Новые автобусы ежедневно не моют, а зачем мыть если они новые). Расписание 22 маршрута ( оставили 1рейс через ул. Румянцева) это издевательство. На проходящих остановках 127 маршрут проехал раньше указанного в расписании времени. Я вышел в д. Наготь на остановку, число не помню лето было, а автобус проехал на 7 минут раньше. Я ему махал через дорогу, он пролетел мимо. На мою жалобу зам директора по перевозкам или не понимает о чем речь, или нужно обновлять информацию или обычный для них нагон в пути следования. Диспетчера зачастую ведут себя по хамски. На мой вопрос, почему нет 22 маршрута на линии, ответила: по ка ча ну. Кондукторы по телефону громко разговаривают на личные темы. Водители автобусов вероятно не знают, что к остановке нужно подьезжать на расстоянии в один шаг (20-30см). Расписание маршрутов 1, 12 и 30 составлено бестолково. Отправляются с Колхозки через 5 минут. Обратно разрыв получается более часа. Например, нужно так: 30 маршрут едет за ним через20 минут едет1 маршрут, он короче. В обратном направлении от Красного Бора получится равномерный интервал. Автобусов и так мало, но мы с Тамарой ходим парой! Движение останавливается очень рано. В 19-20часов они уже почти все в парке. Информационное табло работает на остановке (ул.Румянцева) так: информация по трамваям и троллейбусам есть, по автобусам отсутствует, хотя 34 на линии( 3.12.2024)... Льготный проезд заменили на продажу якобы льготных проездных... а когда нет 22 автобуса, куда засунуть этот "проездной"?
Сегодня 20.01.25 в 12.20 я ехала в автобусе маршрут номер 50,номер автобуса 102 и осталась от поездки в шоке это ничего не сказать. Я не знаю как у нас набирают кондуктора объясняют ли этому человеку что нужно быть вежливый с пассажирами, не нужно всем мило улыбаться, а хотя бы на простой вопрос сколько стоит проезд ответить по человечески, а не вылить на голову ведро помой, она отошла от меня накинулась оскорблять других пассажиров. Я ехала от областной до современник и всё это время она орала на всех, я думаю моя жалоба будет не единственная. Будет любезны примите какие хоть какие-то меры с этой женщиной, как по мне таким с людьми работать нельзя.
Инициативная группа Печерск выражает БЛАГОДАРНОСТЬ нашему несменному водителю маршрута № 7 МАМУКЕ Зауровичу! За внимательность,за доброту,за понимание и профессионализм, каждая поездка - мы с ним а ОН с нами. Просим не оставить наш отзыв без внимания!
Уже неделю не могу уехать на 127 автобусе, вопрос: с чего вдруг водила решает когда ему выезжать???? Ехать раньше на 10 минут это не нормально я считаю!!! Если он торопится домой- нечего делать такому индивидууму в сфере транспортных услуг!
Диспетчер спит или ушёл с рабочего места . В течение часа дозвониться нельзя . Еще и 50 автобус ходит без расписания ! Что у вас там происходит? Диспетчер не знает расписание автобуса 54 в выходные дни ! Беспредел . Примите уже меры ,уважаемый руководитель !
В автобусах отключены табло остановок, водитель и кондуктор не объявляют остановки, у нас в Смоленске как в диком краю. Гости города , да и дети утром проезжали свои остановки. Теперь всяк входящий в 12 номер автобуса кричит - в Пронино? , - в город??
Зачем нам министр транспорта когда и с маршрутками и автобусами творится хаос?
Хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ водителю автобуса, который работал сегодня 12 апреля 2021 г. на 24 маршруте (к сожалению не знаю его ФИО, кондуктор Данилова) за внимательное отношение к пассажирам (в частности ко мне, на остановке «Опытный завод»).
Большое Вам спасибо за труд с заботой о людях. Успехов!!!
Выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ водителю автобуса по маршруту 24 (работал 24 мая 2021г.) Владимиру Петрук.
Очень признательна за помощь в разблокировке карты специалистам техподдержки Георгию и Константину Николаевичу (полные данные не знаю).
К сожалению на остановке «Опытный завод» по маршруту 24 неоднократно бывает, что автобус только немного притормаживает и сразу отъезжает (без остановки и открытия дверей). Видимо тогда за рулём находится безразличный к пассажирам сотрудник.
