы, нянечки) - профессионалы своего дела!
О детских садах можно написать разные отзывы,всегда есть плюсы и минусы везде.Что мне нравится в садике отношение воспитателей и помощников к моему ребёнку,он с удовольствием ходит в садик и не плачет,как было раньше в другом саду .Особая благодарность Лусине Ервандовне за чуткое отношение к моему сыну.Ребёнок всегда опрятный,если даже испачкался поменяют ему одежду.До этого ходили в другой детский сад и есть с чем сравнить, и отношение к детям и заботу о них.Надеюсь и дальше нас будет только радовать.
Ходим в садик чуть больше месяца в группу Капельки. Огромная признательность нашей воспитательнице Зуле Романовне. Она очень добра , терпелива и внимательна к каждому ребенку. Также особая благодарность за ответственный подход к просьбам родителей. Она всегда все учитывает и соблюдает.
В чат каждый день Зуля Романовна отправляет фотоотчет о проделанных занятиях. Занятия у деток очень интересные!
Также хотелось бы отметить воспитателя из старшей группы - Нигар Сабировну. Несколько раз она была в нашей группе на замене. Она тоже замечательная! И няня нашей группы Даша - тоже прекрасный и внимательный человек. Тьютор Машид(англ) - также замечательный педагог.
По самому садику: Своя закрытая детская площадка - лично для нас это было одним из ключевых критериев выбора.
Просторный интерьер, как в группах, так и в раздевалках, этим могут похвастаться не многие детские сады.
Много мест для парковки - тоже не маловажный фактор.
Из минусов могу отметить отсутствие звука на видеокамерах. Но, учитывая сколько садиков мы смотрели, такая практика почти у всех.
Ходим в садик уже 2 года, очень довольны. Сейчас в самой старшей подготовительной группе у Светланы Ивановны, обязательно будем ходить до школы потому что очень нравится подготовка и уроки которые проводит наш педагог, дети получают всесторонное развитие.
Отдельно хочется отметить просторные комнаты для игр, занятий и дополнительных активностей, обычно коммерческие садики очень маленькие, а тут прям раздолье.
Хочу выразить огромную благодарность воспитателю Светлане Ивановне. Потрясающий чуткий и добрый человек, которая вкладывает свою энергию в развитие детишек, проводит с ними развивающие занятия, присматривает. Сын с удовольствием ходит в садик. Сильные стороны этого места - коллектив.
Отличный детский сад !
Всегда чисто , х орошая кухня , все очень приветливые
Отдельное спасибо нашему воспитателю Нигар Сабировне
И нянечке Нурлан Набиевой
Дочка окружена заботой и любовью !
Из минусов очень жарко в период отопления
Мы очень довольны тем, как организована работа в саду. Все четко, слаженно и профессионально. Питание отличное, дети всегда сыты. И, конечно, отдельное спасибо воспитателям за их заботу и внимание к каждому ребенку
Пошли в октябре на адаптацию в группу к воспитателю Ализаде Зульфие Романовне🙌🏻 Дочке 2.10 года, с первого дня пошла с удовольствием! Ходим почти 2 месяца, за это время ни разу не отказалась идти к воспитателю в сад! С первого дня контакт с ребенком был установлен теплый и внимательный! Я считаю это показатель профессионализма педагога!😍 На прогулки одевают по пожеланиям, уши/горло и тд все прикрыто. Питание отличное, но дочка сама привереда с едой, поэтому для нас не принципиально чтобы она плотно ела в саду. Каждый день проходят разные занятия, приходит с поделками и рисунками😍 Начпла дома активно рисовать красками😍 Мы рады что попали именно к нашей воспитательнице!❤️
В сад ребенок ходит третий год.
За три года есть перемены как в лучшую сторону, так и в худшую (2.5 месяца был рваный батут, теперь его вообще нет, вечно меняющиеся управляющий, отсутствующий на своем месте охранник, иной раз ждёшь минут по 10, чтобы открыли дверь и тп).
+ Есть камеры в каждом помещении (кроме туалета и спальни).
+ Разнообразное питание (без глютена).
