Комфортная была поездка в Можайск и обратно. Автовокзал просторный и чистый. На территории есть шаурмичные,булочные,кофейни,рынок всего что может пригодится на даче и самое не мало важное это Ашан.
Очень приличный автовокзал,удобные остановки,полная информация о автобусах,в самом здании можно посидеть,сходить в туалет,купить кофе.вежливые сотрудники,спасибо.
Езжу на дачу в сезон и понимая занятость диспетчеров,всего Мосгортранса,,все таки очень прошу обратить внимание насколько благодарны вам пассажиры,когда в пятницу на 18.05 и 19.05 они спокойно садятся в большой автобус номер 30,а не дерутся друг с другом в битве за посадку в ,ну, очень маленький,,автобусик.еще раз благодарю за ваше чуткое отношение к пассажирам.
Проблем с передвижением автобусов нет !
Имеется зал ожидания, столовая , переход на Ж.Д. станцию .
Два рынка вблизи станции на выбор !
Множество торговых центров также рядом !
Аптеки , вет. Аптеки, салоны связи .
Большая парковка !
И многое другое!!!
___
А вот с туалетом беда !
Туалет имеется но об этом знают знающие люди так как он даже не на станции а за рынком на против станций по пешеходной зоне через светофор и нужно срезать рынок по диагонали вправо поднимаясь в верх до самого выхода из ранка упираясь в учебное заведение где справа от ворот находится пристройка одноэтажного типа . И самое что радует, пусть туалетная точка хоть и одна , но туда всегда приятно зайти по причине чистоты и комфорта ! Имеется достаточное количество раздельных кабинок , вода для рук . В общем норм .
Очень хороший вокзал. Чисто. Хорошая навигация, везде расписания, можно легко найти нужный автобус. Есть крытые остановки. Напротив вокзала есть хорошая столовая- там очень вкусно, не дорого и чисто.
Есть небольшая, чистая столовая. Обслуживание вежливое и радушное. Пирожки вкусные. Компот в бутылочках - очень удобно. Есть выбор блюд для обеда.
Очень чисто и прохладно! Спасибо!
Всем доброго времени суток и с наступающими праздниками! Был сегодня в г. Можайск московская область. Вокзал ужас Перон тоже весь перекорёженный вообщем девятнадцатый век . сам город красивый и чистый насколько это зимой возможно, но вот вокзал и переход лестница в город с электрички это просто ужас я видел как тяжело людям старшего возраста идти по переходу. Куда смотрит администрация вокзала и города это вопрос?!!
Ну, обычный автовокзал маленького города. Плюсы: полно автобусов в разные места, ходят исправно. Минусы: в навигации сам черт ногу сломит, откуда что отправляется сразу не разберешься, надо спрашивать у местных. А ещё существенный минус в отсутствии туалета поблизости. Если едешь из Москвы два часа, потом будешь бегать ещё два часа, пока найдешь.
Чистота. Автобус номер 44 даже от станции отъезжает с опозданием. Т. к. начинается посадка в момент , когда надо уже ехать. И даже в морозы, когда пассажиры мëрзнут, ни за что не подъедет хотя бы за 5 мин до отъезда. А 9.12.2024 в 11.41 от дер Красновидово на станцию вообще автобус не пришëл. Местные сказали, что это не редкость.
Самое отвратительное то что место людное , но общественного туалета нет на этой скажем привокзальной площади о чем думает руководство г. Можайска, да ни о чем считают что это не проблема. Один человек посоветовал что в вокзале есть , но ребята там очень и очень не айс не советую посещать это место.
Не пускают без проездного билета в общественном туалете им без разницы что у человека нету карта стрелка он на пару дней тут проедет с банковской карты нет обязательно им надо карта стрелка потом пускают в туалет.
Развита в магазинах в каждым углом ! Но дароги станция в плачевно состояние . Электрички очень редко ходят . Было бы хорошо уделить внимание жителям можайского района . Ведь они и так тяжело живут но и не видят тот комфорт особенно старики ! Продукты дороже чем в Москве а пенсия зарплаты маленькие. В деревнях неоживленость. Но красивые дома, ухоженные.
Обычный провинциальный вокзал. Хороший персонал. Есть зал ожидания и кафетерий. Главное : есть туалет. Территория чистая. Очередей почти нет. Есть такси и маршрутки.
Грязь, пыль и все другие синонимы словосочетания неприятная субстанция. Ужасные туалеты. Есть плюс - тепло. Вместе с кирпичными полуларьками-полумагазинами создаёт самый ужасный архитектурный ансамбль, о котором только можно было бы подумать.
Очень грязно, Уборщица все помещения моет одной и той же водой без добавления хлорки. Охрана(женщина) просто хабалка ей бы на рынке торговать, а не автовокзал охранять. Культура поведения оставляет желать лучшего.