На остановочных пунктах транспорт ОБЯЗАН находится определённое время.
Сколько может это повторят, маршрут номер 15, надоело то раньше уйдёт, то с машинами на перегонки. Стоишь на астановке , а он проезжает мимо даже не смотрит в её сторону и это не первый раз.
Вчера пыталась уехать на автобусе номер маршрута 19, но водитель решил что я и пешком прекрасно дойду до остановки Спорт база и проехал мимо меня , прекрасно меня видя, я еще и голосовала, было все это на остановке улица Калинина в 9-45. Дождалась маршрутное такси, доехала до остановки Колодня и пошла пешком, встретив уже этот автобус , когда он ехал со Спортбазы. О водителе этого автобуса , оказывается уже люди наслышаны. Для него нормальная практика не останавливаться, для посадки пассажиров. Похоже у нас остановки по желанию водителя происходят. Надеюсь примите меры к этому товарищу.
Добрый день, уважаемые руководители организации МУП Автоколонна 1308!
Прочитала много, так сказать, лестных отзывов о водителях данной организации. Также хочу добавить ложку дегтя в Вашу бочку меда!
Действие происходило сегодня, 31 августа 2024 года. Маршрут 105 "Смоленск-Слободка", время отправления с Автовокзала в 8-10. Водитель игнорирует остановочные пункты, причем кнопка о необходимости остановки была своевременно нажата сразу же после отправления с остановки "Садовая"!!! В частности дело касается остановки "Кладбище", расположенной за остановками "Щеченки" и "Садовая'. Остановился водитель только на следующей остановке после кладбища, при этом пенсионерке 75 лет пришлось возвращаться пешком в сторону нужной ей остановки!!! На возмущение данным фактом водитель в грубой форме ответил ей и пассажирам, которые встали на ее защиту, что нужно было нажимать кнопку заранее. Вопрос: заранее- это где, в Смоленске, на окружной дороге или где???
Убедительная просьба: доведите до сведения своих сотрудников, что остановочные пункты являются обязательными к остановке, а не для того, чтобы ждать сигнала либо вовсе их игнорировать!
Успехов в дальнейшей работе и внимательного отношения к пассажирам!
Добрый день. Сегодня стояла на остановке ул. Седова, в 11:12 должен был быть автобус 3. Он не приехал, и все 20+ человек вынуждены были пихаться в маршрутку (причем первая и вторая были полными настолько, что проезжали мимо остановки). Уехать удалось только в 12:20 на маршрутке. К слову, автобус 3 в 12:16 также не соизволил приехать.
Я БОЛЬШЕ ЧАСА ПРОСТОЯЛА НА ОСТАНОВКЕ.
30.05.2024 автобус N108 следующий по маршруту Смоленск Нетризово в районе 14, 00 часов не остановился на остановке "Елочка" (хотя кнопочку остановки автобуса нажимали заранее и водитель знал о просьбе пассажиров выйти именно на этой остановке), но водитель автобуса остановил автобус в неположенном месте ( около мусорных баков), это метров на 700 дальше положенной остановки. В итоге, 3 пенсионеркам, пришлось возвращаться к остановке по трассе, подвергая свою жизнь опасности.
В этот же день на данном маршруте произошел еще один инцидент. Возвращаясь с дачи, в районе 20.00
на ул. М. Октябрьской водитель остановил автобус и выпуская людей, решил тронуться (автобус дернулся), в результате я ударилась лицом об поручень и чуть не упала.
Сегодня 12.07.24 ехала в маршрутке 13 с октябрьской революции до Никольских ворот, шел сильный дождь, на Чаплина зашли две пожилые дамы, я уступила место, сказав что выхожу на следующей , попросив водителя остановить на Никольских воротах, на что он мне ответил - там нет остановки. В смысле нет, всю жизнь была, а сегодня нет. Я говорю все там останавливаются и всегда, а он нет выходите либо здесь либо на Тухачевского. На улице ливень, зонта нет, это как понимать вообще, почему я заплатив за проезд не могу выйти на нужной мне остановке? Лукин Юрий Владимирович водитель маршрутки.
23.08.24г. я ехала на автобусе №53 от Окружной дороги. Доехав до своей остановки «Стадион Спартак», я предварительно нажала на кнопку требования остановки (табло загорелось), однако, подъехав к Стадиону, водитель притормозил, но двери не открыл. И поехал дальше до Кашена. Далее я столкнулась с хамством со стороны водителя. Мне пришлось ехать 4 лишних остановки. И возвращаться обратно на другом транспорте.