Ребенок ходит в первую половину дня (с 8 до 13). Весь период времени ребенок чем-то занят: рисует, лепит, делает аппликации, учит песни/стихи, танцует, изучает буквы, конструирует, участвует в опытах, играет в шахматы, делает зарядку на английском языке и тп. Ребенку некогда скучать, постоянная активность (не считая питания 3 раза за этот период, гигиены и прогулки).
В группе от 8 до 15 детей (максимум).
Хотелось бы сказать огромное спасибо воспитателю Люсине Ервандовне (средняя группа) за отзывчивость, за отношение к ребенку, за оперативное реагирование на любые просьбы, за развитие и за индивидуальный подход к детям и за яркие, интересные утренники. Ребенок каждый день приносит подделки и пытается повторить их дома.
Также спасибо замечательной няне Нигар за заботу, за теплое отношение ко всем детям. Ни одна игрушка не будет потеряна в саду, Нигар обязательно найдет.
Спасибо тьютеру Мелике - дома зарядка теперь только на английском. Ребенок каждый день приносит новые слова.
Также спасибо Нигар Сабировне (воспитатель младшей группы). Ребенок до сих пор вспоминает вас с теплотой.
5 звёзд за работу воспитателей и нянь!
Благодаря этим замечательным людям, ребенок воспринимает как наказание, если его хотят оставить дома и пропустить день в саду:).
Отличный детский сад! Очень рада что мой в нук ходит именно туда! Персонал очень внимательный, много занимается с детьми) Особенно хочется выделить группу ПОЧЕМУЧКИ, и поблагодарить Нигяр Сабировну)
Отличный детский сад. Сын посещает ег о уже 3 года. Светлые и уютные группы, замечательное питание. Отдельно хочется отметить высокий профессионализм, доброту и заботу нашего воспитателя Соколовой Светланы Ивановны. Детки её очень любят. Светлана Ивановна уделяет много внимания развитию детей, находит подход к каждому воспитаннику, создаёт атмосферу дружбы, теплоты и уюта.
Старшая дочка выпускница этого детского сада. Тоже была воспитанницей Светланы Ивановны. Воспоминания у неё остались самые тёплые и она всегда рада встрече со Светланой Ивановной.
26 ноября
Лусине Ервандовна и Ни гар Сабировна - замечательные воспитатели, быстро нашли подход к детям , умеют увлечь всех деток , дети всегда с радостью идут в садик , мы очень довольны посещением !
Хороший садик, ходим в него уже 3-ий год. Питание очень хорошее и разнообразное.
Отдельное спасибо Нигар Сабировне, отличный педагог, благодаря ей ребёнок ходит с удовольствием.
Хочу выразить огромную благодарность нашему воспитателю подготовительной группы «Фантазеры» Светлане Ивановне!
Светлана Ивановна на высоком уровне проводит всю образовательную работу с детьми дошкольной группы, ежедневные активные и интересные занятия, ответственно подходит к подготовке мероприятий!
Наш воспитатель – не только отличный педагог, но и очень добрый и отзывчивый человек. К детям она относится с заботой и пониманием, причем к каждому у нее индивидуальный подход.
Хочется выразить огромную благодарность за ее доброту, искренность, заботу и внимание.🙏❤️
Прекрасный сад для ребенка! В этом садике все о тлично! Созданы все условия для комфортного пребывания детей!Питание пятиразовое,сбалансированное!Разнообразные занятия, батут, логопед, психолог, музыка, фитнес и многое другое! Детки довольные, родители могут видеть детей в онлайн режиме,всегда получать обратную связь, спасибо большое всему коллективу !
Садик мы посещаем с ноября 2023 года. Побывали в двух группах. Адаптация проходила комфортно.
Сначала мы были в группе «Почемучки», у воспитателя Нигар Сабировны. Нигар Сабировна всегда готова помочь как ребенку так и родителям, благодаря чему складывается заботливая и очень комфортная атмосфера в группе.
Также, адаптироваться ребенку к саду очень сильно помогла няня Елена Николаевна, моя большая благодарность ей за это!!! Дочка с теплом вспоминает Елену Николаевну.