41,48 не очень круто с утра каджайдень отправлять маленький автобус, люди каждый раз ругаются, жалуются. Водители хомят и ругаються на всех даже на бабушек и дедушек, и стявят свои правила.
Вот уже несколько месяцев на автовокзале не работает туалет. Просто безобразие!
Люди, приезжающие на электричке, после длинной дороги не имеют возможность сходить в туалет. Многие после поезда идут на пересадку на автобус. Спрашивается, куда людям деваться? Работники автовокзала говорят, что в туалете нет воды. А скорее всего просто не хотят его убирать, вот и закрыли для пассажиров.
Отвратительное отношение к живым людям и нарушение всех правил и норм СЭС!
Грязное, отвратительное место. Вокзал и автостанция—это первое, что видит приезжий человек. Но видит он не эти объекты, а грязь, пыль, асфальтовые пятаки, мерзость запустения. Очень стыдно за Можайск
Плюсов не увидела. Сплошной минус - после почти 4 часов в дороге, очевидно, любой человек захочет посетить заведение МЖ. Но не тут-то было - в вокзале это заведение закрыто, не работает... Сделала попытку найти нужное место в округе, полчаса ходила вокруг вокзальной площади, спрашивала местных - с трудом нашла на другой стороне ж/д путей(через мост) в здании ж/д вокзала пристройку. Интересно,работники автовокзала тоже туда бегают или в памперсах сидят...
Автовокзал требует ремонта. Нет касс, оплата проезда в самом автобусе. Из неожиданного это бесплатный туалет. В приличном состоянии. Мало информационных стендов.
Единственное, что хорошо в туалет можно сходить, а так холодный, ничего особенно, было правда один раз такое, что у женщины - охраницы видать плохое настроение было не впустила
Как-то раз отдыхал в Можайске, ехать надо было в сторону Москвы, оказались с ребятами на станции, до ближайшей электрички было 40 минут. На самой станции есть помещение с залом ожидания и прекрасной кофейней, с очень классным кофе и низкими ценами. Сама станция довольно типична, с верхним переходом на путь о правления. Билеты можно приобрести с помощью карты. 4 балла только из-за того, что хочется чтоб все было симпатичней. К удобству и функционалу станции претензий 0
Места много)
Транспорта мало(
В Москву только на вертолёте))
Людей не много)
Похоже все стараются
Это место обойти или объехать
Как можно дальше и быстрее))
Ужасно! Один плюс в том, что тепло. Туалеты из 90-х, в зале ожидания вонь стоит такая, что зал ожидания, как будто в туалете находится, даже охранника жалко, что у него рабочее место такое.
Мест на парковке маловато, нужно искать, есть пара магазинов со всякой всячиной и одеждой, что-то можно подобрать для себя, есть продуктовые, пекарни, кофейня, Мясницкий Ряд...
Автовокзал Можайск.звучит очень гордо.раньше в лохматые года там была столовая.очень дешёвые обеды.сейчас хорошо стоит аппарат для кофе.только надо ещё поискать ассортимент чтоб твой кофе был в наличии.а туалет....я даже затрудняюсь сказать есть ли..... Если есть то не для всех и туда нужен кодовое слово или код из двух - трёх цыфр.но в помещении довольно таки прохладно.можно только от ветра спрятаться.и чуть от мороза
Полный отстой. Тувлета нет где и какой автобус останавливается не понятно. 30 автобус который едет в сторону с. Семёновское вообще ходит то один раз в два часа то вообще через четыре часа и последний маршрут в 19-00. Вопрос как людям добираться с работы. Таксисты ломят такие цены что караул. Сами автобусы в ужасном состоянии.
Мне нравится у нас на автостанции. В непогоду есть где подождать автобус. Можно кофе попить. Всегда чисто. Жаль телевизор выключен. И хотелось бы , чтобы было видеотабло по отправке маршрутных автобусов, как в г.Руза.
Хороший автовокзал, рынок, бабки с дарами леса и огорода, стоянки,магазины, автобусы регулярно на Москву и по району, электрички ходят по расписанию на данный день, короче всё есть
Ремонт делают-это радует, хорошая доступность, ещё бы сделали нормальное голосовое оповещение, а то как с 50-тых всё хрипит ничего не разберешь. Зимой можно замёрзнуть, почему-то автовокзал работает 7:00-21:00 то есть в остальное время морзни на улице!
Положительный момент в том , что он есть.
Далее минусы. Самому зданию давно требуется ремонт, пандусу аналогично, пол из плитки не ровный, щербатый . Ступени лестницы - ходить не просто, запросто можно споткнулся. Пассажирам в возрасте ходить не удобно. Туалету также требуется ремонт. Бывали случаи, что не убирался. Пускает в туалет охранник при входе, если отлучиться , то придется его подождать.