ВНИМАНИЕ ПАССАЖИРАМ: БОЙТЕСЬ ЭТОГО ВОДИТЕЛЯ - ЗАВЕЗЁТ НЕИЗВЕСТНО КУДА.
20 августа ехала на автобусе по маршруту 50. Без объявления остановок (допустим, их в окно видно), но водитель не остановился на остановке "Стадион" около 17.30ч. Не смотря на просьбу об остановке, проехал мимо, т.к. никто из пассажиров не нажал кнопку, а на слова он не отреагировал. Ещё и нагрубил. Все мы ехали до Багратиона.
Сегодня 20 мая я стояла на остановке «Бетонгарант» и ждала маршрутку 146 Красный -Смоленск. Увидев маршрутку в 9-15ч я несколько раз махнула рукой, но водитель проехал мимо и не остановился. Маршруткп была заполнена наполовину. Было несколько сидячих мест свободных. Я часто езжу в это время в город и водитель всегда останавливается. Сегодня из за того, что водитель не остановился я опоздала на прием к врачу. Прошу принять меры материального и морального воздействия к данному водителю. К сожалению, я даже не успела посмотреть номер машины... Но это легко выяснить..
25.09.2024 маршрут 7 (АК 119…), кондуктор Полякова Людмила: 7-30 утра: хамские замечания пассажирам (кроме того, на маршруте не об’являются остановки и не работает электронная оплата проезда). Кондуктор не может проконсультировать пассажира по очередности остановок.
Сегодня 18.05.2024 года ребёнок возвращался домой с города на атобусе номер 12. Водитель проигнорировал остановку Глущенки. Хотя ребёнок неоднократно нажал кнопку и кондуктор видела это. На что ответила, наверное не заметил. Ребёнок возвращался по трассе домой со следующей остановки. Данная ситуация повторилась уже второй раз за эту неделю. Четыре дня назад была такая же ситуация. Просьба разобраться.
Сегодня 1 января 2024 года ехала в автобусе У529АТ по машруту 1 "Желябово-Красный Бор" в 16:35 по направлению в Красный Бор. Автобус был почти пустой, 4-5 человек. Такого хамского отношения от кондуктора Ворониной Елены Владимировны я не ожидала. Пользуюсь услугами общественного транспорта очень часто. При мне был чемодан с габаритами 47*35*21, итого 103см. Но кондуктор настояла оплатить меня за багаж. Ткнула пальцем на напечатанное мелким шрифтом требование перевозки багажа. Зрение у меня плохое, я попросила рассказать что там напечатано, на что мне был дан грубый ответ:"Читайте сами". Т. к. в общественном транспорте я езжу не в первый раз и меня обидело отношение кондуктора ко мне, как к пассажиру, я попросила вернуть мне уплаченные мною деньги за багаж, мне в лицо кондуктор просто рассмеялась. Затем в моем присутствии она набрала кому-то по телефону и стала обсуждать ситуацию выставляя меня не в лучшем виде. Я потребовала жалобную книгу, кондуктором мне был дан ответ: "Автобус неукомплектован". Да что же это такое???? Как можно так относится к пассажирам??? В этот же день на трамвае молодой " человек, кондуктор, в костюме Деда Мороза и вежливо обелетил ( с тем же чемоданом при мне), и с праздником поздравил. Как приятно. Но кондуктор автобуса испортила настроение праздника. Отвратительно! Уважаемые руководители обучайте своих кондукторов не только требованиям перевозки багажа, но и аежливому общению с пассажирами
Добрый день, никогда не писала жалоб, но тут уже не сдержалась, надеюсь будет прочитано
Сегодня 8.04.2024 рейс 127 Маз гос номер АК-108\11438 Автовокзал - Кощино на 6-40, следуя уже обратно из Кощино, нажимая на кнопки остановка водитель не открыл задние двери, мало того людей очень много, остановки не объявляются, и уже такая ситуация не впервые, на той неделе было тоже самое, пришлось ехать остановку лишнюю, надеюсь проведут беседу
Сегодня 22 мая ехала на автобусе 12 из Пронино на 10:10, на остановке Потребование инвалид на подвижной каляске хотел сесть на автобус но водитель игнорировал его. Человек-инвалид неговорящий жестами показывал водителю чтобы открыл пандус а водитель игнорировал его и закрыл двери и уехал. Пожалуйста примите меры в отношения такого неуважения и хамства
Мне вообще не нравится расписание автобусов. Когда они часто опаздывают. Иногда открываю Яндекс карты, и я не могу найти свой автобус. Я часто еду на маршрутах 3,8,19. С маршрутом номер 8 вообще проблемы!! Стало мало рейсов, а раньше ходило 2,3 автобуса.Теперь 1! Нечего против не имею, но не нравится расписание, 8 и 19.19 практически вовремя приходит. В отличие от 8.8 очень часто опаздывает! На 5-20 минут. Парой раз 3 тоже опаздывает, особенно утром на площадь победы. Мне нравится рейс 3,19. Но не 8!
