Посылку дома упаковать не получается,так как на приеме должны проверить, но и после проверки упаковать тоже нечем, так как у них нет упаковки, кроме коробок от прошлых клиентов около помойки под столом. И что предлагаете делать?? Тащить упаковочные материалы с собой? Или ковырятся у помойки? Ну так там один стол и для клиентов авито и для клиентов озон! Бред какой-то. Я конечно ЗА то чтобы перечь природу и использовать материалы повторно, но это всë странно))
Женщина на пункте доброжелательная, вежливая. Но только одна) Есть еще вторая негативная))
Нагло, борзо и по хамски разговаривает сотрудница Авито (с короткой стрижкой)
Требует вскрыть уже упакованную посылку, при этом упаковочного материала нет, не предоставляют, хлам в мусорке в которой говорит посмотрите «там».
Огрызается и острит на вопрос во что упаковать и что это не для вас упаковали чтобы распаковать. Человеческого языка не знает, не умеет нормально общаться
Работают работницы прошлых поколений, который считают, что могут решать кому выдавать посылки, а кому нет исходя из национальных признаков.
Имейте в виду, что там вы не клиент, а просящий.