Тьюторы занимаются с ребятами после обеда английским языком. Наш тьютор Икрам всегда позитивно и трепетно относится к детям. Благодаря занятиям английским языком с Икрамом у ребенка нет страха другого языка: смотрим мультики и читаем английские сказки с удовольствием.
Также мы перешли в группу «Капельки» к воспитателю Полине Алексеевне, и няне Дарье Люсифовне. Благодаря заботе, интересным занятиям и дружелюбной атмосфере в группе дочь идёт в садик с большим удовольствием. Полина Алексеевна окружает детей большим вниманием, а няня Дарья поддерживает детей и помогает во многих ситуациях.
Также, тьютор Мери дополняет и подкрепляет полученные ранее знания английского языка. Всегда готова поддержать ребенка.
Садик милый и комфортный. Разнообразная еда, с учетом потребностей ребенка.
Есть камеры. Прогулочная территория отгорожена забором.
Хороший детский сад, самое важное отличный коллектив педагогов, даже когда ребенок с утра не в настроении, к нему найдут подход и не дадут страдать, что мама ушла 😁
Отдельное спасибо нашей любимой воспитательнице Нигар Сабировне ❤️
Отдельная благодарность Зуле Романовне!
Замечательный воспитатель, сын с радостью ходит и не хочет переходить в другую группу))
Нянечка Даша тоже чудесная!
Хороший сад)
Спасибо нашему первому садику. Ребенок ходит с удовольствием. Педагоги заинтересованные, знают всех детей, помнят особенности каждого, потому что группы небольшие. Светлые просторные игровые, чисто. Нигар Сабировна - внимательный педагог, я неоднократно видела, как терпеливо она работает с детьми, которые тяжело расстаются с мамой.
Ходим в с адик с сентября. Все нравится, кроме 2 сменившихся заведующих. Спасибо воспитателю Епремян Лусине Ервандовне за заботу и присмотр за нашим ребенком.
Сюзанна Налбандян
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2024
Хороший детский сад. Наличие камер , меню , местоположение , все устраивает , а самое главное воспитатель . Наш воспитатель Зуля Романовна , прекрасный педагог, всегда придумает интересные занятия, найдёт подход к каждому ребёнку, дети ее очень любят. Мой сын всегда с теплотой рассказывает про свою любимую Зулю Романовну . Спасибо вам 😍
Группа Бусинки, ясельная.
Прекрасный сад (соляная комната, батут, англоговорящие преподаватели, 5ти разовое безлактозное питание), а главное чудесные воспитательница Екатерина Владимировна и няни Елена Николаевна и Светлана Викторовна. Дочь любит сад.
Рекомендуем)
Отличный садик, туда наша дочь ходит с большим уд овольствием, воспитатель Нигар Сабировна очень внимательна к деткам и пожеланиям родителей! Классная атмосфера!! Спасибо вам
Отличный детский сад! Много занятий, чисто, вкусная еда, своя закрытая территория, ребенок ходит с удовольствием, спасибо всему персоналу за такую большую работу!!!
Отличный детский сад, ходим туда уже 2 года. Отдельно спасибо нашей воспитательнице, Светлане Ивановне, группа фантазеры. Очень много разнообразных занятий, ребенок не идет, а бежит в детский сад! Спасибо!
Хороший детский сад! Ходим второй год. Хочу выразить слов а благодарности нашему воспитателю подготовительной группы «Фантазеры» Светлане Ивановне. За ее доброе сердце, надежные руки , неиссякаемое терпение и профессионализм! Мой ребенок с радостью идет в сад.
Наш педагог Светлана Ивановна - терпеливая, внимательная, в нужном месте - в меру строгая, но всегда заботится о детях, обучает их всему, что знает сама. Ребенок учится быть вежливым, анализировать информацию, свободно творить ❤️ спасибо!
Ходят в садик двое детей, воспитатели Нигар Сабировна и Светлана Ивановна, дети очень довольные, любят своих воспитателей - это хороший показатель работы, я считаю 👍