Сегодня (06.04.24) в 11.00 ехала из геронтологического центра "Вишенки" на автобусе №50, забирала
родственника (инвалида 2й группы). Мы ехали до ситников, сидели на двойном сидении за водителем.
Доехав до ситников мы попросили водителя открыть первую дверь, т.к. у человека нарушения опорно-двигательного
аппарата. В начале водитель отказался, через некоторое время открыл дверь и стал на весь автобус оскорблять
его "пьянью". У родственника серьёзные проблемы со здоровьем, а тут его еще и позорят на весь автобус за его болезнь.
Здравствуйте. Почему не видно на карте аатобусов маршрутов 3 и 19. Они что,ездят без глонасса. Когда были старые автобусы,было всё видно,где автобус и не надо было с ребенком ждать на остановке. Сейчас очень плохо. Пожалуйста рассмотрите этот вопрос.
Хочу сказать большое спасибо водителю и кондуктору маршрута √50 Вежиская - Вишенки. Сегодня 16 апреля ребенок забыл сменку и папку с художественной школы, без проблем вернули на обратонлм пути. Спасибо огромное!!!
Вопиющее безобразие!!!! Сегодня 13.11.23 в 9 ч 18 минут автобус 118 просто не остановился на остановке Корюзино и не забрал двух пассажиров. И несмотря на то , что они махали руками и всеми способами пытались привлечь внимание и пробудить совесть водителя, но автобус на это никак не отреагировал и уехал. Бабушка и ребенок 12 лет остались на остановке. Следующий автобус в 15.13. Это теперь так принято автобусам кататься просто так без заездов на остановку ? Может мы что-то упустили? Если нет, хотелось бы , чтобы водитель был наказан, хотя бы 500 р, которые пассажирам пришлось рплачивать за такси!
Сегодня 27.04.2024 ехал с товарищем в автобусе N30 номер автобуса 099
Такого хамского поведения от кондуктора мы не ожидали, кондуктор хотела нас выгнать из-за того что у нас было с собой кофе!!!!
Прошу принять меры!!!!!
Сегодня 18.10.2023 не дождалась автобуса 164 на 8.10. Пошла на Хохловский, на автовокзал. Автобус 164 стоит на вокзале, водитель спит. Диспетчер сказала при первом звонке,
что автобус был с опазданием на 30 минут.... Это же мне сказал водитель автобуса У 556МТ. Но рейса не было вообще! При повторном звонке диспетчеру, сказали,что автобуса не было... И не могли мне дать информацию об опаздании. Прошу проверить записи разговоров с диспетчером и наладить работу этого рейса! Постоянные сбои!
Несколько дней не возможно уехать и приехать на работу. Маршрут 19 и 3. Ждали автобус 20 мин. У нас не московские зарплаты чтоб ездить на такси. А на работе за опоздание штраф
29.06.24 маршрут 127 на 17.10 кондуктор вежливый рвач. Не обосновано взял плату за багаж. На диалог и на компромисс не в какую. Печально сотрудники от,, бога,,.
Ксения
Знаток города 10 уровня
1 августа 2024
Мне очень нравится автобусный парк. Намного лучше, чем МУТТП. Вот года 2-3 назад ходила намного лучше и время позднее было больше у маршрутов и количество единиц. А теперь кадров не хватает и почти все маршруты уничтожены. Хочется вернуться в прошлое как раньше. Но все равно хоть что- то радует, что она хотя бы есть.
