Я несколько раз посетила мастера маникюра Викторию и осталась в полном восторге! Она очень внимательна к деталям. Процедура прошла в уютной атмосфере, и я чувствовала себя комфортно на протяжении всего времени. Маникюр получился безупречным и продержался долго, что говорит о высоком качестве работы. Обязательно буду возвращаться к Виктории снова и рекомендую её всем!
Посещаю данный салон второй год, долго искала своего мастера и наконец нашла, но волей судьбы 25 апреля я попала к мастеру Кристине. 4 мая у меня образовалась трещина на ноге и это при условии, что у меня было сделано укрепление гелем, о чем я сообщила администратору. Так как на майские праздники я отсутствовала в городе, было принято решение, что я спасу свой ноготь, переделав его в другом салоне, а по приезду подойду к Вам, чтобы сделать соответствующий цвет. НО 5 мая у меня скалывается второй ноготь, 8 мая - третий ноготь, 9 мая - 4 ноготь и я замечаю начавшуюся отслойку на других ногтях. То есть покрытие просто отлетает.
На что мне предлагают переделать весь маникюр по гарантии у Кристины. Данное предложение я не приняла, так как не вижу смысла делать работу заново у мастера после которого у меня отлетели все ногти, ради чего, чтобы через неделю все повторилось снова? В итоге пришлось переделывать маникюр за полную стоимость у мастера Виктории (работа Виктории всегда безупречна и за это большое спасибо)
Но для меня странно, почему салон не несет ответственность за своих мастеров. И в моем понимании логично, что если работа мастера салона выполнена некачественно, то салон должен это исправить за свои средства.
В прошлый Новый год у меня был инцидент с мастером Ольгой (6корпус), которая сделала самый ужасный маникюр в моей жизни, тогда салон урегулировал мою претензию и не взял с меня оплату с учетом того, что я пошла переделывать этот кошмар к другому мастеру, но это, как говорится, уже другая история.
Хотела поставить одну звезду, но ставлю две, только за работу звездочки Виктории