Здравия всем.
Обходите этот сервис стороной.
Супруга заехала к ним на банальную смену масла на Мерседес w207. Казалось бы , масло в моторе помннять. Масло и фильтр масленный было свое , в оригинале.
Я конечно слышал разное за данный а/с , но чтобы накосячить со сменой масла в моторе - это что то с чем то.
После замены масла, решил долить омывалку и убрать лишнее из багажника ( канистру с остатками масла).
Смотрю, а канистра с маслом пустая практически, от силы со стакан по обьему там остался, хотя там остаток должен был быть почти 2а литра!!!!
Я опешил по началу, думаю что сперли масло , а супруге по ушам проехали.
Проверяю уровень масла в двс на холодную и абалдеваю, а его там аж 2а уровня.
Мотор полторашка для свединья.
Перепроверил не один раз, после записал видео о замерах.
Вы там парни, специалтно девчонок разводите на каритальный ремонт мотора ?
Это каким нужно быть слепым и не понимать сколько надо залить и где на щупе указана отметка максимум!!! Для слепых там даже буквы нарисованы и стрелка указана до куда залить при максимуме!!!
Но так расхваливали, мы вам там прокладочку помнняли, под сливным болтом картера, как она пришла в негодность только не понятно, буквально при их смене не понятно, тк это кольцо меняли при мне при предыдущей смене масла.
Как и тот момент, как пояснила супруга, якобы залезли в инженерное меню и настроили его на оповещение на смену. По факту и это не слелали, пробег как был указан, так и остался с предыдущего раза.
Теперь вот, сейчас надо думать , как слить излишки , тк машина имеет клиренс 10см.
Печально, не могу видео прикрепить, не вмешает по времени…🤢
А по обращению в сервис с этим вопросом : ответ таков- все мы сделали как надо.🤢😬
В общем обходите это место стороной!!!