Автобусы либо приходят раньше, либо опаздывают. А появившиеся новые "московские" модели проезжают мимо остановок с бешеной скоростью, не замечая людей на них.
Здравствуйте. Ехала сегодня, 23.02. На 3 автобусе в 9.05 из Колодни. Только присела-кондуктор предъявление претензии что ща проезд? Говорим с подругой, что сейчас достанем карточки. Она нам заявляет, что вы не могли на улице подготовить? На улице минус 18 на минуточку. И почему мы должны готовить на улице? С картой в зубах стоять? Вам там делать нечего, могли и подготовиться? В автобусе ехало 5-6 человек. Куда спешить? Только зашли. Прирекания по-поводу оплаты продолжались еще с минуту. Но это не всё. На Колхозке в автобус зашла бабушка, показала проездной и осталась стоять у двери. На что кондуктор сказала, идите садитесь. Бабушка сказала, что едет 1 остановку, до Соболева. Кондуктор-На одну остановку могли и не садиться! Бабушка объясняет, что у неё болят ноги. Кондуктор - с больными ногами нечего шляться, а надо дома сидеть. НАХАЛКА!!! Но и это не всё. На Соболева ни кто из потенциальных пассажиров не подошёл к нашему автобусу. Водитель сказал бабушке, что не будет открывать дверь, т. к. нечего кататься на 1 остановку. Бедная бабушка побледнела и просила открыть. Её поддержали пассажиры. Водитель начал собачиться, но всё же открыл дверь. На каком основании не одекватные кондуктора и тем более водители себя так ведут? Они совсем обнаглели.? Прошу разобраться и объяснить как правильно вести себя с пассажирами
Сегодня 6.10 остановка Площадь Победы маршрут номер 3 по расписанию 07.04 не пришёл!!!! Почему??? Люди едут на работу, рассчитывают на этот рейс, другого маршрута, без пересадок отсюда нет!!!! И, это уже не первый раз!!!! То не бывает рейса на 7.25. Когда наведут порядок на этом маршруте???? Удаленный район, как до него ещё добраться, кроме маршруток????
Сегодня ехала на автобусе 127 и пожалела об этом. Стала оплачивать проезд, приложила карту два раза, кондуктор говорит, что карта попала в стоп лист. Оплатила проезд наличкой. Потом приходит сообщение, что оплата по карте прошла. Я задаю вопрос кондуктору, она говорит, что давайте проверим. Хорошо, но мне нужно было выходить на остановке. На что она мне ответила: Это ваши проблемы. Я хочу сказать, что дело не в 30 рублях и понимаю, что это не ее вина, но не надо так людям отвечать, а то проблемы будут у Вас. Хорошо так оплачивать проезд.
1
2
Неизвестный Известный
Знаток города 4 уровня
17 мая 2024
Добрый день ,сегодня 17 мая 2024 года в утром ехала в автобусе номер 50 гос номер АК 120 (фото прилагаю) . Оплата за проезд производилась с карты моего супруга Кошмана Н.И. в 7:12 по московскому времени (квитанции также прилагаю). Затем супруг вышел на своей остановке , кондуктор в конце пути решила проверить билеты . У меня билет был в электронном виде на фото. Я добросовестный гражданин и никогда за свою жизнь не ездила «зайцем».Я попыталась объяснить ,что билет был оплачен моим супругом и показать билет я смогу позже как только он мне его пришлет (также я объяснила ,что выходить еще не собираюсь и не убегу ), на что кондуктор повела себя как хамка , начала мне угрожать ,что высадит меня и что у меня не оплачен проезд, что она позовет контролеров и меня оштрафуют .Через некоторое время я хотела показать ей билет , она оттолкнула мой телефон и он практически выпал у меня из рук и сказала ,что ей неинтересно смотреть мой билет. Такой наглости я давно не видела , интересно , кто бы оплатил ремонт моего телефона ,если бы он выпал (телефон стоит более 100к). Также прошу обратить внимание руководства на то ,что кондуктор в рабочее время разговаривает по телефону и обсуждает меня в нелестном контексте .
Хочу оставить отзыв о маршруте #8.мой ребёнок ученик начальной школы и ему приходится добираться со школы на автобусе.иногда случается что ребёнок бежит к автобусной остановке Багратиона от светофора,в то время как на остановку подъезжает автобус и буквально в пару метрах автобус уезжает.так было уже несколько раз,и учитывая зимний период и не частые промежутки между рейсами,это можно назвать просто свинством или вредительством.мне самой часто приходится ездить этим маршрутом и хочу сказать,что водитель на нем пожилой очень не приятный,часто ругается матом и оскорбляет других водителей.