Зоны посадки на рейсы скучены, очереди большие и пересекаются на разные рейсы, расположиться пассажирам удобно негде. Навесики маленькие и открыты атмосферным осадкам. Высадка производится на площадке среди автобусов. Общий вид неухоженности. Информационное оповещение отсутствует. Для города с такой богатой трудовой и боевой славой иметь такие ворота , а для многих приезжающих поездами это так, не заслуженно.
Обычный автовокзал. Выделена отдельная площадка для автобусов. Крытые кассы. Вполне комфортно. Разумеется, есть что можно усовершенствовать.
Много едален и столовых рядом, ашан и пятерочка.
Что хорошо, очень много электричек по нашей направление, поэтому и электрички частенько ходят!
Автовокзал же рядом, так же автобусы частенько едут в Москву разные районы
На автобусе Облянищево на 10.50 написано Шаликово.Как хотите так и разбирайтесь.Отвратительное автобусное сообщение с поселками.Узнать ничего не возможно,диспетчер сидит не понятно где,но точно не в доступе для пассажиров.По зданию охрана не пускает
Поставил четверку только за то, что после окончания строительства очередного торгового центра более менее автовокзал стал соответствовать своему названию, для автобусов выделена автономная площадь для стоянки и посадки-высадки пассажиров. Но стоит отметить, что привокзальная площадь перегружена торговыми центрами и точками. Такое впечатление, что архитекторы и власти города, постарались вталкнуть в одно место все, что только можно, поэтомуторговые площадки имеют доминирующее положение перед транспортом узлом.
Маленькое полутемное помещение, справочной нет, сидит один охранник, который на вопросы не отвечает. Из всей информации- лист А4 с мелким шрифтом об отправлении автобусов. Надо прям вплотную подойти, что бы что то разглядеть.
На платформе перроны (остановки)) с бумажными номерами, и то не на всех. Номеров автобусов отправляющихся с конкретного перрона НЕТ.
Дорожки не чищены, водители ( молодцы!!!) максимально стараются подать автобус вплотную к остановке, что бы людям хоть как то добраться до ступенек.
Не знаю, как тут летом, но зимой впечатления удручающие 🤷♀️
Может для самого города норм но сообщение в сторону Снт очень слабое. Понятно что не так много народу но все таки если бы было бы чаще ездили автобусы было бы хорошо.
Что сказать? Бодренько, многолюдно, с парковкой никаких проблем.
Очередей не больше, чем в любом другом вокзале раццентра. Обе кассы справляются со своими обязанностями.
В кафе отличный лимонад делают.
После ремонта привокзальная площадь стала удобной. Остановки автобусов стали удобными. К большому сожалению туалета нет. В зале ожидания туалет есть, но не для всех. Он за дверью для служебного пользования. Нужно показать билет, который есть только при посадке в атобус дальнего следовпния или электричку. На рейсовый автобус билетов нет. Есть еще в торговых рядах, но иногда до него не успеваешь дойти. Автобус может уйти без тебя.
А в остальном, все хорошо.
Ничего не меняется в убогом состоянии Привокзальной пл. Чтобы преодолеть смертельноопасные подходы к автобусам, приходится совершать воистину цирковые трюки. Действительно, страшно! Странно, что НИКОМУ до этого нет дела. Какие-то бездумные застройки перегородили всё удобное для пешеходов пространство! Впору объявить сбор денег и на НАРОДНЫЕ средства выкупить часть торговых павильонов с дальнейшим их демонтажем-прорубив, таким образом, светлый путь. А, если бы, такое озарение снизошло на владельца торговых павильонов, был бы ему большой респект!
Очень грязная вся привокзальная площадь. Автобусные остановки не убираются. Особенно грязные 7 и 8 платформы. Мусор под скамейками и там просто сделали общественный туалет. Автобус пока ждёшь задохнешься от запаха мочи
В принципе чисто и тепло, есть кофе автомат и небольшое кафе , есть где зарядить телефон и посидеть, ожидая автобус, единственный минус-туалет, одна кабинка , а желающих много.
К вокзальной администрации больше вопросов , чем хвалебных слов. Хотелось бы посмотреть в лицо человеку , который составлял расписание. Как можно сделать отправку автобуса всего лишь ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ после прибытия электрички?? Пусть продемонстрирует, как преодолеть турникеты, лестницы и очереди в час пик , вместе с полными вагонами людей.
Второй вопрос к водителям междугородних автобусов , в частности маршрут 41 в Рузу. Скажите , уважаемые, какого лешего вы тошните между городами 50 кмвч по однополосной дороге?? Собирается хвост в несколько десятков машин, а он сидит, как глухонемой, и хоть трава не расти. Если это приказ администрации, то это издевательство в чистом виде.