Вежливый, профессиональный персонал
Наличие нужных запчастей. (возможно мне повезло)
Комфорт в салоне, кресла, места отдыха, наличие интернета, что позволяет комфортно ждать когда закончат ремонт машины
Были проблемы по карте клиента Автомир, не было в системе салона, хотя данную карту использую более 5 лет. Заменили, надеюсь, что все скидки сохранились, так как обсуживаюсь после покупки авто в вашем салоне с 2013 года
Отличный сервис, обслуживаю машину только здесь. Персонал очень вежливый. Менеджер Виталий Батурин всё объяснил быстренько всё оформил. Ремонтировал машину слесарь Плохушко Александр делал всë качественно, аккуратно,после ремонта всё помыл, протëр. Сервис супер по больше бы таких сервисов везде.
Обслуживалась в Автомир Ниссан в течение 10 лет, при появлении проблем по-прежнему, в первую очередь, обращаюсь к ним) Среди явных плюсов уважительное отношение к клиенту, готовность помочь, возможность оплаты разными способами, комфортная клиентская зона и высокая организация обслуживания с учетом юридических тонкостей. Если бы не последние тяжелые времена для автодилеров, думаю, поставила бы отлично, как обычно. Однако, запчастей нет, некоторые виды работ выполнить невозможно, главное, из-за чего расстроилась, не вручили сертификат помощи на дорогах, который ранее вручали всегда при обслуживании. Вещь настолько полезная и столько раз выручала, что определяла всегда выбор Автомира. Ну и некоторые нюансы немного снижают оценку. Однако компания по-прежнему дорожит репутацией и заслуживает уважения сам факт того, что мнения клиентов заботят руководство, даже мелкие нюансы не остались без внимания - тут же позвонили, уточнили, стараются держаться на высоте. И главное - кто бы из мастеров других организаций ни смотрел машину, отмечают, что бросается в глаза ее ухоженное состояние! Считаю это главным показателем многолетнего обслуживания) Спасибо всем сотрудникам компании, кто старается сохранить качество!