9 апреля вообще не было 14 маршрута на линии от слова совсем тоже самое происходит с маршрутом 11 шоферов по видимому не набирают поскольку будет реорганизация
Сколько же будет длиться этот бардак ?!?
на карте "автотранспорт Смоленская область" - автобус есть... по факту НЕТ !
В расписании автобусы курсируют - по факту - НЕТ!
при звонке диспетчеру - в ответ грубят или вообще игнорируют звонки...
Когда будет АКТУАЛЬНОЕ расписание ?!?
...речь идёт о 10, 31 и 49 маршрутах...
14.08.23 на автобусе номер 31, время прибывания на остановку киевское шоссе 13.24 кондуктор заставила ребенка оплатить за самокат, хотя он по габаритам не превышает норм, установленных для оплаты багажа, при этом вела себя грубо, заставляя ребенка его сложить, хотя сын ей объяснял, что самокат не складной, только с детьми,которые не могут постоять за себя,они и могут спорить
Сегодня решил воспользоваться услугами тролейбуса, нужно было проехать с краснинского шоссе до тц макси, ждал тролейбуса 45 минут, обратно пришлось ждать 1,5 часа, честно говоря, очень хотелось узнать фамилию директора этой автоколонны, но к сожалению, кондуктор не знает, видимо авторитетом у подчиненных он не пользуется...это просто наплевательское отношение к жителям и гостям города - героя, я бы таких привлекал к уголовной ответственности с конфискацией имущества, такого отношения к людям я не видел ни в одной стране мира, в которой пришлось побывать, а побывал я везде, в том числе и в Америке...
Очень нужно маршрут номер 7 продлить до старого Печерска!!! Там же и площадка позволяет!!! Сделайте как раньше!!! Утром не уехать на маршрутках, они битком и 137 и 148 и 149.
удиветельные руководители решили пустить новый автобус по маршруту номер 50 в рабочие дни 24 автобус ходит дорабок в каторый набиваеться как бочка селедкой что не только не возможно зайти и в стойку стоять наверно на 50 маршруте ездить элита им нужно создавать комфорт а на 24 ездят работяги и так сойдет уважемые руководители ав 13.08 , я надеюсь вы прочитаете отзыв и начнете наровне относиться ко всем пасажиром города а не выдедять выгодные вам маршруты
Почему нет автобусов "3" и "19" на утренние время? Единственные два автобуса идут с самого утра и уже в 8:40 с колодни. Народу много собирается, в один автобус весь этот народ не влезает .
Посмотрел зимнее расписание конкретно №7.Мне интересно слово логистика им знакомо??? Расписание ни в звезду ни в Красную Армию.Утром нормально на работу кому к 8 00 а остальным ?? приехать и под дверью сидеть?? Днём на 12 40 идеально но нет поставили 13 50 он и летом в это время пустой. Вечером на 19 00 темень холод все с любых окрестных организаций уехали. Поставьте на 17 30. Но нет. Вопрос номер два когда власть шевелить начнут по поводу новых автобусов. А то московская подачка ржавых вёдер скоро развалится и от автоколонны один директор с глав бухом останется
Доброго времени суток! Хочу отметить работу кондуктора автобуса № 24 Сергея Михайловича. Это человек редкой доброты и уважительности к пассажирам. Всегда опрятный, модный. Не раздражителен, отвечает на вопросы пассажиров, заботится о пенсионерах и детях, уступает свое место, когда многие джентльмены не замечают стоящих старушек и детишек. Умело и строго гасит конфликты среди пассажиров. Спасибо, Вам, Сергей, Михайлович, за такие редкие в наше время качества. Много здоровья Вам и исполнения всех желаний.Начальство прошу обратить внимание на своего работника и поощрить материально.
Сегодня, 29.06.23 не было автобуса по маршруту 14 на время 8.46 по остановке Окопная (Соболева). Почему вы отменяете рейсы? Почему при отмене не вывешиваете информацию на свой сайт? Зато у вас на сайте объявления, никакого отношения не имеющие к транспорту, причём на гране нарушения закона. Буду готовить обращение в ваш надзорный орган.